ПРОГРАММА

18:00 18.01.2020

ПРОГРАММА

мероприятий, посвященных проведению новогодних и рождественских праздников в декабре 2019 - январе 2020 года.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту

18:00 17.01.2020

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту

Помните!
Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

ПАМЯТКА Правила поведения на водоемах в зимний период

11:00 16.01.2020

ПАМЯТКА Правила поведения на водоемах в зимний период

Уважаемые жители Волгограда!
Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».

10:00 15.01.2020

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне».

Уважаемые жители Волгограда!
В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.
По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня.
Крещенское купание происходит в ночь с 18 января на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях (иорданях), сделанных в форме креста.

ПРОГРАММА "Дня Вайлдберрис" в Волгоградской области

10:00 14.01.2020

ПРОГРАММА "Дня Вайлдберрис" в Волгоградской области

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области проводит системную работу по продвижению продукции товаропроизводителей региона по различным каналам сбыта.

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

12:00 13.01.2020

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

Продолжительные оттепели с положительной температурой воздуха будут только усугублять ледовую обстановку. Поэтому желающим отдохнуть на льду (любителям подледной рыбалки и катающимся на коньках) необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения на льду водоемов.

Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию табачной продукции, о недопущении возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции

12:00 13.01.2020

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции отнесенной к пищевой, территориальными органами Роспотребнадзора организованы различные формы проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции.

Пожарная безопасность в городе

11:00 13.01.2020

Пожарная безопасность в городе

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей!

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются:
• неосторожное обращение с огнем;
• нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей;
• многочисленные поджоги, в том числе неконтролируемое сжигание мусора в не установленных для этого местах;

И ко всему этому причастен тот самый «человеческий фактор».

Правил пожарной безопасности в осенне-зимний период

17:00 10.01.2020

Правил пожарной безопасности в осенне-зимний период

НЕ КУРИТЕ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ СПИЧКИ И ОКУРКИ НА ПОЛ!

ПАМЯТКА по правилам пожарной безопасности для родителей

19:00 30.12.2019

ПАМЯТКА по правилам пожарной безопасности для родителей

ОБЕРЕГАЙТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА, ЗНАКОМЬТЕ ИХ С ЭТОЙ ОПАСНОСТЬЮ, КОНТРОЛИРУЙТЕ ПОВЕДЕНИЕ И ПОСТУПКИ! ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!