«ОСТОРОЖНО: ПИРОТЕХНИКА!»

17:50 10.12.2019

«ОСТОРОЖНО: ПИРОТЕХНИКА!»

Фейерверки – в наше время неизменный атрибут не только новогодних праздников, но и других праздничных мероприятий начиная от юбилея, заканчивая свадьбой. Яркие мерцающие огни вызывают восторг у детей, и взрослых. Однако, фейерверки часто становятся не только украшением, но и причиной пожаров, травм и даже гибели людей. Точной статистики пострадавших от некачественной пиротехники и неосторожного обращения с такими изделиями не знает никто, но ежегодно на больничной койке оказываются десятки людей.

Место для запуска и использования населением пиротехнических изделий

17:00 10.12.2019

Место для запуска и использования населением пиротехнических изделий

На период проведения Новогодних каникул и Рождественских праздников 2017-2018 годов на  территории Красноармейского района местом для запуска и использования населением пиротехнических изделий определена асфальтовая площадка 50 х 70 м. перед большой сценой в начале бр. им. Энгельса (возле ДК Химик).

Пиротехника

11:00 10.12.2019

Пиротехника

Приближаются новогодние и рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района Волгограда напоминает воспитывающим взрослым и несовершеннолетним о правилах обращения с пиротехникой.

ЧТО ТАКОЕ ТОС?

11:00 10.12.2019

ЧТО ТАКОЕ ТОС?

Это форма самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования. К таким территориям относятся: микрорайоны, квартал, улица, двор, дом, подъезд.

ВОЗМОЖНОСТИ ТОС
Привлечение денежных средств для благоустройства проживания, решения вопросов местного значения за счет получения субсидий и грантов из бюджетов всех уровней и специализированных фондов.

12:00 09.12.2019

СТАРТУЕТ 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уполномоченные лица по вопросам переписи населения на территории Красноармейского района городского округа город-герой Волгоград:
Гончаров Иван Васильевич - 89177209898;
Шакирова Наталья Георгиевна - 89020967037.

Собственникам помещений многоквартирных домов

18:00 06.12.2019

Собственникам помещений многоквартирных домов

Администрация Красноармейского района Волгограда в соответствии с п.п. 5 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановле-нием Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 №289, в связи с письмом инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области (далее - Инспекция) от 29.11.2019 № 034-000196 информирует вас об исключении с 01.12.2019 сведений об управлении многоквартирными домами:
№ 14 по ул. 2-ой Динамовской;
№№ 9, 21 по ул. им. Бахтурова;
№ 6 по ул. Российской;
№ 85 по ул. Удмуртской
из реестра лицензий Волгоградской области ООО «Волгоградская строительная Компания» (ИНН 3426012018) на основании решения инспекции от 29.11.2019.

ИНСТРУКЦИЯ по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

12:00 04.12.2019

ИНСТРУКЦИЯ по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

Приглашаем Вас принять участие в публичных обсуждениях 16 декабря

11:00 04.12.2019

Приглашаем Вас принять участие в публичных обсуждениях 16 декабря

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей  продукции на территории Красноармейского района Волгограда.

ОСТОРОЖНО СНЕГОПАД, ТУМАН, ГОЛОЛЕД!

09:30 04.12.2019

ОСТОРОЖНО СНЕГОПАД, ТУМАН, ГОЛОЛЕД!

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
- Перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, соседям, друзьям уточненный маршрут и время возвращения.
- Если в дороге случилась беда, воспользоваться современными средствами связи – это значительно ускорит время реагирования спасательных подразделений.
- При обращении к спасателям следует указать местонахождение, особые приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны свои и близких. Принять меры к экономии заряда батареи.
- Во время сильного тумана или метели в условиях ограниченной видимости при выходе из машины не следует отходить от нее за пределы видимости.
- Если случилась поломка на трассе, выставите перед автомобилем и позади него предупреждающие знаки, это может быть срубленное дерево или любые выделяющиеся вещи. Если машина работает, необходимо приоткрыть стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
- Машину на длительную остановку или ночевку следует ставить против ветра, чтобы выхлопные газы не попали в приоткрытые окна кабины и салона. Для собственной безопасности необходимо также периодически проверять направление ветра. Не менее важно следить за тем, чтобы выхлопная труба не закрылась наледью или не замелась снегом.

Владельцам самовольно установленных нестационарных объектов

10:00 02.12.2019

Владельцам самовольно установленных нестационарных объектов

Администрацией Красноармейского района Волгограда 09.12.2019 в 10:00 по ул. Остравская 4а (малый актовый зал) назначено заседание комиссии по решению вопросов  демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Красноармейского района Волгограда.