Данные о бесплатной парковке для инвалидов действуют на территории всей страны

13:00 09.07.2020

Данные о бесплатной парковке для инвалидов действуют на территории всей страны

​Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

9 июля состоится 10-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

13:00 08.07.2020

​9 июля 2020 года будет проходить финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

15:00 07.07.2020

«Добрая вода»

Уважаемые родители, опекуны, попечители!

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

Пенсионный фонд продлил до конца июля упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат

14:00 06.07.2020

Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

​С 1 июля 2020 года пенсионеры - опекуны или попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию с индексацией.

296 безработных волгоградца получают пенсию досрочно

296 безработных волгоградца получают пенсию досрочно

​В Волгоградской области с начала 2020 года по предложению службы занятости территориальными органами Пенсионного фонда назначено          39 досрочных пенсии гражданам предпенсионного возраста

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

​С 15 апреля 2020 года органы Пенсионного фонда РФ приступили  к оформлению гражданам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке, то есть без личного обращения с документами в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

13:00 06.07.2020

Прокуратурой Советского района 29.06.2020 утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя г. Волгограда, обвиняемого по ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных в результате оперативно-розыскной деятельности.

16:00 02.07.2020

#БезопаснаяВолга

​Лето беззаботная и веселая пора, однако, нельзя забывать об опасных ситуациях, которые могу произойти с детьми при купании  в открытых водоемах.