19:00 25.03.2020

Совещание по вопросу профилактики имущественных преступлений на объектах торговли

​Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Волгограда стала инициатором проведения   встречи с представителями торговых центров, сетевых магазинов и охранных структур.

Условия для назначения страховой пенсии в 2020 году

Условия для назначения страховой пенсии в 2020 году

​В 2020 году, в соответствии с нормами пенсионного законодательства, для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо будет иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициента.

Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ:

11:00 25.03.2020

Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ:

Удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности.

Минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности.

Дополнительные возможности дистанционного трудоустройства.

Электронные трудовые книжки: информация для работодателей

Электронные трудовые книжки: информация для работодателей

​С 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 16.12.19 № 469-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде». Вводится обязанность для работодателей ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлено кадровое мероприятие (прием, перевод, увольнение), либо работником подано заявление о выборе ведения сведений о трудовой деятельности, представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.

Электронные трудовые книжки

Электронные трудовые книжки

​С 1 января 2020 года началось  формирование электронных трудовых книжек – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

ВНИМАНИЕ!

14:00 24.03.2020

ВНИМАНИЕ!

​Во исполнение постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», письма Минтруда России от 16.03.2020, временно ограничен личный прием граждан.

Об основных различиях между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа

10:00 24.03.2020

Вспышка инфекционного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продолжает развиваться, и на фоне этого проводится сравнение данного заболевания с гриппом.

Обе болезни являются респираторными заболеваниями, но между этими двумя вирусами и тем, как они распространяются, есть важные различия. Это важно с точки зрения того, какие медико-санитарные меры могут быть приняты для реагирования на каждый вирус.

Уважаемые налогоплательщики!

19:00 23.03.2020

Уважаемые налогоплательщики!

В целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области рекомендуем отложить в ближайшее время личное посещение налоговых инспекций.
Получить услуги ФНС России и необходимую информацию можно дистанционно, используя средства бесконтактного взаимодействия:

Не выходя из дома. Как пенсионерам воспользоваться услугами Пенсионного фонда во время ограничительных мер

16:00 23.03.2020

​В  связи с рекомендациями Роспотребнадзора и ограничительными мерами, принятыми в нашем регионе, Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

19:00 20.03.2020

информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, которое состоится:

31 марта 2020                       в 11-00 часов в кабинете № 411 в здании администрации Советского района Волгограда, по адресу: пр-кт Университетский, 45