Новости пенсионного фонда

Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ:

18:25 25.03.2020

Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ:

Удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности.
Минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности.

Электронные трудовые книжки

18:20 25.03.2020

Электронные трудовые книжки

С 1 января 2020 года началось  формирование электронных трудовых книжек – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.

Условия для назначения страховой пенсии в 2020 году

18:15 25.03.2020

Условия для назначения страховой пенсии в 2020 году

В 2020 году, в соответствии с нормами пенсионного законодательства, для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо будет иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициента.

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка!

10:30 18.03.2020

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка!

В 2020 году – больше и дольше!
Два важных изменения для семей с новорожденным или усыновленным ребенком  вступили в силу с начала текущего  года. Они касаются тех, кто может рассчитывать на ежемесячное пособие, которое выплачивается на первого и второго ребенка.

Какими льготами пользуются предпенсионеры?

10:25 18.03.2020

Какими льготами пользуются предпенсионеры?

Право на предпенсионные льготы определяется индивидуально.
 В большинстве случаев право на льготы появляется за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

10:20 18.03.2020

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Волгоградской области обладателями сертификатов стали 119 мужчин. В прошедшем, 2019 году, сразу 22 волгоградским отцам одобрили выдачу сертификата.

Волгоградские пенсионеры встревожены сообщениями в СМИ и сети Интернет о принудительном переводе их пенсий на карты «Мир». Ведь не всем удобно снимать деньги в банкоматах. Правда ли что этот переход обязателен для всех пенсионеров, или это слухи?

10:15 18.03.2020

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по  Волгоградской области отвечают на вопросы, волнующие людей старшего поколения о новой национальной платежной системе «Мир».

Первое заявление на материнский капитал за первенца приняли в Красноармейском районе Волгограда

10:10 18.03.2020

На сегодняшний день в регионе подано уже 19 таких заявлений от молодых родителей
 В клиентской службе в Красноармейском районе Центра ПФР № 2 по установлению пенсий в Волгоградской области приняли первое в регионе заявление на получение государственного сертификата на материнский капитал на первого ребенка. Новорожденная Софья «подарила» своим родителям 466 617 рублей.

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

10:05 18.03.2020

Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.

С 1 февраля социальные выплаты повысились на 3%

10:00 18.03.2020

С 1 февраля социальные выплаты повысились на 3%

С 1 февраля увеличились некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.