Обновлен сервис «Уплата налогов и пошлин»

10:00 26.11.2019

Обновлен сервис «Уплата налогов и пошлин»

ФНС России усовершенствовала сервис «Уплата налогов и пошлин». Теперь типы налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков.

Так, сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и др.

Кроме того, все категории налогоплательщиков теперь могут уплатить налоги картой иностранного банка, находясь за пределами Российской Федерации. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка».

С начала года возможностями сервиса воспользовались более 5 млн граждан. Его обновленная версия поможет плательщикам быстро и правильно заполнять расчетные документы и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

18:00 25.11.2019

Внимание! Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает!

​Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании письма Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю о фактах оборота фальсифицированной молочной продукции (творог, м.д.ж. 15%) производства ООО «Поле» (юридический адрес: г. Владивосток. ул. Бородинская, д. 20Б, офис 17а; адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая, 15, ОГРН 1182536033624) при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении учреждений образования, расположенных на территории Приморского края, сообщает следующее.

18:00 25.11.2019

День правовой помощи

​ 20 ноября 2019 года  в рамках проведения    Дня правовой помощи детям на территории Волгоградской области  в  торгово-развлекательном центре «Акварель» учащиеся МОУ СШ № 58,106 Советского района, МОУ СШ № 112, 24 Кировского района  провели   мероприятие, направленное на формирование   законопослушного поведения, разъяснение законодательства.

Как новоявленным пенсионерам подтвердить свой статус

Как новоявленным пенсионерам подтвердить свой статус

​С 2015 года пенсионные удостоверения, согласно правилам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты РФ, не выдаются. Кстати, ранее оформленные пенсионные удостоверения действительны. А что же делать новоявленным пенсионерам? Ведь без него невозможно воспользоваться некоторыми льготами и услугами.

Осторожно! Мошенники меняют географию!

15:00 25.11.2019

Осторожно! Мошенники меняют географию!

Участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров, но теперь уже в районах Волгоградской области. Нечистые на руку люди все чаще стали выбирать своей целью пенсионеров, проживающих в сельской местности. Неизвестные звонят на мобильные телефоны, представляются сотрудниками Пенсионного Фонда и сообщают о причитающихся пенсионерам выплатах. Доверчивые граждане, продиктовав данные своих банковских карт для «перечисления» денег, буквально за несколько минут лишаются средств. Мобильные телефоны якобы «сотрудника пенсионного фонда» сразу же становится недоступен.

Все об электронной трудовой книжке рассказали на межведомственном совещании в Отделении ПФР по Волгоградской области Что ждет работников и работодателей?

15:00 25.11.2019

Постепенный переход на электронные трудовые книжки планируют начать уже с 1 января 2020 года*.  В  Отделении ПФР по региону организовали межведомственное совещание с представителями кадровых служб, Облсофпрофа и Трудовой инспекции, полностью посвященное переходу на электронную версию трудовой книжки.

Напомним, что для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У этих работников сведения о периодах работы изначально будут формироваться только в электронном виде

Внимание! В 2019 году изменилась дата подачи заявления о переводе пенсионных накоплений!

14:00 22.11.2019

​С этого года  заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ, из одного НПФ в другой или о возврате из НПФ в Пенсионный фонд РФ необходимо подать не позднее 1 декабря (ранее была установлена дата 31 декабря).

09:00 20.11.2019

проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда

Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда»

09:00 20.11.2019

В Советском районе отпраздновали 77-ю годовщину начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом

19 ноября 2019 года на мемориальном комплексе «Лысая гора» в Советском районе Волгограда состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались все те, кто был неравнодушен к военным событиям Сталинграда. Ветераны войны, официальные лица, образовательные учреждения, работники предприятий, воспитанники кадетских школ и патриотических объединений вспомнили  значимую дату  на торжественном митинге, и возложили к  памятнику цветы и венки.