10:00 06.12.2019

Проведение публичных обсуждений

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ СТАНУТ ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ ПЕРЕПИСИ 2020 ГОДА

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ СТАНУТ ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ ПЕРЕПИСИ 2020 ГОДА

Росстат разработает концепцию работы с большими данными и готов использовать их во время Всероссийской переписи населения 2020 года. Планами на перспективу статистики поделились на международной конференции в Москве.

366 ДНЕЙ ДО СТАРТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

366 ДНЕЙ ДО СТАРТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

ДВЕНАДЦАТАЯ В ИСТОРИИ РОССИИ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ. НАРЯДУ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К РАБОТЕ ПЕРЕПИСЧИКОВ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ОНЛАЙН-АНКЕТЫ НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ».

Создание онлайн-карт – новый этап подготовки к цифровой переписи

Создание онлайн-карт – новый этап подготовки к цифровой переписи

Волгоградстат приступил к очередному этапу подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года – созданию современных онлайн-карт. На них будут отражены обновленные данные по адресам домов и местонахождению каждого здания, которые предстоит обойти переписчикам.

Онлайн-интернет-карты будут загружены в планшетные компьютеры переписчиков для организации опроса населения.

ПЛАН Б ДЛЯ ПЕРЕПИСЧИКА

ПЛАН Б ДЛЯ ПЕРЕПИСЧИКА

Внедрение цифровых технологий в сбор данных в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года позволил Росстату в десятки раз сократить тираж бумажных переписных листов. Об этом заявил советник руководителя Росстата Павел Смелов.

Специальные комиссии в районах Волгоградской области проводят подготовку к переписи населения

12:00 05.12.2019

В городах и муниципальных районах области в ходе подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения продолжают работать специальные комиссии.

Представители органов местного самоуправления, специалисты - уполномоченные по вопросам ВПН-2020 координируют основные направления работы на местах.

Волгоградстат: на повестке дня – создание онлайн-карт

Волгоградстат: на повестке дня – создание онлайн-карт

Начался очередной этап подготовки к Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре 2020 года. Волгоградстат приступает к созданию онлайн-карт, позволяющих переписчикам без труда ориентироваться в любом районе и не пропускать ни одного дома во время опроса жителей. В Волгоградстате прошел семинар по вопросам актуализации интерактивных карт.

«Создание онлайн-карт – важный этап подготовки к Всероссийской переписи населения, – отметил заместитель руководителя Волгоградстата И.А. Козловцев, – От того, как он пройдет, во многом зависит организация работы переписчиков и полнота собранных данных. Волгоградстат готов дать необходимые разъяснения, оказать содействие каждому району в решении возникающих вопросов, и это – одна из задач сегодняшнего семинара».

ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: ИЗУЧАЕМ ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ

Привычную бумажную перепись населения во всем мире теснит электронный формат. Меньше чем через год Россия одна из первых проведет цифровую перепись населения в рамках всемирного переписного раунда 2020 года. Рассказываем о сути этого подхода и результатах недавнего эксперимента отечественных статистиков с проведением электронной переписи населения.

О пенсиях и выплатах людям с ограниченными        возможностями здоровья

18:00 04.12.2019

О пенсиях и выплатах людям с ограниченными возможностями здоровья

​3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов.

О выплате двух пенсий одновременно

18:00 04.12.2019

О выплате двух пенсий одновременно

Отдельным категориям инвалидов предоставлено право на одновременное получение двух пенсий: им могут быть установлены государственная пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости.

Право на получение двух пенсий имеют:

• граждане, ставшие инвалидами вследствие военной травмы;
  • участники Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах «а» – «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах»;
  • граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».