15:00 15.10.2020

Памятка «О безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах!»

​Обратите внимание: В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации.

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам самостоятельно организовать путешествие

10:00 15.10.2020

​«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы». Новый курс представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения пользователей старшего возраста, уже освоивших базовые навыки работы на компьютере, и тех, кто стремится расширить свои знания и использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом.

Альтернативные способы обращения за услугами ПФР

Альтернативные способы обращения за услугами ПФР

Получить услуги Пенсионного фонда можно привычным для большинства граждан способом – при личном обращении в клиентскую службу ПФР.

Однако не все знают, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, – через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.

Самозанятые граждане могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

10:00 15.10.2020

​Жители региона, относящиеся к категории самозанятых граждан и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеют право на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию (ОПС).

Образование и проживание детей в общежитии можно оплатить материнским капиталом

Образование и проживание детей в общежитии можно оплатить материнским капиталом

Образование детей – одно из популярных направлений расходования средств материнского капитала в нашем регионе.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ребёнку, давшему право на сертификат, исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения (усыновления) ребёнка.

09:00 14.10.2020

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении открытых конкурсов по отбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами Советского района Волгограда

г. Волгоград                                                                                  14 октября 2020 г.

Осторожно – мошенники!

Осторожно – мошенники!

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области обеспокоен сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

В последнее время на сотовые и даже домашние телефоны пенсионеров участились звонки от «сотрудников ПФР». При этом, чаще всего, либо номер принадлежит мобильному оператору, либо звонок приходит из другого региона.

Для владельцев материнского капитала - упрощённая схема кредитования

Для владельцев материнского капитала - упрощённая схема кредитования

Среди владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) Волгограда и Волгоградской области самое популярное направление использования средств – улучшение жилищных условий.

Начиная с апреля 2020 года, для владельцев сертификатов МСК[1] действует упрощённая процедура распоряжения средствами.

Срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК – до 31 декабря 2020 года

10:00 13.10.2020

​Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что Федеральным законом от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» (пункт 4 части 1 статьи 2) установлена обязанность работодателя уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности путем подачи соответствующего заявления работодателю.