Как узнать волгоградцам, где находятся их пенсионные накопления – в государственном фонде или в частном? Так ли это просто и небезопасно?

17:20 09.10.2019

В последнее время очень актуальными стали вопросы граждан – где мои пенсионные накопления и что делать, если смена страховщика произошла без моего согласия?

Так что же делать и куда обращаться в таких случаях?

Важно! Требовать перевода средств пенсионных накоплений в НПФ не имеют права ни работодатель, ни агентства по трудоустройству, ни коммерческие банки при кредитовании.

Пенсионный фонд России подвел итоги работы в первой половине 2019 года и определил основные задачи до конца года

17:10 09.10.2019

Управляющий Отделением Пенсионного Фонда по Волгоградской области Владимир Федоров принял участие в видеоконференции заседания Правления ПФР,  на котором были подведены итоги работы Фонда за первую половину 2019 года и определены основные задачи до конца текущего. В заседании участвовали председатель Правления ПФР Антон Дроздов, члены Правления и руководители региональных отделений Фонда.

Кто такие-предпенсионеры?

17:05 09.10.2019

Кто такие-предпенсионеры?

Новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста - появилась с 1 января 2019 года. К предпенсионерам относятся граждане в возрасте «не более чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста», установленного Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ, с учетом переходного периода.

Заработал новый способ подтверждения личности гражданина в Единой системе идентификации и аутентификации.

17:00 09.10.2019

Граждане, являющиеся клиентами кредитных организаций (Сбербанк, Тинькофф, Почта-банк) при наличии упрощенной или стандартной учетной записи в ЕСИА могут через «инернет-банк» дистанционно подтвердить личность в ЕСИА без посещения центров обслуживания пользователей ЕСИА, в том числе организованных в клиентских службах ПФР https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

Право на получение средств пенсионных накоплений  умершего застрахованного лица

16:00 09.10.2019

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 правопреемники умершего застрахованного лица имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего.
Обращаем внимание! Средства пенсионных накоплений формировались у застрахованных лиц следующих категорий: мужчины - 1953 года и моложе, женщины — 1957 года и моложе.
Правопреемниками являются:
- в первую очередь - дети, в том числе усыновленные, супруги и родители (усыновители) (правопреемники по закону первой очереди);
- во вторую очередь - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки (правопреемники по закону второй очереди).

Как предоставлялась социальная доплата к пенсии по новым правилам

18:10 08.10.2019

Как предоставлялась социальная доплата к пенсии по новым правилам

1 апреля 2019 г.  принят Федеральный закон  № 49-ФЗ «О внесении изменений в  статью 12.1. Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2019 года поменялись правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

Вниманию федеральных льготников! Осталось всего 10 дней, чтобы выбрать: пакет социальных услуг или денежная выплата

18:05 08.10.2019

До 1 октября 2019 года федеральные льготники должны успеть подать заявление об изменении способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2020 год – либо в натуральной форме, либо в денежном эквиваленте.

Отделение ПФР по Волгоградской области официально заявляет: информация про «компенсационные выплаты» - ложная!

18:00 08.10.2019

В нашем регионе зафиксирована очередная волна мошеннических действий в интернете.  Жителям Волгограда и области стали приходить на электронную почту письма от имени Пенсионного фонда с предложением посетить сайт, с помощью которого можно получить «причитающиеся компенсационные выплаты» в связи с вступлением в силу Распоряжения Правительства, которого на самом деле не существует.

ВНИМАНИЮ СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ !

18:00 07.10.2019

ВНИМАНИЮ СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ !

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области информирует!
До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

ПРИЕМ ДЕКЛАРАЦИЙ: 29 С 3.06.2019 ПО 29.02.2020

17:00 07.10.2019

ПРИЕМ ДЕКЛАРАЦИЙ: 29 С 3.06.2019 ПО 29.02.2020

До 29 февраля 2020 года продлена «амнистия» зарубежных активов и счетов для физических лиц, которые переводят свои денежные средства в Россию, а также регистрируют свой бизнес в специальных административных районах