О досрочных страховых пенсиях

О досрочных страховых пенсиях

Каждая пятая пенсия по старости назначается УПФР в Советском районе досрочно. Число получателей досрочных страховых пенсий по старости в настоящее время превысило  шесть тысяч.

Статьей 30 Закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено 21 основание назначения таких пенсий. Так, право обратиться за досрочным установлением страховой пенсии по старости предоставлено большому кругу лиц, например летчикам, артистам, кузнецам, врачам, водолазам, машинистам тепловозов, учителям, геологам и т. д.

Более половины досрочных страховых пенсий (3026) в нашем районе назначены гражданам работавшим в профессиях, предусмотренных Списками № 1 и № 2  (производства, работы, профессии, должности и показатели, на подземных работах, работах с вредными и тяжелыми,  с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда).

О пенсиях северян

О пенсиях северян

Жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Это право сохраняется у северян и в дальнейшем. Вместе с тем возраст досрочного выхода на пенсию у жителей Севера поэтапно повышается на 5 лет: с 50 до 55 лет у женщин и с 55 до 60 лет у мужчин.

Минимально необходимый северный стаж для досрочного назначения пенсии при этом не меняется и по-прежнему составляет 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 календарных лет в приравненных местностях. Требования по страховому стажу аналогично не меняются и составляют 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

О ежемесячной выплате за счет средств материнского капитала

О ежемесячной выплате за счет средств материнского капитала

​Все чаще владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал обращаются по вопросу установления ежемесячных выплат за счет его средств. За восемь месяцев 2019 года в УПФР Советского района с заявлением на установление соответствующей выплаты обратилось 93 человека.

Осторожно! В Волгограде распространяется ложная информация о замене пенсионных удостоверений!

18:00 27.09.2019

​В текущем месяце выявлены неоднократные случаи обращения в Управление ПФР Центрального района г. Волгограда пенсионеров в связи с поступившими им анонимными звонками по вопросам «перерегистрации» и «получения нового пенсионного удостоверения».  Звонки поступают на городские номера телефонов, пенсионеров просят срочно обратиться в территориальное Управление Пенсионного фонда, при этом позвонивший человек не представляется.

О досрочных пенсиях врачам, учителям и артистам

О досрочных пенсиях врачам, учителям и артистам

С 2019 года за работниками, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа), сохраняется право досрочного выхода на пенсию.

К таким работникам относятся педагоги, медицинские работники и артисты (балета, цирковые гимнасты, оперные певцы и некоторые другие). Минимально необходимый специальный стаж для назначения пенсии при этом не увеличивается и в зависимости от конкретной профессии, как и раньше, составляет от 25 до 30 лет.

14:00 26.09.2019

26 городские спортивные игры

​20 сентября 2019 года Советский район стал организатором открытия 26 городских спортивных игр. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: футболу; волейболу (жен); волейболу (муж); баскетболу; н/теннису; дартс; шахматам; ГТО.

Победы и рекорды Пенсионного Фонда! В Волгограде состоялась XVI Спартакиада сотрудников регионального ПФР

17:00 24.09.2019

В минувшие выходные команды сотрудников 38 территориальных органов Пенсионного фонда города Волгограда и Волгоградской области  встретились на XVI Спартакиаде.

Площадкой мероприятия стал культурно-спортивный комплекс OOO «Газпром-Трансгаз Волгоград», где имеются все необходимые условия для состязаний в различных видах спорта.

В этом году в Волгоград показать свои спортивные возможности прибыло почти 400 участников - сотрудников системы ПФР региона.

Старт соревнованиям по традиции дал Управляющий ОПФР Владимир Федоров. Он пожелал всем участникам удачи, а также поблагодарил за поддержание здорового образа жизни.