Лучшие кадры народных фотографов — завершился фотоконкурс ВПН-2020

Лучшие кадры народных фотографов — завершился фотоконкурс ВПН-2020

14 октября завершился фотоконкурс Всероссийской переписи населения. Из более чем 2,5 тысячи фото, поступивших на конкурс от пользователей соцсетей, были выбраны 10 самых ярких и красивых. Победителем и обладателем главного приза — 50 тысяч рублей — стал участник с ником «Мичийээнэ» из Республики Саха (Якутия). За лучшие работы жители России голосовали на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях. Окончательные итоги подвели члены жюри.

Результаты цифровой переписи откроют новые возможности для бизнеса

Результаты цифровой переписи откроют новые возможности для бизнеса

Цифровые технологии Росстата позволят всем желающим получить наглядную информацию по итогам переписи в два раза быстрее. О том, как будет проходить первая цифровая перепись населения в 2021 году и как новые данные могут изменить бизнес в России, рассказали участники круглого стола «Статистика в новых форматах. Как данные будут работать на бизнес» — он прошел 14 октября в Ростове-на-Дону.

Для военных пенсионеров вторая пенсия

Для военных пенсионеров вторая пенсия

Многие военнослужащие после выхода на пенсию по линии силовых ведомств продолжают трудовую деятельность в гражданских организациях. Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует о том, что в этом случае военные пенсионеры становятся участниками системы обязательного пенсионного страхования (ОПС) и имеют право на получение страховой пенсии по линии ПФР при соблюдении общеустановленных требований.

В личном кабинете ЕГИССО можно получить информацию о социальных услугах

В личном кабинете ЕГИССО можно получить информацию о социальных услугах

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает жителям региона о возможности получения информации о социальных услугах в Единой государственной информационной системе социального обеспечения ЕГИССО.

Для получения информации необходимо иметь подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг, что автоматически позволяет пользоваться всеми сервисами на сайте ПФР в личном кабинете гражданина, а так же позволяет получить доступ ко всем сервисам ЕГИССО.

Территориальные органы ПФР ведут заблаговременную работу с жителями, уходящими на пенсию

12:00 19.10.2020

Территориальные органы Пенсионного фонда России ведут заблаговременную работу по подготовке документов к назначению пенсии с гражданами, уходящими на пенсию.

Более 3 тысяч волгоградских семей получили материнский капитал за первенца

Более 3 тысяч волгоградских семей получили материнский капитал за первенца

С января 2020 года программа значительно расширена и теперь материнский капитал выдается семьям после рождения или усыновления первого ребенка. На сегодняшний день в Волгоградской области  выдано 3280 таких сертификатов.

Медицинский стаж в двойном размере

Медицинский стаж в двойном размере

Для досрочного назначения пенсии медицинским работникам периоды оказания помощи пациентам с COVID-19, имевшие место с 1 января по 30 сентября 2020 г., будут учтены в двойном размере.

Один день работы с такими пациентами засчитывается в специальный стаж как два дня медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19:

Круглый стол «Самозанятые - новые возможности, легальный бизнес. Практические вопросы применения специального налогового режима»

11:00 16.10.2020

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «МОЙ БИЗНЕС»  приглашает вас на бесплатное мероприятие на тему: «Самозанятые - новые возможности, легальный бизнес. Практические вопросы применения специального налогового режима".

Программа повышения квалификации «Управление персоналом»

11:00 16.10.2020

Программа повышения квалификации «Управление персоналом»

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" приглашает принять участие в образовательной программе повышения квалификации для сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области по теме: «Управление персоналом»

Альтернативные способы обращения за услугами ПФР

12:00 15.10.2020

Альтернативные способы обращения за услугами ПФР

Получить услуги Пенсионного фонда можно привычным для большинства граждан способом – при личном обращении в клиентскую службу ПФР.

Однако не все знают, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, – через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.