Новости пенсионного фонда

Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением Президента

16:05 16.04.2020

Согласно поручению Президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Вниманию получателей пенсий и иных выплат по линии ПФР в Волгоградской области

16:00 16.04.2020

Вниманию получателей пенсий и иных выплат по линии ПФР в Волгоградской области

В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции, пенсии и иные социальные выплаты жителям нашего региона, получающим их через «Почту России» осуществят до 12 апреля.

Работодатели обязаны подать сведения для формирования электронных трудовых книжек своих работников

17:05 15.04.2020

С 1 января 2020 года для работодателей введена обязанность ежемесячно, не позднее 15-го числа, следующего за месяцем, в котором осуществлено кадровое мероприятие – прием на работу, перевод, увольнение, либо работником подано заявление о выборе ведения сведений о трудовой деятельности), представлять в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР) сведения о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки.

Самозанятые могут платить взносы на пенсию через мобильное приложение «Мой налог»

17:00 15.04.2020

Самозанятые граждане, применяющее налог на профессиональный доход, теперь могут делать добровольные отчисления на свою пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Приложение также позволяет самозанятым регистрироваться в Пенсионном фонде России в качестве страхователей, что является необходимым условием при уплате добровольных взносов.

Более 17 тысяч жителей региона получат выплаты к 75-летию Победы

18:00 08.04.2020

Более 17 тысяч жителей региона получат выплаты к 75-летию Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне региональным Отделением Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области  проведены все подготовительные мероприятия для произведения дополнительных выплат в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 г. № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На эти выплаты в бюджете Отделения ПФР по региону предусмотрено 1,07 млрд. рублей.

Уважаемые жители Волгоградской области!

18:00 07.04.2020

Уважаемые жители Волгоградской области!

С 1 апреля 2020 года, в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 232 от 31.03.2020 г., ограничивающим возможность жителей региона на свободное передвижение в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, клиентские службы Пенсионного Фонда по Волгоградской области приостанавливают приём граждан до особых распоряжений.
! Исключение: обращение за получением социального пособия на погребение умершего пенсионера, не работавшего на день смерти.

Получайте услуги Пенсионного фонда не выходя из дома - электронные сервисы ПФР работают круглосуточно.

17:00 03.04.2020

Сегодня, чтобы получить справку или подать необходимое заявление и документы, не обязательно выбирать время и в течение рабочего дня стараться попасть в территориальное управление Пенсионного фонда. Основные услуги ПФР можно получить в удобное для человека время в электронном виде на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Удобство сервисов уже оценили, к примеру, граждане, которые оформляют документы для выхода на пенсию.

Подразделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области

19:00 27.03.2020

Подразделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области

В связи с введением ограничительных мер из-за распространения  коронавируса прием граждан для предоставления им услуг в клиентских службах ПФР по Волгоградской области будет осуществляться по предварительной записи!

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области обращается к пожилым людям - жителям нашего региона старше 65 лет!

10:00 27.03.2020

Просим вас ответственно и серьезно отнестись к профилактическим мерам, связанным с распространением коронавируса.

Электронные трудовые книжки: информация для работодателей

18:30 25.03.2020

Электронные трудовые книжки: информация для работодателей

С 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 16.12.19 № 469-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».