Уважаемые руководители!

​С целью предотвращения нарушений, предусмотренных ст. 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, администрация Советского района Волгограда информирует организации общественного питания и торговые объекты, расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов, а также близи жилых домов о соблюдении тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня,

Досрочные пенсии для многодетных мам

Досрочные пенсии для многодетных мам

В настоящее УПФР Советского района производит выплату досрочных пенсий 122 женщинам, родившим пять и более детей.

Напомним, что нормами пенсионного законодательства предоставлено право на досрочное пенсионное обеспечение женщинам, достигшим возраста 50 лет, которые:

• родили пять и воспитали пять и более детей до достижения ими возраста 8 лет;
  • имеют 15 лет страхового стажа и величину индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Что следует знать учащимся и студентам,  получающим пенсию по потере кормильца

17:00 12.09.2019

Что следует знать учащимся и студентам, получающим пенсию по потере кормильца

​Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается  нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, к числу которых относятся дети в возрасте до 18 лет, а также дети до 23 лет  при условии обучения на очном отделении в учебных заведениях, в том числе и за границей (факт обучения должен быть документально подтвержден справкой из учебного заведения).

Свыше 4,5 тысяч обращений к электронным сервисам ПФР поступило в 2019 году от жителей Советского района через личный кабинет гражданина

09:00 08.09.2019

​Каждый год все больше людей подключаются к личному кабинету гражданина на сайте Пенсионного фонда России и используют его, чтобы получать государственные услуги в электронной форме.

345 тысяч выплат из средств пенсионных накоплений назначено Пенсионным фондом с начала года

09:00 08.09.2019

​За семь месяцев 2019 года Пенсионный фонд России назначил 345 тыс. выплат из средств пенсионных накоплений. Основную часть назначений (286 тыс., или 82,9%), как и раньше, составили единовременные выплаты, на которые имеют право те, у кого размер пенсионных накоплений меньше 5% от суммы средств по страховой и накопительной пенсиям.

Выход на пенсию по новому закону

Выход на пенсию по новому закону

За последние несколько лет в пенсионное законодательство были внесены изменения. Одни положения уже вступили в силу, а другие вводятся поэтапно. Рассмотрим подробнее необходимые условия для права на страховую пенсию по старости гражданам, достигшим пенсионного возраста в текущем году.

В соответствии с действующим законодательством, для получения страховой пенсии необходимо наличие следующих обязательных условий:

13:00 06.09.2019

Открыт приём заявок на конкурс творческих работ "ВОДА, ТЫ ЖИЗНЬ".

Принять участие в конкурсе могут волгоградцы в возрасте от 5 до 35 лет.
В конкурсе три номинации: фотографии, рисунки и видеоролики.

Советский район принял участие в Школе активности новаторства и самоуправления (ШАНС)

09:00 06.09.2019

Проект «ШАНС» реализованный в Волгограде в 2017 году для людей старшего поколения нацелен на вовлечение в активную общественную жизнь пожилых людей, которые готовы выдвигать и реализовывать свои идеи по улучшению жизни в родном городе.

04-05 сентября 2019 года на базе оздоровительного центра Волгоградской области «Орленок» прошел третий городской слет «Школы активности, новаторства, самоуправления». Участниками слета стали 130 активистов некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления из всех районов Волгограда в возрасте от 55 лет, в том числе активисты клуба пожилых людей «Мудрость» и совета ветеранов ОАО «Нефтемаш» Советского района.

В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

09:00 04.09.2019

В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

​100-летний юбилей в этом году перешагнули 112 жителей Волгоградской области, 100 человек из которых женщины.

17-19 сентября 2019 г. в Волгограде пройдет Неделя начинающего предпринимателя «Создай свое дело».

09:00 03.09.2019

Это практический обучающий интенсив для начинающих предпринимателей и тех, кто хочет масштабировать свой бизнес, открыть новые направления.

В течение трех дней участники получат знания, полезный и качественный контент, идеи и инструменты ведения успешного бизнеса. Проводятся мастер-классы, деловой нетворкинг, консультации экспертов-предпринимателей и наставников.