"Печальная" статистика

11:00 09.08.2022

"Печальная" статистика

Исходя из оперативной обстановки, по состоянию на 01 августа текущего года на территории г. Волгограда зарегистрировано 1 210 пожаров, из которых 752 на открытой территории. В результате происшедших пожаров погибло 13 человек, получили травмы различной степени тяжести 29 человек.

Более 3 млрд рублей выплатил Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области семьям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет

14:00 08.08.2022

Выплаты семьям, с низким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет, начали выплачивать в мае. За 3 месяца пособие назначено более 78 тысячам детей региона.

Будьте осторожны на воде, не подвергайте свою жизнь опасности.

14:00 04.08.2022

Будьте осторожны на воде, не подвергайте свою жизнь опасности.

Уважаемые граждане! К сожалению, отдых у воды может доставлять не только удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. С открытия купального сезона 2022 года на водных объектах города – героя Волгограда погибло 5 человек, в том числе 2 детей. На территории Красноармейского района Волгограда погиб 1 человек.

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители нашего района являются членами садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

Правила спасение на воде

Правила спасение на воде

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи при утоплении! Первая помощь при утоплении Если из воды достали человека без признаков жизни, необходимо понять в первую очередь, какое произошло утопление, «синее» или «белое». От этого зависит правильное оказание первой помощи.

Сервис СБП для оплаты за покупок на рынках и ярмарках

Сервис СБП для оплаты за покупок на рынках и ярмарках

Сервис системы быстрых платежей (далее – СБП) является выгодным для приема оплаты за покупки, поскольку СБП не требует установки роs-терминалов. и не влечет затрат на их аренду, а эквайринговая комиссия не превышает 0,7%. Кроме того, для субъектов MCП действует программа компенсации затрат на банковские комиссии по сервису СБП.