Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

17:00 20.01.2023

Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

В современном жилищном строительстве предпочтение отдано возведению многоэтажных зданий, выполненных из несгораемых конструкций. В то же время в частном секторе одноэтажных деревянных строений эксплуатируется печное отопление. Значительное количество пожаров возникает в результате неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Пренебрежение Правилами охраны жизни людей на водных объектах ОПАСНО для Вашей жизни

17:00 20.01.2023

Если вам необходимо преодолеть опасный участок замерзшего водоема -делайте это в присутствии страхующего. Двигаться по тонкому льду нужно скользящим шагом. Особенно осторожным следует быть после снегопада. Под снегом не будут видны трещины, полыньи и проруби, а лед под снежными заносами всегда намного тоньше. В таких случаях следует передвигаться, держа в руках шест или длинную палку, проверяя им прочность льда перед собой.

Информационные материалы о мерах пожарной безопасности

12:00 20.01.2023

Информационные материалы о мерах пожарной безопасности

Администрация Красноармейского района Волгограда информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие складскую деятельность, об участившихся в последнее время пожарах на объектах хранения (складах), что вызывает большие материальные потери и в отдельных случаях ведет к смерти людей.

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи»

18:00 13.01.2023

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи»

Гала-концерт районного конкурса «Рождественские встречи» собрал сегодня участников и почитателей их творчества в гостеприимном зале ДК "Царицын". Фестиваль, организаторами которого выступают администрация Красноармейского района, районный Центр культуры и молодежной политики, депутаты Волгоградской городской Думы, Благочиние Сарептского округа Волгоградской Епархии РПЦ, проводится более 10 лет.

Уважаемые собственники дома 61 по ул. Фадеева!

18:00 13.01.2023

Уважаемые собственники дома 61 по ул. Фадеева!

Постановлением администрации Волгоградской области от 28.12.2022 № 871-п внесены изменения в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденную постановлением Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п. При проведении актуализации региональной программы капитального ремонта в нее включен и Ваш дом.

ПАМЯТКА Первая помощь при обморожениях

ПАМЯТКА Первая помощь при обморожениях

Чаще подвергаются действию холода периферические части тела: пальцы ног и рук, а также нос, уши, щеки.

ПАМЯТКА Правила Безопасности на зимней рыбалке.

18:00 13.01.2023

ПАМЯТКА Правила Безопасности на зимней рыбалке.

Уважаемые жители Волгограда! Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя, подледная рыбалка. Главная ее особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года, на льду. Основное внимание на зимней рыбалке должно быть уделено, профилактике переохлаждения организма