Курение в постели опасно для жизни!

19:00 12.04.2021

Курение в постели опасно для жизни!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность. Причем почти каждый домик оборудован электрическим освещением, в нем допускается применение различных электронагревательных, газовых и керосиновых приборов.

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ

С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды на территории Волгограда, ежегодно становятся причиной роста количества выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение пожаров.

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ И ПАЛОВ ТРАВЫ

11:05 12.04.2021

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ И ПАЛОВ ТРАВЫ

Что делать, если вы оказались в зоне лесного (ландшафтного) пожара:

• Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону «01» (с мобильного телефона – по номеру «112»).

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

11:00 12.04.2021

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 01 апреля по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

ПФР упростил правила оформления ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за пенсионерами, достигшими 80 лет

16:05 09.04.2021

Теперь при назначении выплаты ухаживающим лицам не нужно представлять в ПФР бумажные справки. Большинство требуемых сведений Пенсионный фонд возьмет из своих информационных систем или запросит в смежных организациях.

В апреле 13 жителей Волгоградской области перешагнут вековой рубеж

16:00 09.04.2021

В апреле 13 жителей Волгоградской области перешагнут вековой рубеж

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области в текущем месяце 13 жителям региона исполняется 100 лет

Молодёжный совет

13:00 09.04.2021

Молодёжный совет

В феврале 2021 года в районе  стартовал конкурс на включение молодых  жителей в возрасте от 16 до 35 лет  в состав Молодёжного совета при главе администрации Красноармейского района Волгограда.

Маркировка, кассы и ЭДО – три звена одной цепи

11:20 08.04.2021

Маркировка, кассы и ЭДО – три звена одной цепи

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области совместно с союзом «Волгоградская торгово-промышленная палата» проводит вебинар  на тему: «Маркировка, кассы и ЭДО – три звена одной цепи, особенности работы в 2021 году.