Центр поддержки собственников помещений МКД
ПАМЯТКА по подготовке к передаче под опеку совершеннолетнего недееспособного гражданина, страдающего психическими расстройствами, проживающего на день принятия акта о назначении опекуна в ГБССУ СО ГПВИ «Волгоградский ПНИ»

12:00 26.09.2023

Сведения о проживающих в ГБССУ СО ГПВИ «Волгоградский ПНИ» граждан, которые могут быть переданы под опеку, можно получить, обратившись по адресу: 400011, Волгоград, ул. Криворожская, д. 2а

Телефон: 8 (8442) 41-68-58, Воронин Михаил Андрианович

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ

16:00 20.09.2023

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ

(памятка для родителей)

ПАМЯТКА руководителям объектов отдыха и оздоровления детей о правилах поведения при пожаре и порядке эвакуации

16:00 19.09.2023

​В случае возникновения пожара, действия руководителя или работников учреждения во время тушения пожара в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности людей, в том числе детей, их эвакуацию и спасение.

14:00 19.09.2023

Уважаемые жители Советского района Волгограда!

Администрация Советского района Волгограда наделена полномочиями по предоставлению муниципальной услуги "Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение" (далее – Регламент, утвержденный постановлением администрации Волгограда от 19.02.2019 № 180 (ред. от 03.02.2023).

Подать заявление на получение муниципальной услуги можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Услуга доступна для физических и юридических лиц. Срок оказания услуги 45 дней.

Внимание! Приглашаем всех жителей Советского района на самое масштабное событие этой осени.

11:00 19.09.2023

Праздничное мероприятие, посвященное Дню района и Дню предприятия "Волгограднефтемаш" - 22 сентября.

В ПРОГРАММЕ:

Выставка продукции предприятия, профессиональные мастер-классы, работа площадок "Город мастеров"

16.00 Насыщенная детская программа с аниматорами, подарками, дискотекой и шоу мыльных пузырей

18.00 Праздничная программа лучших творческих коллективов района и города

20.20 Выступление кавер-группы "Мегаполис"

На протяжении всего мероприятия будет работать фудкорт с наивкуснейшей выпечкой и шашлыками!

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

14:00 18.09.2023

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

(при пожарах мусора и сухой растительности)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим

17:00 15.09.2023

​В связи с наступлением устойчивой сухой и ветреной погоды, на территории Волгоградской области с 05 июля 2023 года установлен особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области от 03 июля 2023 года № 331).

«Печальная» статистика»

16:00 15.09.2023

«Печальная» статистика»

​Исходя из оперативной обстановки, по состоянию на 08 сентября текущего года на территории г. Волгограда зарегистрировано 1 345 пожаров, из которых 969 на открытой территории. В результате происшедших пожаров погибло 16 человек, получили травмы различной степени тяжести 26 человек, в том числе 2 ребенка.

О реализации образовательной программы Корпорации МСП «Школа предпринимательства»

10:00 13.09.2023

​ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках государственной поддержки действующих предпринимателей (субъектов малого и среднего предпринимательства) и лиц, желающих начать свое дело, реализует на базе АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» образовательную программу Корпорации МСП «Школа предпринимательства».

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ Безопасность отдыха у водоемов

20:00 07.09.2023

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ Безопасность отдыха у водоемов

Основные причины гибели детей на воде:

• неумение плавать;
  • оставление без присмотра;
  • купание в необорудованных и запрещенных местах;
  • несоблюдение температурного режима;
  • незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде и на льду, способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Требования безопасности к купанию: