26 октября 2019 года, в торгово-развлекательном центре «Акварель» состоялись районные  соревнования «Папа, мама, я спортивная семья»

09:00 23.10.2019

26 октября 2019 года, в торгово-развлекательном центре «Акварель» состоялись районные соревнования «Папа, мама, я спортивная семья»

Соревнования организованны администрацией Советского района Волгограда совместно с ТРЦ «Акварель».

Электронные трудовые книжки уже с нового года!

10:00 22.10.2019

Электронные трудовые книжки уже с нового года!

​С 1 января 2020 года для работодателей вводится обязанность ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности своих сотрудников, а именно: сведения о приеме, переводе и увольнении работника, о наименовании должности (профессии), а также о дате и номере соответствующих приказов, внесенных отделом кадров. Для этих целей индивидуальный лицевой счет дополняется новым разделом, где будут отображаться эти данные.

О прекращении ухода нужно сообщать своевременно

09:00 21.10.2019

О прекращении ухода нужно сообщать своевременно

​К пенсиям нетрудоспособных граждан из числа лиц, достигших возраста 80 лет, являющихся инвалидами 1 группы или детьми — инвалидами, а также к пенсиям престарелых граждан, нуждающихся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, при соблюдении определенных условий может устанавливаться компенсация на уход.

Осторожно, мошенники!

09:00 21.10.2019

Осторожно, мошенники!

​Если вы заметили подозрительных незнакомцев, совершающих квартирный обход, задающих вопросы относительно пенсионных накоплений и представлящихся сотрудниками Пенсионного Фонда России, Рекомендуем сообщить об этом в полицию по номеру 02 (со стационарного) иои 102 (с мобильного).

18:00 18.10.2019

Акция «Подросток и улица»

В рамках реализации социального проекта комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав Советского района «День профилактики» в образовательных организациях проходят различные мероприятия.

Оформите ежемесячную выплату из материнского капитала

15:00 18.10.2019

Оформите ежемесячную выплату из материнского капитала

УПФР в Советском районе информирует, что семьи с невысоким доходом, в которых  второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года, могут воспользоваться возможностью получения ежемесячных выплат.

Чтобы определить, имеет ли Ваша семья право на ежемесячную выплату, необходимо разделить доходы родителей и детей за последний год на двенадцать и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется меньше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, составляющего в нашей области 14959,50 руб., можно подавать заявление на выплату.

Пенсии государственным служащим

09:00 18.10.2019

Пенсии государственным служащим

​Для государственных гражданских служащих всех уровней власти (федеральных, региональных и муниципальных) переход к новым значениям пенсионного возраста происходит поэтапно. До 2021 года повышение возраста составляет 6 месяцев в год, далее темп синхронизируется с общим темпом повышения пенсионного возраста в стране и начинает расти по 12 месяцев.       Мужчины - госслужащие к 2028 году будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины — госслужащие, начиная с 2034 года, будут выходить на пенсию в 63 года.

УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ  ГОСУДАРСТВЕННОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ

10:00 17.10.2019

УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ

​УПФР в Советском районе напоминает, что взнос на будущую пенсию участники программы государственного софинансирования пенсий должны успеть сделать до конца года. В этом случае государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера при условии, что он составит не менее 2 тыс. рублей в год.

Волгоградцы смогут самостоятельно, не выходя из дома, поправить анкетные данные на портале Пенсионного Фонда

10:00 17.10.2019

​Отделение ПФР по Волгоградской области сообщает, что в личном кабинете на официальном сайте ПФР заработал новый электронный сервис (далее – ЭС ПФР) по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации  (далее - ЕСИА) на портале государственных услуг.