Четыре с лишним тысячи Петров и пять Февроний насчитал региональный Пенсионный Фонд в Волгоградской области

17:00 07.07.2022

В День семьи, любви и верности, который с этого года в России по Указу Президента мы отмечаем официально  8 июля, специалисты волгоградского Отделения ПФР выяснили, сколько в  регионе получателей пенсий и других пособий, которые носят имена покровителей семьи и брака. А также нашли самых взрослых и самых молодых Петров и Февроний.

Молодые и социальные предприниматели Волгоградской области смогут получить грант

11:00 06.07.2022

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области объявил о приеме заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов с 11 по 28 июля.
Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр социальных предприятий Волгоградской области, и созданные физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда»

11:00 06.07.2022

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что с 15 августа по 29 сентября 2022 г. по инициативе Правительства Кузбасса в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса проводится Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность.
Специалист в сфере охраны труда» (далее – Турнир).

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 30 марта по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи  при утоплении!

18:00 05.07.2022

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи при утоплении!

Первая помощь при утоплении
Если из воды достали человека без признаков жизни, необходимо понять в первую очередь, какое произошло утопление, «синее» или «белое». От этого зависит  правильное оказание первой помощи.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ

Лес доставляет огромную радость своей красотой. Отдых в лесу улучшает настроение, укрепляет здоровье. Поэтому, находясь в лесу или на природе, будьте предельно осторожны с огнем. Чтобы ваша неаккуратность не стала причиной больших проблем, выполняйте следующие правила:

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа

12:00 04.07.2022

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа

Налоговые органы Волгоградской области продолжают прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 № 140-ФЗ и от 09.03.2022 № 48-ФЗ.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

12:00 04.07.2022

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность.