Декларационная кампания по НДФЛ продлена на три месяца и завершится для граждан, обязанных отчитаться о доходах, 30 июля

10:10 29.06.2020

Ежегодно лица, обязанные отчитаться о своих доходах, в соответствии с Налоговым кодексом представляют в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ до 30 апреля. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 принято решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками и налоговыми агентами налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности и других документов.

Ипотека по сниженной процентной ставке (до 6,5%)

10:05 29.06.2020

Ипотека по сниженной процентной ставке (до 6,5%)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 566 на территории региона реализуется программа льготного ипотечного кредитования.

Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено более 1,2 миллиарда рублей субсидий

10:00 29.06.2020

В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики.

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

12:15 27.06.2020

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

С 15 апреля 2020 года органы Пенсионного фонда РФ приступили  к оформлению гражданам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке, то есть без личного обращения с документами в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

Медики могут досрочно выйти на пенсию

12:10 27.06.2020

Медики могут досрочно выйти на пенсию

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что согласно законодательству, в числе прочих льготных категорий, медицинские работники имеют право выйти на пенсию ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

12:05 27.06.2020

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

С 1 июля 2020 года пенсионеры - опекуны или попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию с индексацией.

Более 300 тысяч волгоградских детей от 3 до 16 лет уже получили положенную выплату в 10 тысяч рублей

12:00 27.06.2020

На сегодняшний день выплата единовременного пособия произведена на сумму более 3 млрд. рублей 304 тысячам маленьких жителей региона в возрасте от 3 до 16 лет.

Для сохранения сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства  сдавайте отчетность своевременно

17:00 26.06.2020

Для сохранения сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сдавайте отчетность своевременно

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что наличие сведений об организациях или индивидуальных предпринимателях в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр МСП) является одним из условий для получения поддержки бизнеса, в том числе субсидий, которые работают в отраслях, пострадавших от распространения COVID-19.

Памятка «Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!»

18:00 24.06.2020

Памятка «Купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья!»

Уважаемые жители Волгограда!
Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Объявление по батарейкам

14:00 23.06.2020

Объявление по батарейкам

Компания Durasell (ООО «Дюраселл Раша») проводит в г.Волгограде кампанию «Сдай батарейки с Duracell» по сбору отработанных батареек.

В рамках «Недели сбора батареек» любой желающий может бесплатно сдать неограниченное количество батареек.