Если Вы — правопреемник

Если Вы — правопреемник

​Если умер Ваш родственник или другой человек, который при жизни определил Вас правопреемником своих пенсионных накоплений, обратитесь за их получением. Для этого сначала необходимо прийти в любой территориальный орган Пенсионный фонда России и узнать, зафиксированы ли на индивидуальном лицевом счете у умершего пенсионные накопления и где они формируются — в Пенсионном фонде России или негосударственном пенсионном фонде.

Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера

Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера

​Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

С 1 августа 2019 года увеличился размер накопительной пенсии и размер срочной пенсионной выплаты

16:00 16.08.2019

В рамках реализации  ст. 12 Федерального закона от 30.11.2011 г. № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» размер накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты  подлежат корректировке по результатам инвестирования  средств выплатного резерва и резерва пенсионных накоплений один раз в год с 1 августа года, следующего за годом получения дохода от инвестирования средств указанных резервов.

Пенсионный возраст не увеличивается  для родителей и опекунов детей-инвалидов

11:00 14.08.2019

Пенсионный возраст не увеличивается для родителей и опекунов детей-инвалидов

​На сегодняшний день в УПФР в Советском районе г. Волгограда 13 родителей и опекунов детей-инвалидов обратились за установлением  досрочной пенсии по старости.

Управление средствами ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

11:00 14.08.2019

Управление средствами ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

В соответствии с действующим федеральным законодательством граждане, у которых формируются средства пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования на финансовом рынке. Выбранный страховщих несет обязательства перед гражданином по назначению и выплате накопительной пенсии.

Если гражданин принял решение перевести средства пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, для начала с выбранным НПФ ему необходимо заключить договор об обязательном пенсионном страховании.

Доставка пенсий несовершеннолетним

18:00 12.08.2019

Доставка пенсий несовершеннолетним

В соответствии с законодательством доставка пенсии производится по желанию пенсионера:

•   через кредитную организацию путем зачисления сумм пенсии на счет;
  •  через организации почтовой связи (иные организации, занимающиеся доставкой пенсий) путем вручения сумм пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.

Не поддавайтесь на провокации! Все услуги Пенсионного фонда бесплатны!

11:00 09.08.2019

Не поддавайтесь на провокации! Все услуги Пенсионного фонда бесплатны!

​В Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области стали обращаться граждане с заявлениями, составленными с помощью лиц и организаций, предлагающих юридические услуги. Чаще всего речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии от волгоградцев, которых убедили или они сами считают, что при назначении им пенсии допущены ошибки, не в полной мере учтены периоды работы и т.д.

Возврат излишне выплаченных сумм пенсии

08:00 09.08.2019

Возврат излишне выплаченных сумм пенсии

​Существует ряд случаев, когда право на получение пенсии и (или) других выплат может прекратиться, либо возникнуть обстоятельства, уменьшающие размер пенсионных выплат. Например, если трудоспособный получатель пенсии по потере кормильца завершает обучение. О наступлении подобных обстоятельств необходимо своевременно информировать Пенсионный фонд России, чтобы избежать переплаты пенсии и последующих возможных взысканий.

Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений

16:00 07.08.2019

Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений

​Вступить в Программу государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений можно было до 31 декабря 2014 года. Если в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года Вы подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос, Вы являетесь участником Программы.

17:00 06.08.2019

Информация о городском конкурсе на лучшую концепцию объектов общественного питания, расположенных в границах территории благоустройства нижней террасы Центральной набережной Волгограда.

​Администрацией Волгограда объявлен конкурс на лучшую концепцию объектов общественного питания, расположенных в границах территории благоустройства нижней террасы Центральной набережной Волгограда.