18:00 24.01.2020

В прокуратуре Советского района Волгограда организована «горячая линия»

​по вопросам предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства при строительстве многоквартирных домов.

ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

13:00 24.01.2020

ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

ВСПОМИНАЙТЕ ИНОГДА ВАШЕГО СТУДЕНТА

13:00 24.01.2020

ВСПОМИНАЙТЕ ИНОГДА ВАШЕГО СТУДЕНТА

Твердость гранита науки в 2019 году проверяли на своих зубах более 4 миллионов молодых россиян. В День студента поздравляем всех, кто не спал в ночь перед экзаменами, призывал халяву и получал «автоматы». Рассказываем, почему цифровая Всероссийская перепись населения 2020 года будет интересна и важна для студенческой молодежи.

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ КАК ЗЕРКАЛО ЭПОХИ

18:00 21.01.2020

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ КАК ЗЕРКАЛО ЭПОХИ

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет в октябре, а в труднодоступных районах страны начнется уже в апреле. Рассказываем, в какое время проводились переписи населения в Российской империи и СССР, в каком году к работе переписчиков подключили отечественные ЭВМ и почему о переписи пели советские панки.

18:00 21.01.2020

ИНФОРМАЦИЯ о проведении бизнес-интенсива «Мое Дело»

​28 и 29 января 2020 года в рамках реализации проекта «Мое дело – создание, защита и развитие» Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит бизнес-интенсив «Мое Дело».

Материнский (семейный) капитал вырос в 2020 году

18:00 20.01.2020

Материнский (семейный) капитал вырос в 2020 году

С 1 января 2020 года произошли важные изменения в отношении предоставления волгоградцам материнского (семейного) капитала.

Его размер проиндексирован и составляет 466 617 рублей. Более того, оставшаяся часть материнского капитала, которую семьи еще не использовали, также проиндексирована на 3%.

Кроме того, изменились правила распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной денежной выплаты. Теперь на получение такой выплаты имеют право семьи:

- в которых, начиная с 1 января 2018 года, рожден или усыновлен второй ребенок;

09:00 20.01.2020

Памятки в зимний Период

​Памятка Осторожно снегопад, скользская дорога, туман Рекомендации водителям

10:00 16.01.2020

Хозяйствующим субъектам Советского района

Администрация Советского района Волгограда сообщает о проведение Управлением Роспотребнадзора Волгоградской области семинаров по информированию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам применения риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ВЫБОР ТАЛИСМАНА БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

15:00 15.01.2020

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ВЫБОР ТАЛИСМАНА БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? События, которое проводится раз в десять лет. События, которое в нынешнем году пройдет в новом цифровом формате. Рассказываем, как принять участие в конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года и выиграть 60 тысяч рублей.