НИЧЕГО ЛИЧНОГО: ПОЧЕМУ ПЕРЕПИСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ

18:00 30.01.2020

НИЧЕГО ЛИЧНОГО: ПОЧЕМУ ПЕРЕПИСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ

В эпоху интернета проблема защиты личной информации приобретает особое значение. В Международный день защиты персональных данных рассказываем, почему Всероссийская перепись населения абсолютно конфиденциальна и ей не нужны сведения о конкретных людях.

15:00 30.01.2020

В прокуратуре Советского района Волгограда организована «горячая линия» с 3.02.2020 по 02.03.2020

​По Вопросам выявления многоквартирных домов с признаками аварийности.

Еще больше семей смогут получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала в 2020 году

10:00 29.01.2020

​С 1 января 2020 года вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей, являющихся владельцем сертификата на материнский капитал  получать ежемесячную выплату за второго ребенка. Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста второго ребенка. Ранее претендовать на ежемесячную поддержку за счет материнского капитала могли только семьи с доходом в пределах полутора прожиточных минимумов на человека, а средства выплачивались, пока второму ребенку не исполнилось полтора года.

Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

10:00 29.01.2020

Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

​С 1 января размер материнского капитала, в соответствии с вступившими в силу изменениями,  увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере. По данным Пенсионного фонда России, это 3,4 млн российских семей.

17:00 28.01.2020

​Единые рекомендации по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на баланс территориальных сетевых организаций на добровольной основе (далее – рекомендации, СНТ, ТСО) разработаны в целях содействия передаче объектов электросетевого хозяйства СНТ на баланс ТСО и повышения надежности электроснабжения потребителей, а также качества электрической энергии в соответствии с требованиями  технических регламентов и иными обязательными требованиями.

Как назначаются пенсии по старости в 2020 году

10:00 28.01.2020

Как назначаются пенсии по старости в 2020 году

​В 2020 году продолжает действовать переходный период по увеличению возраста, дающего право на получение пенсии по старости. Переход к новым параметрам происходит постепенно. Несмотря на то что с 2020-го пенсионный возраст вырос еще на год, а общее увеличение составило уже два года, пенсии, как и в прошлом году, назначаются на шесть месяцев позже прежнего пенсионного возраста: в 55,5 лет женщинам и в 60,5 лет мужчинам.

Выплата и доставка пенсий

10:00 28.01.2020

Выплата и доставка пенсий

Выплата пенсии производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений, в том числе при признании этого гражданина банкротом в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ. Исключение составляют работающие пенсионеры, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются в размере, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Долгожители Волгоградской области: 100-летний рубеж перешагнули более ста человек

10:00 27.01.2020

​По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по  Волгоградской области, по состоянию на январь 2020 года количество пенсионеров в возрасте от 80 лет и старше, получающих страховые пенсии, составляет 101 751 человек.

СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

10:00 27.01.2020

СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Многие семьи жителей Советского района, желающие оформить сертификат на материнский капитал, делают это с использованием  электронных сервисов ПФР.

18:00 24.01.2020

В прокуратуре Советского района Волгограда организована «горячая линия»

​по вопросам предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства при строительстве многоквартирных домов.