12 августа – Международный день молодежи

18:00 12.08.2020

12 августа – Международный день молодежи

Этот праздник посвящен самой активной части населения планеты, впервые он отмечался 12 августа 2000 года. Международный день молодежи был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года, с предложением о его проведении в 1998 году выступили участники Всемирной конференции министров по делам молодежи.

В разных странах определен свой возраст, на основании которого юношей и девушек  относят к категории молодежи. Этот праздник официально учрежден ООН для людей до 25 лет. В России же возрастные рамки шире – от 14 до 30 лет. Кроме того, свой День молодежи наша страна отмечает 27 июня.

11:00 11.08.2020

Информация для хозяйствующих субъектов

​Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса информирует о том, что конкурс «торговля России 2020» продлен до 01.09.2020

ЧЕМ ЖИВУТ ЧАМАЛЫ И ИЖОРЦЫ: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КОРЕННЫХ НАРОДАХ РОССИИ?

11:00 10.08.2020

ЧЕМ ЖИВУТ ЧАМАЛЫ И ИЖОРЦЫ: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КОРЕННЫХ НАРОДАХ РОССИИ?

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Наша страна уникальна — в ней проживают более 190 народов, сохранивших свои особенности, язык и культуру. Кто они, исконные жители России? Сколько их, на каких языках они говорят, чем занимаются и как живут?

16:00 07.08.2020

Информация для хозяйствующих субъектов

​Комитет экономической политики и развития Волгоградской области (далее – комитет) информирует о том, что в настоящее время
в соответствии с приказом комитета от 15 июля 2020 г. № 18н проводится региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России - 2020" (далее – региональный этап конкурса).

09:00 07.08.2020

О профилактике нарушений работодателями порядка трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места в 1 полугодии 2020 года

​Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области осуществляет государственную функцию по надзору и контролю за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов

09:00 06.08.2020

13 августа с 11:00 до 15:00 МСК будет проходить вебинар "PRO торговые центры в пост-карантин".

​Перемены произошли во всех областях – кардинально изменились экономические условия, психология и модели потребления покупателей,  требования к самим торговым центрам. Постепенно большая часть торговых центров возвращается к работе в режиме, близком к докризисному. Люди по-прежнему готовы ходить в ТРЦ – резкий исход из офлайна в онлайн, которого многие боялись, не произошел.

Вниманию граждан! О прекращении выплаты пенсии, в случае смерти застрахованного лица

09:00 06.08.2020

В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. В связи с тем, что родственники умерших застрахованных лиц не всегда вовремя получают свидетельство о смерти и соответственно органы ЗАГС с опозданием предоставляют в Пенсионный фонд данные сведения о смерти, автоматически идет зачисление сумм пенсий после смерти пенсионера на банковские счета.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

09:00 06.08.2020

С 15 апреля 2020 органы Пенсионного фонда РФ определяют право на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке (на основании сведений из федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).

Это означает, что после рождения ребенка

обращаться за государственным сертификатом

на материнский (семейный) капитал

не следует.

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

09:00 06.08.2020

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

​Для работников, занятых в тяжелых, вредных и опасных условиях труда, сохраняется досрочный выход на пенсию.

БРЕНД ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

17:00 04.08.2020

БРЕНД ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».