9 июля состоится 10-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

10:20 09.07.2020

9 июля 2020 года будет проходить финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА (связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)

10:15 09.07.2020

С наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, отмечается резкое увеличение количества пожаров мусора и сухой растительности на территории Волгограда.

Бесплатные парковки для инвалидов

10:10 09.07.2020

Бесплатные парковки для инвалидов

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

10:05 09.07.2020

Более 3,5 тысяч волгоградцев получили материнский капитал в проактивном режиме

С 15 апреля 2020 года органы Пенсионного фонда РФ приступили  к оформлению гражданам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке, то есть без личного обращения с документами в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

10:00 09.07.2020

ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД
В ЛЕСУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- разводить костры;
- курить, бросать горящие спички, окурки;
- сжигать траву, сухую растительность;
- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
- оставлять материалы, пропитанные горючими веществами;
- оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Центр инжиниринга продолжает оказывать услуги для предпринимателей Волгоградской области

09:00 03.07.2020

Центр инжиниринга ГАУ ВО «Мой бизнес» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) снизил размер софинансирования со стороны субъектов МСП Волгоградской области до 5% от общей стоимости предоставления государственной услуги.

Рекомендации по использованию многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19

16:00 30.06.2020

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 1.3.3118-13 «Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности) (далее – СП 1.3.3118-13) требования по применению защитной одежды являются обязательными для юридических и физических лиц, проводящих диагностические исследования различных видов, производственные работы, связанные с использованием микроорганизмов и продуктов микробиологического синтеза, осуществляющих деятельность, связанную с работой в очагах инфекционных болезней и с эвакуацией (транспортировкой) больных, работу в больницах, изоляторах и обсерваторах по оказанию специализированной медицинской помощи, в патолого-анатомических отделениях (далее – группы профессионального риска).

Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179

18:00 29.06.2020

Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179

"О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления,  сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в редакции от 15.06.2020), неисполнение которых влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 20.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Волгоградским предпринимателям продлен срок предоставления заявления на получение субсидии за апрель до 1 июля 2020 года

10:30 29.06.2020

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в правила, на основании которых проводится выплата субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в пострадавших отраслях от Covid-19. Получателям субсидии установлен срок предоставления заявления за апрель и за май – не позднее 1 июля 2020 года.

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

10:20 29.06.2020

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Обновление Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ.