Центр поддержки собственников помещений МКД
«Особый противопожарный режим»

12:00 03.08.2022

«Особый противопожарный режим»

​Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгограду Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области, информирует о том, что на основании Постановления Губернатора Волгоградской области от 23.06.2022 № 376 на территории Волгоградской области с 08 ч. 00 мин. 27.06.2022 года введен особый противопожарный режим.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА (при пожарах мусора и сухой растительности)

19:00 01.08.2022

​Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 01 апреля по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

Конкурс: Лучший дом. Лучший двор

10:00 01.08.2022

Конкурс: Лучший дом. Лучший двор

Администрация Советского района Волгограда информирует о проведении Всероссийского конкурса «Лучший дом.Лучший двор», направленного на развитие институтов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства среди граждан и юридических лиц Российской Федерации. Организатором конкурса выступает Партия «Единая Россия» при поддержке Минстроя России, Фонда Развития территорий и Национального центра общественного центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». Конкурс проводится по шести номинациям:

-Лучшая практика работы совета МКД;

-Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК;

-Лучшая практика проведения капитального ремонта;

-Лучший подъезд;

-Лучший двор;

-Самый дружный дом.

К участию в конкурсе приглашаются: собственники или наниматели помещений в МКД, члены Советов МКД, члены ТСЖ, представители управляющих организаций. Информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте: moydom.er.ru. Там же до 15.08.2022 принимаются заявки на участие в конкурсе.

ПАМЯТКА ДЛЯ ТЕХ, С КЕМ НЕ ОФОРМЛЕНЫ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ

18:00 22.07.2022

ПАМЯТКА ДЛЯ ТЕХ, С КЕМ НЕ ОФОРМЛЕНЫ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ

Согласно статье 15 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ)  трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора (статья 16 ТК РФ).

ПАМЯТКА: Правила безопасности во время летнего отдыха у воды

15:00 20.07.2022

ПАМЯТКА: Правила безопасности во время летнего отдыха у воды

Уважаемые жители Волгограда!

Лучшее время купания - утренние и вечерние часы, когда солнце греет, но не жжет. На­чинайте купальный сезон лишь тогда, когда температура воздуха установится в пределах от 20 до 23 градусов по Цельсию, а воды от +17 до +19 градусов по Цельсию. Длительное пребы­вание в холодной воде (ниже +17°С) у нетренированного человека вызывает переохлаждение, простудные заболевания. Находиться в воде следует не больше 20 минут. Никогда не доводи­те себя до озноба: при переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка ды­хания, потеря сознания. Лучше искупаться несколько раз по 10-15 минут, а в перерывах меж­ду купанием активно подвигаться, поиграть в волейбол, бадминтон. Если вы сильно разгоря­чились, вспотели, обязательно остыньте, прежде чем снова войти в воду.

Памятка: Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!

14:00 20.07.2022

Памятка: Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!

Уважаемые жители Волгограда!

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Теплая погода вынуждает многих людей забыть об осторожности. Одни лезут в воду, будучи в состоянии опьянения, другие плохо представляют последствия своего неразумного поведения на воде, третьи плохо проинформированы об опасностях, которые их подстерегают на не оборудованном водоеме, выбранном ими для купания.

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Памятка: Правила безопасного поведения на воде

14:00 20.07.2022

Памятка: Правила безопасного поведения на воде

​Уважаемые жители Волгограда!

В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в прохладном водоёме. Но, к сожалению, не всегда граждане выбирают оборудованные места отдыха, поэтому нередко обычное купание оборачивается трагедией. Основная причина утопления среди взрослого населения – купание в нетрезвом виде, а среди детей – недосмотр родителей. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать и отсутствие культуры безопасности у населения, а также незнание простейших правил поведения на воде.