Осторожно – мошенники!

Осторожно – мошенники!

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области обеспокоен сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

В последнее время на сотовые и даже домашние телефоны пенсионеров участились звонки от «сотрудников ПФР». При этом, чаще всего, либо номер принадлежит мобильному оператору, либо звонок приходит из другого региона.

Для владельцев материнского капитала - упрощённая схема кредитования

Для владельцев материнского капитала - упрощённая схема кредитования

Среди владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) Волгограда и Волгоградской области самое популярное направление использования средств – улучшение жилищных условий.

Начиная с апреля 2020 года, для владельцев сертификатов МСК[1] действует упрощённая процедура распоряжения средствами.

Срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК – до 31 декабря 2020 года

11:00 15.10.2020

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что Федеральным законом от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» (пункт 4 части 1 статьи 2) установлена обязанность работодателя уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности путем подачи соответствующего заявления работодателю.

Пенсия в условиях переходного периода

Пенсия в условиях переходного периода

В 2020 году продолжают действовать правила переходного периода по увеличению возраста, дающего право на назначение пенсии по старости.  Несмотря на то, что с 2020-го пенсионный возраст вырос еще на год, а общее увеличение составило уже два года, пенсии, как и в 2019 году, назначаются на шесть месяцев позже прежнего пенсионного возраста: в 55,5 лет женщинам и в 60,5 лет мужчинам. В течение двух лет действует льгота, которая распространяется на тех, кто должен был в соответствии с прежним законодательством выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах.

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам самостоятельно организовать путешествие

11:00 15.10.2020

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы». Новый курс представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения пользователей старшего возраста, уже освоивших базовые навыки работы на компьютере, и тех, кто стремится расширить свои знания и использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом.

Программа повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности»

12:00 14.10.2020

Программа повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности»

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" приглашает принять участие в образовательной программе повышения квалификации для сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области по теме: «Основы предпринимательской деятельности»

Семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

12:00 14.10.2020

Семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

Центр поддержки экспорта Волгоградской области приглашает начинающих экспортеров пройти программу обучения основам и ведению экспортной деятельности. Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ разработана при участии ведущих российских экспертов в области экспорта с учетом международного опыта.

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

16:00 13.10.2020

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Эксперты предупреждают, что возможно дальнейшее распространение вируса и есть вероятность развития эпидемии.