09:00 21.09.2020

Вниманию жителей Советского района г. Волгограда!

​На территории Советского района функционируют ярмарки по реализации сельхозпродукции местных производителей.

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

​Современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация или услуга нужны как можно скорее. В распоряжении граждан: телефонная справочная служба, онлайн-сервис и множество электронных услуг в личном кабинете гражданина на сайте ПФР и в мобильном приложении.

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

09:00 21.09.2020

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

​30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, являются ли они членами одной семьи. К таким нетрудоспособным гражданам относятся:

Как получить предпенсионные льготы

Как получить предпенсионные льготы

​Напоминаем, для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

​В вузах и ссузах начался  новый учебный год, поэтому Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает: пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Причем, это касается образовательных организаций, расположенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ.

О праве выбрать электронный или бумажный формат трудовой книжки работодатели обязаны уведомить каждого сотрудника до 31 октября

10:00 18.09.2020

​Полтора месяца осталось у волгоградских работодателей, чтобы проинформировать своих сотрудников о праве сделать выбор в пользу ведения трудовой книжки в электронном виде, либо сохранить ее бумажную версию. Переход к новому цифровому формату носит добровольный характер и осуществляется только с согласия самих работающих граждан.

Обращаться с документами в Пенсионный фонд можно уже за два года до предполагаемого выхода на заслуженный отдых

10:00 18.09.2020

​Чтобы положенная выплата была назначена в полном объеме и в срок, гражданам, выходящим на пенсию в течение ближайших двух лет, уже рекомендуется обращаться в ПФР для предварительной оценки пенсионных прав. В связи с плановым повышением пенсионного возраста, в текущем году право на назначение пенсии наступает при достижении возраста 56 лет и 6 месяцев у женщин и 61 года и 6 месяцев у мужчин, в 2021 году – в 58 лет для женщин и 63 лет для мужчин, в 2022 году – в 59 лет для женщин и в 64 года для мужчин.

Особенности начисления пенсии гражданам старше 80-ти лет

Особенности начисления пенсии гражданам старше 80-ти лет

​Российским законодательством предусмотрены различные меры государственной поддержки граждан, достигших 80-ти лет. В частности, при достижении этого возраста в беззаявительном порядке проводится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости.

Семьи, до сих пор не обратившиеся за выплатами на детей, могут это сделать до конца сентября

10:00 18.09.2020

​30 сентября истекает срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат, предусмотренных Указами Президента РФ в связи с распространением COVID-19