Новости пенсионного фонда

Доход семьи при назначении ежемесячной выплаты из средств мат.капитала считают за 12 месяцев, которые истекли за полгода до даты подачи заявления

13:15 21.09.2020

Получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала, в рамках реализации национального проекта "Демография", могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет.

Когда можно обращаться за накопительной пенсией

13:10 21.09.2020

Когда можно обращаться за накопительной пенсией

Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначаем страховой пенсии по старости.

С 1 октября пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда будут перечисляться только на карты «Мир»

12:05 21.09.2020

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир».

Волгоградцы могут получить более 60 услуг ПФР, не выходя из дома

12:00 21.09.2020

Волгоградцы могут получить более 60 услуг ПФР, не выходя из дома

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки приоритетным способом обращения в Пенсионный фонд остается именно электронный.

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

14:15 26.08.2020

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

При обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и т.д.).

«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

14:10 26.08.2020

«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

Только с начала 2020 года «секретным паролем» воспользовались почти 2 тысячи жителей региона.
Как получить не общую, а персональную консультацию специалиста Пенсионного фонда по телефону?

На что тратят средства материнского капитала волгоградские семьи?

14:05 26.08.2020

На что тратят средства материнского капитала волгоградские семьи?

В Волгоградской области с начала действия программы поддержки семей с детьми 165 тысяч семей получили государственный сертификат.

ПФР напоминает: чуть больше месяца осталось до окончания срока подачи заявления на выплаты детям от рождения до 16 лет

14:00 26.08.2020

В Волгоградской области все еще остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией.

Распоряжение МАТЕРИНСКИМ (СЕМЕЙНЫМ) КАПИТАЛОМ ЧЕРЕЗ БАНКИ БЕЗ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

13:00 10.08.2020

С 12 марта 2020 года подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных заёмных средств можно непосредственно в банке, в котором оформлен кредит (займ).

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

14:10 06.08.2020

Для кого пенсионный возраст остался прежним?

Для работников, занятых в тяжелых, вредных и опасных условиях труда, сохраняется досрочный выход на пенсию.