Меры безопасности при эксплуатации электрооборудования

10:00 08.10.2020

Меры безопасности при эксплуатации электрооборудования

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что по статистике в России каждые пять минут вспыхивает пожар. Каждый час в огне погибает человек, и около двадцати человек получают травмы различной степени тяжести. Ежегодно по стране в огне погибает более 12 тысяч человек.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

Дети и правила пожарной безопасности

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 2

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 2

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

1. При эксплуатации электрических приборов запрещается:

использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

С каждым годом все выше становятся строящиеся жилые дома, и многие из Вас имеют квартиры в зданиях повышенной этажности (10 и более этажей). Эти здания выстроены из огнестойких конструкций, в них предусмотрен целый ряд противопожарных устройств, которые должны обеспечить Вашу безопасность при пожаре. Для поддержания противопожарных устройств в постоянной готовности и обеспечения Вашей безопасности в случае возникновения пожара каждый проживающий в здании повышенной этажности должен:

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

15:00 05.10.2020

Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Осенью 2020 года в Волгоградской области  вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Уважаемые  работодатели  г. Волгограда

12:00 05.10.2020

Уважаемые работодатели г. Волгограда

В  целях  стабилизации   ситуации  на рынке  труда субъектов Российской  Федерации, в связи с введением на отдельных предприятиях режимов неполной занятости и простоя, Постановлением администрации Волгоградской  области  от 18.08.2020 г .  №486-п   и   Приказом  комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 24.08.2020 г. №361) утвержден Порядок предоставления в 2020 году субсидий работодателям на возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных  работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан и при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (далее – Порядок).

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

20:00 02.10.2020

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

УФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов c использованием единого налогового платежа физического лица (ЕНП). ЕНП является аналогом электронного кошелька, куда гражданин вправе добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц.

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ - РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

20:00 02.10.2020

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ - РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Военным комиссариатом Красноармейского района Волгоград и Светлоярского района Волгоградской области проводится предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессиональною образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой в 2021 году.