Отделение ПФР по Волгоградской области приняло активное участие в XXX специализированной межрегиональной выставке "Медицина и здравоохранение. Здоровье мамы и малыша"

11:00 31.10.2019

​Масштабное мероприятие прошло на территории нового стадиона «Волгоград-Арена». Экспозиция Пенсионного фонда, подготовленная специально для выставки, содержала информацию о государственных услугах, которые ПФР предоставляет российским семьям, в том числе о мерах поддержки семей, имеющих детей (материнском /семейном/ капитале), о возможности регистрации детей  и подростков в системе обязательного пенсионного страхования, а также о способах увеличения будущей пенсии для молодых родителей и многих других.

В Советском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Отца.

17:00 30.10.2019

В Советском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Отца.

​Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где в календаре появился такой праздничный день, как День Отца. Особая дата была учреждена в 2006 году по инициативе областных отделений общественных организаций «Всероссийский женский союз - «Надежда России», «Российский детский фонд» и «Союз женщин» в целях привлечения внимания гражданского сообщества к важнейшей роли мужчины в семье.

11:00 30.10.2019

7-ая ярмарка сельскохозяйственной продукции "Дары родного края".

С 15 по 16 ноября 2019 на территории ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный аграрный университет" будут проводиться праздничные мероприятия, посвящённые Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области.

17:00 28.10.2019

Администрация Советского района Волгограда, во исполнение постановления администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по реше

информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, которое состоится: 31 октября 2019 в 11-00 часов в кабинете № 411 в здании администрации Советского района Волгограда, по адресу: пр-кт Университетский, 45

09:00 25.10.2019

Конференция «Подросток и Закон»

​17.10.2019 года в рамках месячника  по пропаганде здорового образа жизни, профилактики потребления психоактивных  веществ,  безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних, а также с целью формирования законопослушного поведения  несовершеннолетних  в школе-интернате №7 прошла конференция «Подросток и Закон».

09:00 25.10.2019

Пожарам – НЕТ!

​В связи с наступлением осенне-зимнего периода и понижением температуры окружающей среды на территории Волгоградской области ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, также погибших и травмированных при пожарах людей, в том числе детей.

В целях реализации мероприятий  муниципальной программы «Развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности в Волгограде»

08:00 25.10.2019

В целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности в Волгограде»

достижения целевых значений показателей Соглашения от 29.05.2019 № 33-РП МО 19 «О реализации на территории муниципального образования Волгоградской области региональных проектов «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»