Новости пенсионного фонда

Вниманию граждан! О прекращении выплаты пенсии, в случае смерти застрахованного лица

14:05 06.08.2020

В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

13:00 06.08.2020

С 15 апреля 2020 органы Пенсионного фонда РФ определяют право на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке (на основании сведений из федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»).
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Мобильное приложение ПФР

10:10 04.08.2020

Мобильное приложение ПФР

Теперь для получения ряда услуг необязательно лично обращаться в ПФР. Чтобы Пенсионный  фонд стал ближе к Вам, установите мобильное приложение ПФР в своём смартфоне и планшете.

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно

10:05 04.08.2020

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме.

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

10:00 04.08.2020

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

С 2020 года в России введена электронная трудовая книжка (ЭТК) - новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажный вариант столько, сколько это необходимо.

Материнский капитал на обучение в автошколе

16:00 22.07.2020

Материнский капитал на обучение в автошколе

На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста. Такую возможность использовали 13 200 жителей региона.

Ответы на вопросы

18:00 21.07.2020

Ответы на вопросы

при обращении граждан о праве на единовременную выплату по Указу № 249 в размере 10 тысяч рублей в связи с достижением возраста 3 лет с 1 июля по 30 сентября 2020

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

15:05 17.07.2020

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

Пенсионный фонд России по Волгоградской области предупреждает  жителей региона о новой схеме мошенничества.

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

15:00 17.07.2020

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

Первые соглашения о распоряжении материнским капиталом через банки заключены в нашем регионе

12:00 15.07.2020

Теперь вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк.  Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.