Налоговые органы рекомендуют «легализовать» ведение предпринимательской деятельности

08:00 13.09.2019

На протяжении многих лет налоговыми органами совместно с другими государственными структурами ведется работа по легализации доходов, получаемых физическими лицами от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Тем не менее, многие физические лица, оказывающие услуги населению, делают свой выбор в пользу «серой схемы» работы, которая является серьезным правонарушением и грозит такому «деятелю» серьезными проблемами, начиная со штрафов и заканчивая лишением свободы.

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности

08:00 13.09.2019

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности

​С 1 января 2020 года государственным органам и всем заинтересованным лицам будут доступны консолидированные данные из государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Процесс формирования этого ресурса планируется закончить к концу текущего года.

Уважаемые руководители!

​С целью предотвращения нарушений, предусмотренных ст. 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, администрация Советского района Волгограда информирует организации общественного питания и торговые объекты, расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов, а также близи жилых домов о соблюдении тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня,

Досрочные пенсии для многодетных мам

Досрочные пенсии для многодетных мам

В настоящее УПФР Советского района производит выплату досрочных пенсий 122 женщинам, родившим пять и более детей.

Напомним, что нормами пенсионного законодательства предоставлено право на досрочное пенсионное обеспечение женщинам, достигшим возраста 50 лет, которые:

• родили пять и воспитали пять и более детей до достижения ими возраста 8 лет;
  • имеют 15 лет страхового стажа и величину индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Что следует знать учащимся и студентам,  получающим пенсию по потере кормильца

17:00 12.09.2019

Что следует знать учащимся и студентам, получающим пенсию по потере кормильца

​Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается  нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, к числу которых относятся дети в возрасте до 18 лет, а также дети до 23 лет  при условии обучения на очном отделении в учебных заведениях, в том числе и за границей (факт обучения должен быть документально подтвержден справкой из учебного заведения).

Свыше 4,5 тысяч обращений к электронным сервисам ПФР поступило в 2019 году от жителей Советского района через личный кабинет гражданина

09:00 08.09.2019

​Каждый год все больше людей подключаются к личному кабинету гражданина на сайте Пенсионного фонда России и используют его, чтобы получать государственные услуги в электронной форме.

345 тысяч выплат из средств пенсионных накоплений назначено Пенсионным фондом с начала года

09:00 08.09.2019

​За семь месяцев 2019 года Пенсионный фонд России назначил 345 тыс. выплат из средств пенсионных накоплений. Основную часть назначений (286 тыс., или 82,9%), как и раньше, составили единовременные выплаты, на которые имеют право те, у кого размер пенсионных накоплений меньше 5% от суммы средств по страховой и накопительной пенсиям.

Выход на пенсию по новому закону

Выход на пенсию по новому закону

За последние несколько лет в пенсионное законодательство были внесены изменения. Одни положения уже вступили в силу, а другие вводятся поэтапно. Рассмотрим подробнее необходимые условия для права на страховую пенсию по старости гражданам, достигшим пенсионного возраста в текущем году.

В соответствии с действующим законодательством, для получения страховой пенсии необходимо наличие следующих обязательных условий:

13:00 06.09.2019

Открыт приём заявок на конкурс творческих работ "ВОДА, ТЫ ЖИЗНЬ".

Принять участие в конкурсе могут волгоградцы в возрасте от 5 до 35 лет.
В конкурсе три номинации: фотографии, рисунки и видеоролики.