Меры безопасности при обращении с пиротехникой

13:00 01.12.2022

Меры безопасности при обращении с пиротехникой

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы). Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

В нашем славном городе Волгограде эксплуатируется еще много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров в этих домах возникает в результате не правильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В холодное время года пожара от печного отопления достигают до 30% от общего количества происходящих пожаров.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник для большинства людей, к тому же это еще и семейный праздник со своими традициями и обычаями. Основной традицией является украшение новогодней ёлки, подготовка друг другу подарков и поздравлений, нетерпеливое ожидание боя курантов отсчитывающих последние секунды уходящего года.

ПАМЯТКА по соблюдению населением города Волгограда правил пожарной безопасности  в осенне-зимний период

10:00 01.12.2022

ПАМЯТКА по соблюдению населением города Волгограда правил пожарной безопасности в осенне-зимний период

НЕ КУРИТЕ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ СПИЧКИ И ОКУРКИ НА ПОЛ!

ПАМЯТКА Осторожно ГОЛОЛЕД!

ПАМЯТКА Осторожно ГОЛОЛЕД!

Уважаемые жители Волгограда! Гололед – это слой плотного льда, который образуется на земной поверхности (тротуарах, проезжей части дороги) и на предметах (деревьях, проводах, домах и т.д.) при замерзании капель переохлажденного дождя и мороси обычно при температур е воздуха от 0 до -30С.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Осторожно бешенство»

18:00 30.11.2022

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Осторожно бешенство»

Уважаемые жители Волгограда! Бешенство – это опасное инфекционное заболевание, смертельное для человека и большинства животных. Вирус бешенства передается человеку от больных животных: лисы, енота, волков, летучих мышей и пр. Заражение также возможно от домашних животных: чаще всего, кошек и собак.

ГРАЖДАНЕ! ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ГРАЖДАНЕ! ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Пожар чаще всего возникает там, где люди не соблюдают меры предосторожности, проявляют небрежность, халатность и беспечность при обращении согнем. Основными причинами пожара является неосторожное обращение с огнем связанное с курением (особенно в нетрезвом состоянии), использованием неисправных электроприборов, перегрузкой электросетей, нарушением правил хранения легковоспламеняющихся веществ и шалости детей с огнем.

Памятка населению по гражданской обороне

Памятка населению по гражданской обороне

ГРАЖДАНЕ! Для того, чтобы защитить себя от опасностей Вы должны ЗНАТЬ действия по сигналам «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ».