10:00 02.10.2020

Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда

информирует о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда

13:00 01.10.2020

1 октября отмечается День пожилого человека.

Уважаемые ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения!

19:00 29.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ по налогу на профессиональный доход для "самозанятых"

С 1 января 2020 года в Волгоградской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" начал действовать пилотный проект по созданию особых налоговых условий для "самозанятых" граждан.

19:00 29.09.2020

ТОС «Высота Советского района Волгограда» провёл конкурс "АРТ МИР: мастерская соцрекламы ЦУР" для студентов волгоградских вузов

​Текущая неделя сентября - Глобальная неделя действий для достижения целей устойчивого развития (ЦУР). ТОС "Высота" провёл необычный конкурс для молодёжи и студентов, обучающихся по направлению "дизайн" в вузах региона. Конкурс "АРТ МИР: Мастерская соцрекламы ЦУР" был направлен на визуализацию трёх целей устойчивого развития: здоровье и благополучие человека, чистая вода и санитария, ответственное потребление и переработка. Талантливые конкурсанты изготавливали плакаты в поддержку выбранных ими целей. 26 сентября 2020 состоялось награждение победителей.

09:00 24.09.2020

по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

09:00 24.09.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕОБХОДИМО УПЛАТИТЬ
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

16:00 23.09.2020

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

​Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает о том, что периоды работы человека засчитываются в страховой стаж только при условии, что за это время работодателем уплачивались страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ. Размер страховых взносов, а затем и будущая пенсия напрямую зависят от официального размера заработной платы работника: чем большая сумма взносов собирается на лицевом счете, тем больший размер пенсии будет начислен.

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

16:00 23.09.2020

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в индивидуальных пенсионных коэффициентах (ИПК). Чем больше ИПК, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем.

В 2020 году установлены следующие показатели:

ЗНАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ — МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

16:00 22.09.2020

ЗНАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ — МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

21 сентября в 11 часов по московскому времени начнется третья сессия викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года.  Три самых умных и быстрых участника вновь получат денежные призы.

14:00 22.09.2020

Уважаемые граждане!

Администрация Советского района Волгограда уведомляет Вас о том, что в связи с проведением АО «Волгоградгоргаз» плановых работ на объектах