У кого не меняется возраст выхода на пенсию

16:05 14.07.2020

У кого не меняется возраст выхода на пенсию

Прежний возраст выхода на пенсию сохраняется у большинства граждан, имеющих право досрочного назначения пенсии. К ним, в частности, относятся:

Возраст выхода на пенсию госслужащих

16:00 14.07.2020

Возраст выхода на пенсию госслужащих

Для государственных гражданских служащих всех уровней власти (федеральных, региональных и муниципальных) переход к новым значениям пенсионного возраста происходит поэтапно.

С чем у вас ассоциируется 1 января, 14 февраля, 8 марта или 9 мая?

17:00 09.07.2020

С чем у вас ассоциируется 1 января, 14 февраля, 8 марта или 9 мая?

С чем у вас ассоциируется 1 января, 14 февраля, 8 марта или 9 мая? Ответ на этот вопрос будет слишком очевидным для жителя нашей страны. А вот если добавить в этот список 8 июля, то над последней датой наверняка придется поломать голову. 8 июля – День Петра и Февронии, он же День семьи, любви и верности – православный праздник, ставший со временем светским. День семьи, любви и верности отмечается в России и других странах - Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, ГерманииФранции и Великобритании. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Правила безопасности во время летнего отдыха у воды

12:05 09.07.2020

Правила безопасности во время летнего отдыха у воды

Уважаемые жители Красноармейского района Волгограда!
В 2020 году на территории Красноармейского района Волгограда установлена зона отдыха населения у воды с купанием на песчаной косе правого берега р. Волга, северо-западней маяка полуострова Сарептский.

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

11:45 09.07.2020

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители нашего района являются членами садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

11:00 09.07.2020

Индексация пенсий неработающим опекунам и попечителям

С 1 июля 2020 года пенсионеры - опекуны или попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию с индексацией.

Пенсионный фонд продлил до конца июля упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат

11:00 09.07.2020

Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате.

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ В 2019 ГОДУ

10:35 09.07.2020

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ В 2019 ГОДУ

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о том, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год необходимо не позднее 30 июля 2020 года.

ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

10:30 09.07.2020

ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

Если есть вероятность приближения огня к вашему населенному пункту, подготовьтесь к возможной эвакуации:
- приготовьте документы, ценные вещи, запас еды
и питьевой воды;
- держите наготове транспортное средство;
- следите за информационными сообщениями
 в СМИ и средствами оповещения;
- избегайте паники!

296 безработных волгоградца получают пенсию досрочно

10:25 09.07.2020

296 безработных волгоградца получают пенсию досрочно