Волгоградцы могут получить более 60 услуг ПФР, не выходя из дома

Волгоградцы могут получить более 60 услуг ПФР, не выходя из дома

​В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки приоритетным способом обращения в Пенсионный фонд остается именно электронный. Сегодня получать государственные услуги дистанционно очень просто. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Все электронные сервисы доступны на самом портале, в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также в мобильном приложении.

С 1 октября пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда будут перечисляться только на карты «Мир»

10:00 18.09.2020

​В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на «Мир» и, при смене реквизитов счета, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.

Когда можно обращаться за накопительной пенсией

Когда можно обращаться за накопительной пенсией

Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначаем страховой пенсии по старости.

Ранее средства пенсионных накоплений по общему правилу выплачивались тогда, когда гражданин приобретал право на установление страховой пенсии по старости. В связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2019 года возраст, дающий право на получение страховой пенсии по старости, поэтапно увеличивается. Несмотря на это возраст, по достижении которого гражданин имеет право на выплату средств пенсионных накоплений, не изменился.

Доход семьи при назначении ежемесячной выплаты из средств маткапитала считают за 12 месяцев, которые истекли за полгода до даты подачи заявления

10:00 18.09.2020

​Получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала, в рамках реализации национального проекта "Демография", могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания.

Материнский капитал можно использовать на строительство жилого дома на садовом участке

10:00 18.09.2020

​Изменениями в законодательстве, вступившими в силу в марте 2020 года, расширены возможности использования материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий. Теперь за счет этих средств можно построить жильё не только на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, но и дом на садовом участке.

Назначение пенсии: Пенсионный фонд РФ самостоятельно запрашивает сведения о стаже и заработке граждан

09:00 18.09.2020

В целях реализации пенсионных прав граждан территориальные органы ПФР оказывают содействие будущим пенсионерам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по представлению которых возложена непосредственно на заявителя, в случае, если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе.

КОВИД-19 - ЭТО НОВЫЙ МИКРОБ. ВСЕ НАЗЫВАЮТ ЕГО КОРОНАВИРУС

17:00 16.09.2020

КОВИД-19 - ЭТО НОВЫЙ МИКРОБ. ВСЕ НАЗЫВАЮТ ЕГО КОРОНАВИРУС

Как он живет?

Как передается?

Как не пустить вирус внутрь?

Уважаемые налогоплательщики!

16:00 11.09.2020

Уважаемые налогоплательщики!

​Письмом Министерства финансов Российской Федерации от 20.08.2020 №03-11-09/73386 доведены разъяснения по вопросу применения патентной системы налогообложения (далее – ПСН).

Вниманию пенсионеров! До 1 октября 2020 года необходимо перейти на карту «Мир»!

10:00 11.09.2020

Вниманию пенсионеров! До 1 октября 2020 года необходимо перейти на карту «Мир»!

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на «Мир».

15:00 10.09.2020

Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда»