В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

09:00 04.09.2019

В Волгоградской области проживает 112 пенсионеров-долгожителей

​100-летний юбилей в этом году перешагнули 112 жителей Волгоградской области, 100 человек из которых женщины.

17-19 сентября 2019 г. в Волгограде пройдет Неделя начинающего предпринимателя «Создай свое дело».

09:00 03.09.2019

Это практический обучающий интенсив для начинающих предпринимателей и тех, кто хочет масштабировать свой бизнес, открыть новые направления.

В течение трех дней участники получат знания, полезный и качественный контент, идеи и инструменты ведения успешного бизнеса. Проводятся мастер-классы, деловой нетворкинг, консультации экспертов-предпринимателей и наставников.

Определиться с вариантом получения набора  социальных услуг можно до 1 ОКТЯБРЯ!

17:00 02.09.2019

Определиться с вариантом получения набора социальных услуг можно до 1 ОКТЯБРЯ!

​Управление ПФР в Советском районе г. Волгограда обращает внимание, что федеральные льготники - получатели ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), могут принять решение о варианте получения набора социальных услуг (НСУ): в натуральной форме или в денежном эквиваленте - до 1 октября 2019 года.

Досрочная пенсия педагогическим работникам с 2019 года

17:00 02.09.2019

Досрочная пенсия педагогическим работникам с 2019 года

​Изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года, сохраняют право досрочного выхода на пенсию для работников, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения специального стажа (за выслугу лет).  К таким работникам относятся педагоги. Для досрочного назначения им страховой пенсии необходимо  наличие  специального стажа 25 лет и наличие определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента с учетом переходных положений.  В   2019 году  необходимая величина этого коэффициента составляет не менее 16,2.

«Теневая» заработная плата лишает работников социальной защищенности

11:00 02.09.2019

«Теневая» заработная плата лишает работников социальной защищенности

Несмотря на то, что налоговые органы вместе с другими государственными структурами не первый год ведут работу по снижению доли зарплат в «конвертах», проблемы, связанные с выплатой «серых» зарплат остаются актуальными.

При этом необходимо отметить, что обращения в налоговые органы, прокуратуру и Государственную инспекцию труда направляют, в основном, граждане, которые первый раз получили минимальную пенсию, рассчитанную от официальной заработной платы, или которым не выплатили в полном объеме положенные компенсации и пособия; которым банки отказали в предоставлении кредитов, а налоговые органы – налоговых вычетов.

Получая «конверт» с заработной платой, работник должен знать и помнить о последствиях.

Управление разъяснило почему в налоговых уведомлениях  кроме имущественных налогов добавился НДФЛ

11:00 02.09.2019

Управление разъяснило почему в налоговых уведомлениях кроме имущественных налогов добавился НДФЛ

В Волгоградской области продолжается рассылка налоговых уведомлений по почте заказными письмами и онлайн в личные кабинеты налогоплательщиков.

Возможно у жителей нашего региона, получивших налоговое уведомление на уплату налогов за 2018 год, может возникнуть вопрос: «Почему помимо налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов еще добавился налог на доходы физических лиц?».

Многие граждане, получившие налоговое уведомление, в котором содержится сумма НДФЛ, поспешили обратиться в территориальные налоговые инспекции по формированию сумм к уплате в части налога на доходы физических лиц.

В этом году Волгограду исполнилось 430 лет!

09:00 02.09.2019

В этом году Волгограду исполнилось 430 лет!

В  Советском районе  на праздничной неделе прошли мероприятия, посвященные Дню района и Дню города.

26 августа 2019 года праздничный концерт прошел на территории пос. Водный Советского района.

29 августа мероприятия прошли на филиале «Горьковский» МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» и в парке «Лесогород» по ул. Карла-Маркса.

Более 600 выездов в отдаленные населенные пункты Волгоградской области совершила мобильная клиентская служба Пенсионного Фонда

08:00 02.09.2019

​Услуги передвижной мобильной клиентской службы Отделения ПФР по Волгоградской области остаются весьма актуальными для жителей региона, решая  жизненно важные вопросы.

Родниковая Долина Советского района празднует День района, День города!

09:00 30.08.2019

Родниковая Долина Советского района празднует День района, День города!

​В связи с 430-летием города-героя Волгограда в жилом микрорайоне «Родниковая Долина» 28 августа 2019 года прошел праздничный концерт. МБУК «Комплекса культуры и отдыха» Советского района Волгограда и МОУ «ДЮЦ» радовали жителей микрорайона своими выступлениями.

15:00 29.08.2019

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в розничных предприятиях на территории Волгограда!

​В соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019             № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции 2 сентября 2019 года.