Новости отдела опеки и попечительства

Для желающих принять в семью несовершеннолетнего

17:00 19.06.2020

Для желающих принять в семью несовершеннолетнего

Софья, 11 лет, добрая, жизнерадостная, хорошо учиться.

Отдел по опеке и попечительству

15:00 20.04.2020

Отдел по опеке и попечительству

во исполнение письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ № 07-2459 № 31.03.2020, информирует о принятых ограничительных мерах по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительного разрешения на усыновление (удочерение) детей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCOV):

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

17:00 26.12.2019

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.

XI Слёт принимающих семей

10:00 26.12.2019

XI Слёт принимающих семей

«Семья – это мама, папа, ты и я!»

20 декабря 2019 года состоялся XI слёт принимающих семей Красноармейского района Волгограда, на котором в Клуб «Добрые сердца» принимали новых участников.

ВНИМАНИЕ

15:00 16.07.2019

ВНИМАНИЕ

Отдел по опеке и попечительству администрации Красноармейского района Волгограда ищет кандидата в опекуны для недееспособного гражданина А., 1969 года рождения. Гражданин А. способен к активной жизнедеятельности и самообслуживанию.

ИЗВЕЩЕНИЕ

10:00 13.06.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Найдите мне маму!!!

17:00 15.03.2019

Найдите мне маму!!!

Дети могут быть счастливы только в семье с любящими и любимыми родителями. Но есть дети, которые обделены вниманием и заботой со стороны кровных родителей. Сегодня отдел по опеке и попечительству района ищет семью для одного такого ребенка.

Для открытых обсуждений

17:00 19.02.2019

Для открытых обсуждений

Публикация проектов нормативно-правовых документов в разделе "Проекты"

Извещение о передаче полномочий

17:05 29.12.2018

Извещение о передаче полномочий

29.12.2018 проведено заседание комиссии по отбору организаций для передачи отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан в части подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Комиссией  принято решение о передаче полномочий государственному казенному  учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Волжский детский дом».

«Самый лучший юбилей»

13:00 19.12.2018

«Самый лучший юбилей»

14 декабря 2018 года, в канун Всемирного Дня ребенка, состоялся праздничный слёт, посвященный 10-летию объединения принимающих семей Красноармейского района «Добрые сердца».