09:00 06.08.2020

13 августа с 11:00 до 15:00 МСК будет проходить вебинар "PRO торговые центры в пост-карантин".

​Перемены произошли во всех областях – кардинально изменились экономические условия, психология и модели потребления покупателей,  требования к самим торговым центрам. Постепенно большая часть торговых центров возвращается к работе в режиме, близком к докризисному. Люди по-прежнему готовы ходить в ТРЦ – резкий исход из офлайна в онлайн, которого многие боялись, не произошел.

Вниманию граждан! О прекращении выплаты пенсии, в случае смерти застрахованного лица

09:00 06.08.2020

В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. В связи с тем, что родственники умерших застрахованных лиц не всегда вовремя получают свидетельство о смерти и соответственно органы ЗАГС с опозданием предоставляют в Пенсионный фонд данные сведения о смерти, автоматически идет зачисление сумм пенсий после смерти пенсионера на банковские счета.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

09:00 06.08.2020

С 15 апреля 2020 органы Пенсионного фонда РФ определяют право на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке (на основании сведений из федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).

Это означает, что после рождения ребенка

обращаться за государственным сертификатом

на материнский (семейный) капитал

не следует.

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

09:00 06.08.2020

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

​Для работников, занятых в тяжелых, вредных и опасных условиях труда, сохраняется досрочный выход на пенсию.

БРЕНД ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

БРЕНД ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно

17:00 04.08.2020

​Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

Мобильное приложение ПФР

Мобильное приложение ПФР

​Теперь для получения ряда услуг необязательно лично обращаться в ПФР.

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

​С 2020 года в России введена электронная трудовая книжка (ЭТК) - новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажный вариант столько, сколько это необходимо.

РАССКАЖИ ИНТЕРЕСНО: СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ БЛОГЕРОВ И АВТОРСКИХ СМИ

17:00 03.08.2020

Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа.  Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.

РОССТАТ ОЦЕНИЛ ПОДГОТОВКУ К ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

17:00 31.07.2020

РОССТАТ ОЦЕНИЛ ПОДГОТОВКУ К ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Рассказываем, как затраты на проведение самого масштабного статистического события десятилетия удалось сократить в два раза, в чем особенности будущей переписи и почему в Крыму ее ждут с нетерпением.