О проектах АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)

16:00 20.01.2020

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

ПРОГРАММА

18:00 18.01.2020

ПРОГРАММА

мероприятий, посвященных проведению новогодних и рождественских праздников в декабре 2019 - январе 2020 года.

ПАМЯТКА Правила поведения на водоемах в зимний период

11:00 16.01.2020

ПАМЯТКА Правила поведения на водоемах в зимний период

Уважаемые жители Волгограда!
Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».

10:00 15.01.2020

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».

Уважаемые жители Волгограда!
В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.
По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня.
Крещенское купание происходит в ночь с 18 января на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях (иорданях), сделанных в форме креста.

ПРОГРАММА "Дня Вайлдберрис" в Волгоградской области

10:00 14.01.2020

ПРОГРАММА "Дня Вайлдберрис" в Волгоградской области

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области проводит системную работу по продвижению продукции товаропроизводителей региона по различным каналам сбыта.

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

12:00 13.01.2020

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

Продолжительные оттепели с положительной температурой воздуха будут только усугублять ледовую обстановку. Поэтому желающим отдохнуть на льду (любителям подледной рыбалки и катающимся на коньках) необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения на льду водоемов.

Пожарная безопасность в городе

11:00 13.01.2020

Пожарная безопасность в городе

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей!

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются:
• неосторожное обращение с огнем;
• нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей;
• многочисленные поджоги, в том числе неконтролируемое сжигание мусора в не установленных для этого местах;

И ко всему этому причастен тот самый «человеческий фактор».

ПАМЯТКА по правилам пожарной безопасности для родителей

19:00 30.12.2019

ПАМЯТКА по правилам пожарной безопасности для родителей

ОБЕРЕГАЙТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА, ЗНАКОМЬТЕ ИХ С ЭТОЙ ОПАСНОСТЬЮ, КОНТРОЛИРУЙТЕ ПОВЕДЕНИЕ И ПОСТУПКИ! ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно

19:00 30.12.2019

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно

На сегодняшний день, в связи со вступившими в силу в 2019 году изменениями в пенсионное законодательство, предусмотрены новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одним из них стало установление досрочной пенсии за длительный стаж.

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

14:00 30.12.2019

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 правопреемники умершего застрахованного лица имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего.

Обращаем внимание! Средства пенсионных накоплений формировались у застрахованных лиц следующих категорий: мужчины - 1953 года и моложе, женщины — 1957 года и моложе.