О выплате двух пенсий одновременно

18:00 04.12.2019

О выплате двух пенсий одновременно

Отдельным категориям инвалидов предоставлено право на одновременное получение двух пенсий: им могут быть установлены государственная пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости.

Право на получение двух пенсий имеют:

• граждане, ставшие инвалидами вследствие военной травмы;
  • участники Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах «а» – «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах»;
  • граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

09:00 02.12.2019

​Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, которое состоится: 05 декабря 2019                       в 11-00 часов в кабинете № 411 в здании администрации Советского района Волгограда, по адресу: пр-кт Университетский, 45, по вопросу законности размещения следующих объектов:

Международный день инвалидов

09:00 02.12.2019

Международный день инвалидов

В Советском районе 2 декабря 2019 года состоялся концерт, посвященный международному дню инвалидов. Мероприятие прошло в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», по ул. Даугавская,1.

Взнос по программе государственного софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года

13:00 29.11.2019

УПФР в Советском районе г. Волгограда напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца года. В этом случае государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера и при условии, что он составит не менее 2 тыс. рублей в год.

Уплата взноса по программе софинансирования пенсий производится гражданином самостоятельно или через работодателя. При самостоятельной уплате платежную квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в клиентской службе Управления по адресу: пр, Университетский, д. 70Б согласно графика работы: понедельник — четверг с 8,00 до 17,00; пятница с 8,00 до 15,00; обеденный перерыв с 12,00 до 12,48 ежедневно. Кроме того реквизиты для оплаты можно получить в банке либо сформировать с помощью электронного сервиса на сайте ПФР.

В школах Советского района проходят уроки пенсионной грамотности

В школах Советского района проходят уроки пенсионной грамотности

​14 ноября 2019 года территориальными управлениями ПФР по Волгоградской области был проведен «Единый день пенсионной грамотности». В рамках данной акции Управление Пенсионного фонда России в Советском районе посетили учащиеся школ и колледжа, молодежи рассказали о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

С 1 января страховые пенсии увеличатся на 6,6 %

С 1 января страховые пенсии увеличатся на 6,6 %

​В соответствии с пенсионным законодательством и с учетом изменений, утвержденных в 2018 году, с 1 января 2020 года будет произведена индексация страховых пенсий по уровню выше инфляции. Таким образом, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 6,6%. В результате, средний размер страховой пенсии с учетом фиксированной выплаты в 2020 году, составит 14 530 рублей. Обращаем внимание, что прибавка будет зависеть от размера страховой пенсии конкретного пенсионера. В среднем размер увеличения страховых пенсий в Волгоградской области составит 900 рублей.

13:00 28.11.2019

28 ноября 2019 года представители Советского района Волгограда приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления Волгограда.

На данном мероприятии, проходившем в зале заседаний администрации Волгограда, подводились итоги участия территориальных общественных самоуправлений Волгограда в грантовых конкурсах в 2019 году.

Активистами ТОС разрабатываются социально-значимые проекты для участия в конкурсах на выделение денежных средств на конкурсы, организованные Администрацией Волгоградской области, Фонда Президента РФ, Благотворительного фонда «Центр социальных программ» РУСАЛ, ОАО «Лукойл» и др.,

Администрация Советского района Волгограда поддерживает данные инициативы жителей района и всегда готова оказать информационную и организационную поддержку реализации проектов.

27 ноября 2019 года в Советском районе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

13:00 27.11.2019

​На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Советского района Волгограда, А.В.Цибанев, председатель совета женщин Советского района Волгограда, Е.В.Демушкина, директор Детско-Юношеского центра Советского района, Н.С.Лещева, клуб пожилых людей Советского района, Совет ветеранов Советского района, Совет ветеранов завода «Нефтемаш», а так же жители района, воспитанники ДК и их родители.

«Маленькие звездочки» «зажгли» на большой сцене!

17:00 26.11.2019

«Маленькие звездочки» «зажгли» на большой сцене!

​Гала-концерт и награждение 26 победителей Фестиваля детских талантов, организатором которого уже несколько лет выступает Отделение ПФР по Волгоградской области, состоялся на сцене Волгоградской консерватории им. Серебрякова.