1 сентября - День знаний

11:00 01.09.2020

1 сентября - День знаний

​В первый день осени в России по традиции отмечается День знаний – начало нового учебного года. Миллионы обучающихся и педагогов возвращаются в классы, чтобы приступить к очередному этапу освоения учебных программ.

1 СЕНТЯБРЯ ДЛЯ ЗУМЕРОВ: ЧЕМ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ — ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!

11:00 01.09.2020

Более 20 млн представителей нового поколения Z перешагнут в этом году пороги российских школ и вузов. Они уже не такие, как поколение рожденных в 90-е годы. Кем они станут через 10 лет, как могут изменить страну и чем уже отличаются от предыдущих поколений пепси и миллениалов? Об этом расскажет Всероссийская перепись населения 2020 года.

09:00 01.09.2020

1 сентября 2020

​1 сентября 2020 года очень  долгожданный  день для всех учеников. Вынужденный период дистанционного обучения показал, как важно непосредственное человеческое общение, ежедневное функционирование системы ученик-школа. Дети рады видеть друг друга. Этот день всегда врывается шумно, звонко и неожиданно.

10:00 29.08.2020

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА?  РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!

15:00 28.08.2020

КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА? РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!

219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем год назад. Сборы от просмотров составили 55,5 млрд рублей. На долю российского кино пришлось 12,3 млрд рублей — его посмотрело более 50 млн жителей России.

Каким станет кинозритель завтрашнего дня и чем он будет отличаться от посетителей кинотеатров сегодня? Как изменился отечественный кинорынок и почему важны данные статистики?

15:00 27.08.2020

Акция «Дорога в школу»

​26 августа 2020 года  в Советском районе Волгограда  прошла  акция «Дорога в школу», организованная в рамках    городского добровольческого профилактического проекта «Живи…». Цель Акции – активизировать работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма,  в связи с началом нового учебного года.

«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

Только с начала 2020 года «секретным паролем» воспользовались

почти 2 тысячи жителей региона

Как получить не общую, а персональную консультацию специалиста Пенсионного фонда по телефону? Для этого необходимо знать своё «кодовое слово». Такой «пароль» даёт возможность гражданину удалённо получать не общую, а личную, персональную информацию. Например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о дате их получения, учтённом стаже и прочие сведения, которые есть в распоряжении Пенсионного фонда РФ

ПФР напоминает: чуть больше месяца осталось до окончания срока подачи заявления на выплаты детям от рождения до 16 лет

18:00 26.08.2020

​В Волгоградской области все еще остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. Органами Пенсионного фонда по Волгоградской области была проведена работа по актуализации списков получателей этой выплаты. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают волгоградцев, проводят СМС-информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года

На что тратят средства материнского капитала волгоградские семьи?

18:00 26.08.2020

На что тратят средства материнского капитала волгоградские семьи?

В Волгоградской области с начала действия программы поддержки семей с детьми 165 тысяч семей получили государственный сертификат

Наибольшую часть из распоряжений составили заявления об улучшении жилищных условий. Так, свои жилищные вопросы смогли решить 116 тысяч волгоградских семей, из них 77 тысяч семей частично или полностью погасили семейным капиталом жилищные кредиты. Еще 39 тысяч - улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Всего по данному направлению семьям перечислили 45 млрд руб.

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

При обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и т.д.)