Прием заявлений о включении избирателя в список

ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
И ДЕПУТАТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

08 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

В территориальной избирательной комиссии Красноармейского района г. Волгограда прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы проводится в период с 24 июля по 04 сентября 2019 года.

Курение в постели опасно для жизни!

17:00 15.08.2019

Курение в постели опасно для жизни!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

16:00 15.08.2019

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с действующими Правилами противопожарного режима ответственность за противопожарное состояние индивидуальных жилых домов и надворных построек возложена на их владельцев. Они обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

17:00 14.08.2019

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА (связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)

17:00 14.08.2019

С наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, отмечается резкое увеличение количества пожаров мусора и сухой растительности на территории Волгограда.

День физкультурника

09:00 14.08.2019

День физкультурника

Отмечать День физкультурника в ТОС «Буревестник» стало доброй традицией.
Уже несколько лет подряд для жителей всех возрастов и интересов организуются спортивные состязания, приглашаются интересные гости.

ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

17:00 13.08.2019

ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ЛЕСНОГО ПОЖАРА:
- попытайтесь  сбить огонь ветками лиственных пород, залить водой, забросать влажным грунтом, затоптать ногами;
- при самостоятельном тушении пожара действуйте осмотрительно: не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду людей.

«Не ходите, дети, поздно вечером гулять!»

09:00 13.08.2019

«Не ходите, дети, поздно вечером гулять!»

На протяжении многих лет в Красноармейском районе в профилактической работе с несовершеннолетними наряду с государственными органами активное участие принимают неравнодушные родители. На призыв комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обращенный к жителям, проявить активную гражданскую позицию и принять участие в патрулировании улиц в вечернее время в «жаркую пору» летних каникул охотно откликнулась родительская общественность.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

18:00 12.08.2019

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту №2

17:50 12.08.2019

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту №2

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

1. При эксплуатации электрических приборов запрещается:
- использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
- устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;
- окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;
- пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;
- закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;
- использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.