Новости пенсионного фонда

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

10:10 25.11.2020

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания.

Уход за пожилым человеком можно оформить с 14 лет

09:05 25.11.2020

Уход за пожилым человеком можно оформить с 14 лет

Оформить уход за пенсионером старше 80 лет, либо за пенсионерами младше, но являющимися инвалидами 1 группы или нуждающимися в постоянной посторонней заботе (по заключению медиков), могут неработающие трудоспособные жители области, в том числе – школьники или студенты.

Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт

09:00 25.11.2020

Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт

Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на Вашем индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно с помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР, через Единый портал государственных (муниципальных) услуг, через территориальный орган ПФР или через МФЦ. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР Вашими работодателями и Вами.

Услуги ПФР для граждан с ограниченными возможностями здоровья

18:15 24.11.2020

Услуги ПФР для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Территориальные органы ПФР уделяют особе внимание предоставлению услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Стаж для досрочной пенсии при работе с пациентами с COVID-19 будет рассчитываться как «день за два»

17:10 24.11.2020

Постановлением Правительства РФ[1] установлен особый порядок исчисления стажа некоторых медицинских работников, дающего право на досрочное назначение пенсии по старости.

Как обратиться за пенсией через работодателя?

17:00 24.11.2020

Как обратиться за пенсией через работодателя?

Один из способов подготовить документы к назначению пенсии, не посещая Пенсионный фонд, – через своего работодателя.

Волгоградцы получают СНИЛС в новом формате

15:20 19.11.2020

Волгоградцы получают СНИЛС в новом формате

Сегодня один из часто задаваемых вопросов жителей региона касается нового формата СНИЛС в электронном или бумажном виде.

До 1 декабря можно изменить страховщика для управления пенсионными накоплениями

15:15 19.11.2020

До 1 декабря можно изменить страховщика для управления пенсионными накоплениями

Граждане, формирующие пенсионные накопления, самостоятельно выбирают страховщика, который будет ими управлять: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Чтобы получить софинансирование государства, не забудьте сделать взнос до 27 декабря!

15:10 19.11.2020

Центр ПФР №2 по Волгоградской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии: чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо до 27 декабря уходящего года  сделать взнос на накопительную пенсию (от 2000 до 12000 рублей).

Будущим пенсионерам: как заблаговременно подготовиться к назначению пенсии

15:05 19.11.2020

Будущим пенсионерам: как заблаговременно подготовиться к назначению пенсии

Назначение пенсии в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе ПФР. Поэтому работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается заблаговременно.