Новости пенсионного фонда

Какими льготами пользуются предпенсионеры?

10:25 18.03.2020

Какими льготами пользуются предпенсионеры?

Право на предпенсионные льготы определяется индивидуально.
 В большинстве случаев право на льготы появляется за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

10:20 18.03.2020

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Волгоградской области обладателями сертификатов стали 119 мужчин. В прошедшем, 2019 году, сразу 22 волгоградским отцам одобрили выдачу сертификата.

Волгоградские пенсионеры встревожены сообщениями в СМИ и сети Интернет о принудительном переводе их пенсий на карты «Мир». Ведь не всем удобно снимать деньги в банкоматах. Правда ли что этот переход обязателен для всех пенсионеров, или это слухи?

10:15 18.03.2020

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по  Волгоградской области отвечают на вопросы, волнующие людей старшего поколения о новой национальной платежной системе «Мир».

Первое заявление на материнский капитал за первенца приняли в Красноармейском районе Волгограда

10:10 18.03.2020

На сегодняшний день в регионе подано уже 19 таких заявлений от молодых родителей
 В клиентской службе в Красноармейском районе Центра ПФР № 2 по установлению пенсий в Волгоградской области приняли первое в регионе заявление на получение государственного сертификата на материнский капитал на первого ребенка. Новорожденная Софья «подарила» своим родителям 466 617 рублей.

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

10:05 18.03.2020

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.

С 1 февраля социальные выплаты повысились на 3%

10:00 18.03.2020

С 1 февраля социальные выплаты повысились на 3%

С 1 февраля увеличились некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно

19:00 30.12.2019

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно

На сегодняшний день, в связи со вступившими в силу в 2019 году изменениями в пенсионное законодательство, предусмотрены новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одним из них стало установление досрочной пенсии за длительный стаж.

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

14:00 30.12.2019

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 правопреемники умершего застрахованного лица имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего.

Обращаем внимание! Средства пенсионных накоплений формировались у застрахованных лиц следующих категорий: мужчины - 1953 года и моложе, женщины — 1957 года и моложе.

14 ноября в Волгоградской области прошел Единый день пенсионной грамотности

18:00 28.12.2019

14 ноября в Волгоградской области прошел Единый день пенсионной грамотности

Волгоградская область присоединилась к всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности». 9 год подряд одновременно во всех Отделениях ПФР и их территориальных органах специалисты встречаются со школьниками и студентами, чтобы познакомить их с современной российской пенсионной системой, проводят экскурсии, мини-лекции и интерактивные игры.

Внимание! В 2019 году изменилась дата подачи заявления о переводе пенсионных накоплений!

17:05 28.12.2019

С этого года заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ, из одного НПФ в другой или о возврате из НПФ в Пенсионный фонд РФ необходимо подать не позднее 1 декабря (ранее была установлена дата 31 декабря).