«Кубок МИРА»

12:00 28.09.2020

«Кубок МИРА»

Ежегодное Молодежное Первество по футболу на Кубок МИРА ко Всемирному дню МИРА завершилось победой команды ПМК "Фортуна" МУ "Форум" ( Представитель команды Наталья Николаевна Баринова), опередившей 7 заявленных команд.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРОВ И ЗАГОРАНИЙ!

12:00 28.09.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРОВ И ЗАГОРАНИЙ!

В период наступления холодов многие жильцы часто используют электронагревательные приборы, которые при несоблюдении правил пожарной безопасности могут стать причиной короткого замыкания и пожара из-за перегрузки в сети и отсутствия защитного устройства.

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

13:00 25.09.2020

Требования к стажу и количеству баллов повышаются каждый год

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в индивидуальных пенсионных коэффициентах (ИПК).

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

12:50 25.09.2020

«Серая» зарплата сегодня – скудная пенсия завтра

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает о том, что периоды работы человека засчитываются в страховой стаж только при условии, что за это время работодателем уплачивались страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ.

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

12:20 24.09.2020

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

12:15 24.09.2020

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

Современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация или услуга нужны как можно скорее.

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

12:10 24.09.2020

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

В вузах и ссузах начался  новый учебный год, поэтому Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает: пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Как получить предпенсионные льготы

12:05 24.09.2020

Как получить предпенсионные льготы

Напоминаем, для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

12:00 24.09.2020

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, являются ли они членами одной семьи.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

18:00 22.09.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В целях взыскания наложенных, но неоплаченных административных штрафов, обеспечения неотвратимости наказания за совершенные правонарушения на территории Красноармейского района города Волгограда отделом полиции № 8 Управления МВД России по городу Волгограду, в период с 14.09.2020 года по 25.09.2020 года, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за совершенные административные правонарушения.