О досрочных пенсиях врачам, учителям и артистам

18:00 27.09.2019

О досрочных пенсиях врачам, учителям и артистам

С 2019 года за работниками, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа), сохраняется право досрочного выхода на пенсию.

К таким работникам относятся педагоги, медицинские работники и артисты (балета, цирковые гимнасты, оперные певцы и некоторые другие). Минимально необходимый специальный стаж для назначения пенсии при этом не увеличивается и в зависимости от конкретной профессии, как и раньше, составляет от 25 до 30 лет.

14:00 26.09.2019

26 городские спортивные игры

​20 сентября 2019 года Советский район стал организатором открытия 26 городских спортивных игр. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: футболу; волейболу (жен); волейболу (муж); баскетболу; н/теннису; дартс; шахматам; ГТО.

Победы и рекорды Пенсионного Фонда! В Волгограде состоялась XVI Спартакиада сотрудников регионального ПФР

17:00 24.09.2019

В минувшие выходные команды сотрудников 38 территориальных органов Пенсионного фонда города Волгограда и Волгоградской области  встретились на XVI Спартакиаде.

Площадкой мероприятия стал культурно-спортивный комплекс OOO «Газпром-Трансгаз Волгоград», где имеются все необходимые условия для состязаний в различных видах спорта.

В этом году в Волгоград показать свои спортивные возможности прибыло почти 400 участников - сотрудников системы ПФР региона.

Старт соревнованиям по традиции дал Управляющий ОПФР Владимир Федоров. Он пожелал всем участникам удачи, а также поблагодарил за поддержание здорового образа жизни.

О федеральных социальных доплатах к пенсии с учетом всех повышений

17:00 20.09.2019

О федеральных социальных доплатах к пенсии с учетом всех повышений

​Социальные доплаты к пенсии неработающим пенсионерам введены в Российской Федерации с 1 января 2010 года в целях доведения уровня материального обеспечения неработающего пенсионера до прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания или фактического пребывания. Это одна из важнейших мер Правительства Российской Федерации, направленных на ликвидацию бедности среди граждан старшего поколения и инвалидов.

Уважаемые граждане!

Администрация Советского района Волгограда уведомляет Вас о том, что в связи с проведением АО «Волгоградгоргаз» работ на объектах системы газоснабжения и газораспределения, 25.09.2019

Внимание! Осталось всего 10 дней, чтобы сделать выбор

Внимание! Осталось всего 10 дней, чтобы сделать выбор

УПФР в Советском районе напоминает, что федеральные льготники должны до 1 октября 2019 года успеть подать заявление об изменении способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2020 год: в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Напомним, что стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1121 руб. 42 коп. Важно отметить, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Например, в случае, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Смена доставщика пенсии

Смена доставщика пенсии

Сменить доставщика пенсии или способ доставки можно в любой момент. Для выбора способа доставки или его изменения, необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом:

• в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
  • через многофункциональный центр оказания государственных услуг или письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил вам пенсию

В заявлении вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).