Проверь свой бизнес на сайте ФНС России для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавируса

11:00 22.07.2020

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства № 976 от 02.07.2020 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» с 15.07.2020 в налоговых органах начался прием заявлений о перечислении субсидий.

Ответы на вопросы

18:00 21.07.2020

Ответы на вопросы

при обращении граждан о праве на единовременную выплату по Указу № 249 в размере 10 тысяч рублей в связи с достижением возраста 3 лет с 1 июля по 30 сентября 2020

«Налоговый капитал» («бонус») для самозанятых

18:10 17.07.2020

«Налоговый капитал» («бонус») для самозанятых

Всем зарегистрированным самозанятым гражданам, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ (12 130 руб.), за счет которого они смогут в 2020 году оплатить налог на профессиональный доход, а также задолженность и пени по соответствующему налогу.

Антикризисные продукты для субъектов малого и среднего предпринимательства от «МСП Банк»

18:05 17.07.2020

ГАУ ВО «Мой бизнес» сообщает, что АО «МСП Банк» с 1 апреля 2020 года запустил комплекс мер по поддержке субъектов МСП, пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Бизнес-миссия онлайн» для малых и средних предпринимателей Волгоградской области

18:00 17.07.2020

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» открыл сбор заявок от субъектов МСП на участие в «Бизнес-миссии онлайн».

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

16:00 17.07.2020

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды горожане поспешили на свои приусадебные участки для наведения чистоты и порядка от накопившегося различного мусора и сухой растительности.

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

15:05 17.07.2020

Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

Пенсионный фонд России по Волгоградской области предупреждает  жителей региона о новой схеме мошенничества.

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

15:00 17.07.2020

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

14:00 17.07.2020

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 30 марта по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности.

Первые соглашения о распоряжении материнским капиталом через банки заключены в нашем регионе

12:00 15.07.2020

Теперь вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк.  Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.