Онлайн-конференция:

13:00 29.07.2020

Онлайн-конференция:

ОТ ЦИФР К ЦИФРОВОЙ ЭКОСИСТЕМЕ: ДАННЫЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ

Уважаемые налогоплательщики!

11:00 29.07.2020

Уважаемые налогоплательщики!

​УФНС России по Волгоградской области напоминает о приближении срока представления расчетов по страховым взносам за полугодие 2020 года (30.07.2020).

До 1 октября федеральные льготники могут подать заявление об изменении порядка получения соцуслуг

13:00 27.07.2020

​Пенсионный фонд по Волгоградской области напоминает, что  обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2021 год можно в учреждения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.

25 июля у работников сферы торговли – профессиональный праздник

13:00 24.07.2020

25 июля у работников сферы торговли – профессиональный праздник

Жизнь современного человека сложно представить без разнообразных товаров и услуг, которыми он постоянно пользуется. Производственные предприятия обеспечивают выпуск необходимой продукции, которая поступает к потребителю через торговые организации.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года учрежден профессиональный праздник День работника торговли, он отмечается ежегодно в четвертую субботу июля.

КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ

13:00 23.07.2020

КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ

Всероссийская перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года, даст уникальную информацию о национальном составе страны и используемых языках. В День этнографа рассказываем, как предстоящая перепись населения будет учитывать народы России и почему ее новый цифровой формат поможет жителям страны заявить о своей национальной принадлежности.

Материнский капитал на обучение в автошколе

Материнский капитал на обучение в автошколе

​На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста. Такую возможность использовали 13 200 жителей региона.

Переход на электронные трудовые книжки

Переход на электронные трудовые книжки

Формирование электронных трудовых книжек россиян начинается с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.

Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Работодателям об электронной трудовой книжке

Работодателям об электронной трудовой книжке

С 26 апреля 2020 года постановлением Правительства РФ № 590 установлены новые сроки представления в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.

Информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

О порядке представления декларации о доходах, полученных в 2019 году

О порядке представления декларации о доходах, полученных в 2019 году

​Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о том, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год необходимо не позднее 30 июля 2020 года. Установленный Налоговым кодексом РФ срок 30 апреля представления декларации о дохода продлен на три месяца в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

Проверь свой бизнес на сайте ФНС России для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавируса

17:00 22.07.2020

​         УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства № 976 от 02.07.2020 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» с 15.07.2020 в налоговых органах начался прием заявлений о перечислении субсидий.