«Создай свое дело»

15:00 02.09.2019

«Создай свое дело»

Субъектам малого и среднего предпринимательства, безработным гражданам, желающим стать предпринимателем, в рамках проекта «Начинающие предприниматели - правовая поддержка, просвещение и наставничество» 17-19 сентября 2019 г. проводится цикл образовательных семинаров «Создай свое дело».

Федеральный Реестр Инвалидов – востребованная информационная система

12:10 02.09.2019

Федеральный Реестр Инвалидов – востребованная информационная система

176 тысяч волгоградцев с ограниченными возможностями могут узнать всю необходимую для них информацию через личный кабинет в Федеральном реестре инвалидов, в том числе размеры назначенных социальных выплат и пенсий, получить доступ к своим персональным сведениям о группе и сроке инвалидности, индивидуальной программе реабилитации, ее исполнении, сопутствующих услугах.

Пенсионный Фонд предупреждает: никаких выплат по СНИЛС не существует!

12:05 02.09.2019

Пенсионный Фонд предупреждает: никаких выплат по СНИЛС не существует!

В некоторых регионах России вновь зафиксированы действия интернет- мошенников, которые предлагают гражданам через фейковые сайты получение, якобы «положенных» значительных денежных сумм по номеру СНИЛС – документу, подтверждающему наличие регистрации в системе Пенсионного фонда РФ.

Более 600 выездов в отдаленные населенные пункты  Волгоградской области совершила мобильная клиентская служба Пенсионного Фонда

12:00 02.09.2019

Более 600 выездов в отдаленные населенные пункты Волгоградской области совершила мобильная клиентская служба Пенсионного Фонда

Услуги передвижной мобильной клиентской службы Отделения ПФР по Волгоградской области остаются весьма актуальными для жителей региона, решая  жизненно важные вопросы.

Получить статус предпенсионера легко!

16:00 30.08.2019

Получить статус предпенсионера легко!

Почти 2 тысячи волгоградцев уже подтвердили свой статус лица предпенсионного возраста при помощи нового электронного сервиса ПФР.

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ЕСТЬ У ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ

15:00 30.08.2019

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ЕСТЬ У ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ

Право на предпенсионные льготы определяется индивидуально.
В большинстве случаев право на льготы появляется за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода. В 2019 г. льготами могут воспользоваться женщины 51 года и старше и мужчины 56 лет и старше. Исключение — налоговые льготы, правом на них пользуются женщины начиная с 55 лет и мужчины начиная с 60 лет.

Направление средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья стало безопаснее

14:00 30.08.2019

Эскроу-счет защитит владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал от рисков, связанных с неисполнением застройщиками условий, предусмотренных договором долевого участия.

Обязательная маркировка товаров в 2019 году: что делать?

10:00 30.08.2019

Обязательная маркировка товаров в 2019 году: что делать?

19 сентября в 11:00 в администрации Красноармейского района Волгограда, Остравская ул., 4А (большой зал), состоится бесплатный круглый стол для предпринимателей: «Изменение законодательства, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке», организованные Центром «Мой бизнес», Центром поддержки предпринимательства при содействии администрации Волгограда и ВРООР «Совет директоров».

Управление разъяснило почему в налоговых уведомлениях кроме имущественных налогов добавился НДФЛ

16:05 29.08.2019

В Волгоградской области продолжается рассылка налоговых уведомлений по почте заказными письмами и онлайн в личные кабинеты налогоплательщиков.
Возможно у жителей нашего региона, получивших налоговое уведомление на уплату налогов за 2018 год, может возникнуть вопрос: «Почему помимо налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов еще добавился налог на доходы физических лиц?».

«Теневая» заработная плата лишает работников социальной защищенности

16:00 29.08.2019

«Теневая» заработная плата лишает работников социальной защищенности

Несмотря на то, что налоговые органы вместе с другими государственными структурами не первый год ведут работу по снижению доли зарплат в «конвертах», проблемы, связанные с выплатой «серых» зарплат остаются актуальными.