ПАМЯТКА по оборудованию и порядку использования укрытий в индивидуальных жилых домах

11:00 30.11.2022

Один из наиболее надежных способов защиты населения от стихийных бедствий бурь, ураганов, смерчей, и от обычных средств поражения фугас-ного и осколочного действия, поражения обломками строительных кон-струкций и обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности - использование в качестве УКРЫТИЯ подземных пространств зданий и сооружений различного назначения. К таким укрыти-ям в условиях города относятся подвалы и цокольные этажи индивидуаль-ных жилых домов.

ПАМЯТКА Действия населения по сигналу «Воздушная тревога»

11:00 30.11.2022

ПАМЯТКА Действия населения по сигналу «Воздушная тревога»

Сигнал «Воздушная тревога» подается для предупреждения населения о возникшей непосредственной угрозе ракетной или авиационной опасности при угрозе поражения противником данного населенного пункта с воздуха. С этой целью используют все технические средства связи и оповещения, включаются сирены, которые подают продолжительный (в течение 3 минут) звуковой сигнал.

Публичное мероприятие по теме "Итоги осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области"

13:00 29.11.2022

Комитет промышленной политики, торговли и топливно- энергетического комплекса Волгоградской области (далее - комитет) сообщает, что публичное мероприятие по теме "Итоги осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области в рамках реализации Федерального закона от 03.07.2020 № 248-ФЗ

30 НОЯБРЯ 2022 СЕМИНАР «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022: ПРАВА И ГАРАНТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

17:00 25.11.2022

30 НОЯБРЯ 2022 СЕМИНАР «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022: ПРАВА И ГАРАНТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

В настоящее время бизнес обеспокоен возможным влиянием частичной мобилизации на работу организаций, на выполнение обязательств перед государством, банками и контрагентами.

Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

Меры безопасности при эксплуатации печного отопления

В современном жилищном строительстве предпочтение отдано возведению многоэтажных зданий, выполненных из несгораемых конструкций. В то же время в частном секторе одноэтажных деревянных строений эксплуатируется печное отопление. Значительное количество пожаров возникает в результате неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

ПАМЯТКА «Осторожно тонкий лед!»

17:00 24.11.2022

ПАМЯТКА «Осторожно тонкий лед!»

Уважаемые жители Волгограда! Во время зимы и наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Чтобы уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо знать и выполнять следующие

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ   «Как вести себя при нападении стаи собак»

17:00 24.11.2022

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ «Как вести себя при нападении стаи собак»

Как известно, количество безнадзорных и бездомных животных, чью численность никто не контролирует, возникло благодаря совершенно равнодушному к этому вопросу общества. Бродячие стаи собак абсолютно комфортно чувствуют себя в условиях современных мегаполисов, став неотъемлемой частью их экологической среды. В нашем городе также имеются такие стаи. Поэтому от угрозы столкновения со стаей безнадзорных животных не застрахован никто. И каждый должен знать хотя бы минимальное количество правил, при помощи которых можно избежать нападения или даже отбиться.

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ «КАК ДЕЙСТВОВАТЬ  ПРИ АВАРИЯХ НА СИСТЕМАХ ЖКХ  И  ТЭК»

17:00 24.11.2022

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ «КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА СИСТЕМАХ ЖКХ И ТЭК»

Аварии на системах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, как правило, ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи воды, электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии керосиновой лампы или примуса), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника.