11:00 19.03.2020

Вниманию предпринимателей, руководителей торговых предприятий, имеющих в ассортименте реализуемой продукции обувные товары!

Вниманию предпринимателей, руководителей торговых предприятий, имеющих в ассортименте реализуемой продукции обувные товары!

С 1 марта 2020 года запрещен оборот немаркированных обувных товаров.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019
№ 860 утверждены правила маркировки обувных товаров.

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка!

14:00 18.03.2020

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка!

В 2020 году – больше и дольше!

Два важных изменения для семей с новорожденным или усыновленным ребенком  вступили в силу с начала текущего  года. Они касаются тех, кто может рассчитывать на ежемесячное пособие, которое выплачивается на первого и второго ребенка.

Итак,  с  1 января 2020 года такие пособия выплачиваются  до того, как ребенку исполнится три года (ранее  выплачивались  только  на детей до 1,5 лет).

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

​Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.

Первые заявления на материнский капитал за первенца На сегодняшний день в регионе подано уже 23 таких заявлений от молодых родителей.

14:00 18.03.2020

В клиентской службе в Красноармейском районе Центра ПФР № 2 по установлению пенсий в Волгоградской области приняли первое в регионе заявление на получение государственного сертификата на материнский капитал на первого ребенка. Новорожденная Софья «подарила» своим родителям 466 617 рублей.

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

​С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Волгоградской области обладателями сертификатов стали 119 мужчин. В прошедшем, 2019 году, сразу 22 волгоградским отцам одобрили выдачу сертификата.

Увеличение суммы материнского капитала за второго ребенка

Увеличение суммы материнского капитала за второго ребенка

​Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и таким образом составляет 616 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал (например, если первые два ребенка появились до введения материнского капитала).

18:00 17.03.2020

Предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления

​Заявителем на предоставление государственной услуги является один из родителей (законный представитель) детей, проживающих в Волгоградской области, в возрасте от 7 до 18 лет, которые являются получателями государственной услуги, из числа:

18:00 17.03.2020

О мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период с 01 ноября 2019 года по 31 марта 2020 года

• «О мерах пожарной безопасности в индивидуальных жилых домах»;
  • «О мерах пожарной безопасности в жилых домах повышенной этажности»;
  • «О мерах пожарной безопасности в квартирах»;
  • «Пожарная безопасность в период пожароопасного сезона (мусор, сухая растительность)»;

17:00 16.03.2020

«Вы живы в наших сердцах»

​         Яркое и запоминающееся событие организовано 14 марта 2020 года для детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учёте в отделе опеки и попечительства администрации Советского района Волгограда.