В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

09:00 11.02.2020

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали депутаты Госдумы, представители Росстата, Федерального агентство по делам национальностей, субъектов РФ, общественности и научного сообщества на круглом столе, посвященном подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.

ПЕРЕПИСЬ, РОД И ПАМЯТЬ

16:00 10.02.2020

ПЕРЕПИСЬ, РОД И ПАМЯТЬ

Сто двадцать три года назад жительницы Российской империи уверенно заявляли, что состоят в браке, в то время как мужчины скромно признавались, что холосты. В результате число замужних женщин превысило число женатых мужчин. Рассказываем, как случайно сохранившиеся переписные листы первой всеобщей переписи населения 1897 года помогают восстанавливать родословные.

РОССТАТ: «ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»

10:00 07.02.2020

РОССТАТ: «ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»

5 февраля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «От бумаги к цифре: почему новый формат перевернет представление о переписи населения», на которой представители Росстата и правительства Санкт-Петербурга обсудили ход подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.

09:00 06.02.2020

Спартакиада ветеранов

​6 февраля 2020 года, в «Клубе пожилых людей» прошел районный этап  спартакиада среди ветеранов, пенсионеров по  шашкам. В соревнованиях приняло участие 10 человек. Итоговые места по шахматам распределились следующим образом:

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПИСЬ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЛИЩНЫМИ УСЛОВИЯМИ

09:00 05.02.2020

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПИСЬ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЛИЩНЫМИ УСЛОВИЯМИ

В 2019 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 млн квартир общей площадью 80,3 млн м2 (с учетом жилых домов, построенных на земле, предназначенной для садоводства). А сколько в России старого и ветхого жилья? Сколько жителей нашей страны лишены элементарных удобств? Ответы на эти и другие вопросы будут искать во время Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Волгоградстате прошел обучающий семинар с уполномоченными по вопросам переписи

09:00 05.02.2020

​Заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев совместно с начальником отдела статистики населения и здравоохранения Ольгой Фенниковой провели семинар с уполномоченными по вопросам переписи и инструкторами городского округа город-герой Волгоград.

Социальные выплаты повышены на 3%

Социальные выплаты повышены на 3%

С 1 февраля 2020 года увеличен размер ежемесячных денежных выплат,  предоставляемых Пенсионным фондом России.

На 3% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза и России и некоторым другим категориям граждан.

Страхователей ждут в ПФР

Страхователей ждут в ПФР

​С 1 января  2020 г. работодателями  представляются в органы ПФР сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗВ-ТД, утвержденной постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений» (далее – Постановление № 730п).

Пенсия по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца

​Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если взять академический отпуск?

18:00 04.02.2020

11-12 февраля 2020 г. в Москве для профессионалов торговой недвижимости состоится 9-я конференция «Маркетинг торговых центров. Время покупателя»

посвященная маркетинговым решениям для ритейла.

В быстроменяющемся мире все сложнее удерживать старых покупателей и привлекать новых клиентов с помощью традиционных технологий. Индустрия ритейла превращается в индустрию сервиса и развлечений. В торговые центры люди ходят в кино и на фудкорт. В условиях уменьшения доли ритейла в кошельке потребителя, улучшение клиентского опыта становится критически важной задачей.