Истекает срок для своевременной уплаты предпринимателями страховых взносов

17:00 17.12.2019

Истекает срок для своевременной уплаты предпринимателями страховых взносов

УФНС России по Волгоградской области напоминает индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным и иным лицам, занимающимся частной практикой, что 31 декабря 2019 года истекает срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

О льготах для предпенсионеров

19:00 16.12.2019

О льготах для предпенсионеров

В соответствии с новым законодательством предпенсионерам установлены льготы по уплате имущественного и земельного налогов, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Получайте услуги Пенсионного фонда не выходя из дома - электронные сервисы ПФР работают круглосуточно

18:00 16.12.2019

Сегодня, чтобы получить справку или подать необходимое заявление и документы, не обязательно выбирать время и в течение рабочего дня стараться попасть в территориальное управление Пенсионного фонда. Основные услуги ПФР можно получить в удобное для человека время в электронном виде на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Удобство сервисов уже оценили, к примеру, граждане, которые оформляют документы для выхода на пенсию.

Все клиентские службы Пенсионного Фонда России в Волгоградской области перешли на новый режим работы

19:00 13.12.2019

Со 2 декабря 2019 года прием клиентов ведется без перерывов

Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00
Пятница с 8.00 до 16.00
Подчеркнем, что новый режим работы клиентских служб ПФР в регионе ЕДИНЫЙ!

О выплате пенсии за январь 2020 года

19:00 13.12.2019

О выплате пенсии за январь 2020 года

Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2020 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре.

Чтобы Новый год не превратился в трагедию

18:00 13.12.2019

Чтобы Новый год не превратился в трагедию

На территории Волгограда за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 699 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 121 млн. рублей. В результате пожаров погибло 38 человек, получили травмы разной степени тяжести 43 человека. Пожарными подразделениями Волгограда спасено 229 человек. Наиболее распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГОНЕМ

18:00 12.12.2019

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГОНЕМ

Шалость детей с огнём – распространённая причина пожара. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка. Виноваты в этом родители, вопросы воспитания у детей чувства ответственности за шалость с огнем, к сожалению, нечасто волнуют взрослого человека.

Памятка КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПОЛЫНЬИ

18:00 12.12.2019

Памятка КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПОЛЫНЬИ

Холода уже наступили. И, несмотря на ежегодные предупреждения МЧС, люди постоянно проваливаются под лед на рыбалках, да и на обычных прогулках.

Общероссийский днь приёма граждан 12 декабря 2019 года

13:00 12.12.2019

Общероссийский днь приёма граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

«ОСТОРОЖНО: ПИРОТЕХНИКА!»

17:50 10.12.2019

«ОСТОРОЖНО: ПИРОТЕХНИКА!»

Фейерверки – в наше время неизменный атрибут не только новогодних праздников, но и других праздничных мероприятий начиная от юбилея, заканчивая свадьбой. Яркие мерцающие огни вызывают восторг у детей, и взрослых. Однако, фейерверки часто становятся не только украшением, но и причиной пожаров, травм и даже гибели людей. Точной статистики пострадавших от некачественной пиротехники и неосторожного обращения с такими изделиями не знает никто, но ежегодно на больничной койке оказываются десятки людей.