О новых возможностях сайта ПФР

16:00 14.10.2019

О новых возможностях сайта ПФР

​УПФР в Советском районе г. Волгограда сообщает, что в «личном кабинете» на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис (далее ЭС ПФР) по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (далее ЕСИА).

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ОБ ИНДЕКСАЦИИ

16:00 14.10.2019

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ОБ ИНДЕКСАЦИИ

С 2016 года выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают страховую пенсию в размере, равном размеру пенсии без учета индексаций, проведенных за время их работы.          Правило о выплате работающим пенсионерам пенсий без индексации распространяется на все виды страховой пенсии.

Пенсионные баллы начисляются не только когда гражданин работает

18:00 10.10.2019

Пенсионные баллы начисляются не только когда гражданин работает

​В жизни существуют периоды социально значимой деятельности. Гражданин в это время не имеет возможности работать, но ему начисляются пенсионные баллы и его страховая пенсия формируется, а сами периоды засчитываются в стаж.

Услуги ПФР через ИНТЕРНЕТ

18:00 10.10.2019

Услуги ПФР через ИНТЕРНЕТ

​Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Третий этап добровольного декларирования

11:00 10.10.2019

Третий этап добровольного декларирования

До 29 февраля 2020 года продлена «амнистия» зарубежных активов и счетов для физических лиц, которые переводят свои денежные средства в Россию, а также регистрируют свой бизнес в специальных административных районах

Как будут изменяться страховые пенсии

17:00 09.10.2019

Как будут изменяться страховые пенсии

​С 1 января 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ началось постепенное повышение пенсионного возраста до уровня 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Нынешних пенсионеров изменения пенсионного законодательства не затронули. Все, кому до 2019 года уже назначен любой вид пенсии, продолжают получать положенные выплаты в соответствии с приобретенными правами и льготами.

10:00 09.10.2019

О семинаре по действиям и ответственности работодателя при несчастном случае

​7 ноября 2019 года ГУП КК «ЦИТ» проводит семинар «Несчастный случай на производстве: алгоритм действий работодателя, уголовная и гражданско-правовая ответственность»

О доставочных организациях

О доставочных организациях

​Доставка пенсий на территории Волгограда осуществляется через кредитные организации и организации федеральной почтовой связи, с которыми заключены соответствующие договоры.

Пенсионный фонд: привычный СНИЛС не выдают, что взамен?

10:00 09.10.2019

Пенсионный фонд: привычный СНИЛС не выдают, что взамен?

​В  районные Управления Пенсионного Фонда по Волгоградской области все чаще обращаются  жители региона  с вопросом, правда ли, что Пенсионный фонд не выдает ламинированный СНИЛС?