НАДЫМИЛИ: КАК МЕНЯЕТСЯ УРОВЕНЬ КУРЕНИЯ В РОССИИ

16:00 29.05.2020

НАДЫМИЛИ: КАК МЕНЯЕТСЯ УРОВЕНЬ КУРЕНИЯ В РОССИИ

Несмотря на кусачие цены и отталкивающие изображения на упаковках, многие россияне продолжают курить. Во Всемирный день без табака рассказываем, сколько россиян не представляют своей жизни без курения, где курят меньше всего и каков процент подростков, пробовавших курить.

16:00 29.05.2020

Вниманию организаций и индивидуальны предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

​Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в следующие дни:

Условия предоставления предпринимателям региона субсидий уточнены

13:00 27.05.2020

Условия предоставления предпринимателям региона субсидий уточнены

​Налоговыми органами Волгоградской области продолжается прием заявлений от организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших отраслях. В настоящее время условия получения субсидий уточнены Правительством Российской Федерации.

Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено  более 330 миллионов рублей субсидий

13:00 27.05.2020

Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено более 330 миллионов рублей субсидий

​В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в налоговые инспекции Волгоградской области заявления на выплату субсидий представили уже более 12 тысяч налогоплательщиков. По данным на 21 мая представителям бизнеса уже выплачено более 330 млн рублей субсидий.

18:00 26.05.2020

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в розничных предприятиях на территории Волгограда!

​В соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

18:00 26.05.2020

О внесении изменений в санитарные правила СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»

​Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.04.2020г. № 12 внесены изменения в санитарные правила СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

18:00 26.05.2020

О фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Рассвет» г. Санкт-Петербург

​Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление), на основании письма Управления Роспотребнадзора по г. Санкт- Петербург о фактах реализации оборота фальсифицированной молочной продукции (масло сладко-сливочное несоленое, с м.д.ж. 72,5%, 82,5%) производства ООО «Рассвет» (юридический адрес: 199106, г. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 90, корп. 2, лит. 3, часть помещения 4327; адрес производства: 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., д. 15, лит. БАз22з26, ИНН 7801665232, ОГРН 1197847117423), несоответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по физико-химическим показателям, жирно-кислотному составу, соотношению метиловых эфиров жирных кислот, содержанию жиров растительного происхождения, сообщает следующее.

09:00 26.05.2020

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

​Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

ВНИМАНИЕ, ПРЕМЬЕРА! ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ СТАЛ ГЕРОЕМ СЕРИАЛА

13:00 25.05.2020

ВНИМАНИЕ, ПРЕМЬЕРА! ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ СТАЛ ГЕРОЕМ СЕРИАЛА

Стартует премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал уже полюбившийся россиянам талисман Всероссийской переписи населения. Рассказываем о новой роли птенчика ВиПиНа. Кто знает, может, впереди у него красные дорожки мировых кинофестивалей или даже премия «Оскар» за лучшую птичью роль?

СЕВЕР, ВОЛЯ, НАДЕЖДА: ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ

13:00 25.05.2020

СЕВЕР, ВОЛЯ, НАДЕЖДА: ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ

Суровые условия сформировали особый тип людей — «северяне». Они инициативны, работоспособны и привыкли во всем полагаться на себя. С населением всего 1,5% от всей России Арктическая зона дает почти десятую часть ВВП страны. В День полярника рассказываем, сколько людей сейчас живет в этом регионе и почему он так важен для нас.