Новости пенсионного фонда

Поздравление Управляющего Отделением ПФР по Волгоградской области В.А. Федорова с Международным днем пожилого человека

17:00 02.10.2020

От имени Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области и от себя лично сердечно поздравляю жителей региона с международным праздником – Днем пожилого человека!

Не выходя из дома. Как воспользоваться услугами Пенсионного фонда во время ограничительных мер

16:00 02.10.2020

В  связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области №609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

Вниманию пенсионеров! Банк России продлил переход на  карту «Мир» до конца года!

15:55 02.10.2020

Вниманию пенсионеров! Банк России продлил переход на карту «Мир» до конца года!

Перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все пенсионеры успевают перейти на карты «Мир».

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

13:00 25.09.2020

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в индивидуальных пенсионных коэффициентах (ИПК).

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

12:50 25.09.2020

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает о том, что периоды работы человека засчитываются в страховой стаж только при условии, что за это время работодателем уплачивались страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ.

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

12:20 24.09.2020

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

12:15 24.09.2020

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

Современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация или услуга нужны как можно скорее.

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

12:10 24.09.2020

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

В вузах и ссузах начался  новый учебный год, поэтому Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает: пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Как получить предпенсионные льготы

12:05 24.09.2020

Как получить предпенсионные льготы

Напоминаем, для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

12:00 24.09.2020

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, являются ли они членами одной семьи.