ПАМЯТКА по соблюдению населением города Волгограда правил пожарной безопасности  в осенне-зимний период

10:00 01.12.2022

ПАМЯТКА по соблюдению населением города Волгограда правил пожарной безопасности в осенне-зимний период

НЕ КУРИТЕ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ СПИЧКИ И ОКУРКИ НА ПОЛ!

ПАМЯТКА Осторожно ГОЛОЛЕД!

ПАМЯТКА Осторожно ГОЛОЛЕД!

Уважаемые жители Волгограда! Гололед – это слой плотного льда, который образуется на земной поверхности (тротуарах, проезжей части дороги) и на предметах (деревьях, проводах, домах и т.д.) при замерзании капель переохлажденного дождя и мороси обычно при температур е воздуха от 0 до -30С.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Осторожно бешенство»

18:00 30.11.2022

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Осторожно бешенство»

Уважаемые жители Волгограда! Бешенство – это опасное инфекционное заболевание, смертельное для человека и большинства животных. Вирус бешенства передается человеку от больных животных: лисы, енота, волков, летучих мышей и пр. Заражение также возможно от домашних животных: чаще всего, кошек и собак.

ГРАЖДАНЕ! ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ГРАЖДАНЕ! ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Пожар чаще всего возникает там, где люди не соблюдают меры предосторожности, проявляют небрежность, халатность и беспечность при обращении согнем. Основными причинами пожара является неосторожное обращение с огнем связанное с курением (особенно в нетрезвом состоянии), использованием неисправных электроприборов, перегрузкой электросетей, нарушением правил хранения легковоспламеняющихся веществ и шалости детей с огнем.

Памятка населению по гражданской обороне

Памятка населению по гражданской обороне

ГРАЖДАНЕ! Для того, чтобы защитить себя от опасностей Вы должны ЗНАТЬ действия по сигналам «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ».

ПАМЯТКА по оборудованию и порядку использования укрытий в индивидуальных жилых домах

11:00 30.11.2022

Один из наиболее надежных способов защиты населения от стихийных бедствий бурь, ураганов, смерчей, и от обычных средств поражения фугас-ного и осколочного действия, поражения обломками строительных кон-струкций и обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности - использование в качестве УКРЫТИЯ подземных пространств зданий и сооружений различного назначения. К таким укрыти-ям в условиях города относятся подвалы и цокольные этажи индивидуаль-ных жилых домов.

ПАМЯТКА Действия населения по сигналу «Воздушная тревога»

11:00 30.11.2022

ПАМЯТКА Действия населения по сигналу «Воздушная тревога»

Сигнал «Воздушная тревога» подается для предупреждения населения о возникшей непосредственной угрозе ракетной или авиационной опасности при угрозе поражения противником данного населенного пункта с воздуха. С этой целью используют все технические средства связи и оповещения, включаются сирены, которые подают продолжительный (в течение 3 минут) звуковой сигнал.

Публичное мероприятие по теме "Итоги осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области"

13:00 29.11.2022

Комитет промышленной политики, торговли и топливно- энергетического комплекса Волгоградской области (далее - комитет) сообщает, что публичное мероприятие по теме "Итоги осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области в рамках реализации Федерального закона от 03.07.2020 № 248-ФЗ

30 НОЯБРЯ 2022 СЕМИНАР «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022: ПРАВА И ГАРАНТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

17:00 25.11.2022

30 НОЯБРЯ 2022 СЕМИНАР «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022: ПРАВА И ГАРАНТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

В настоящее время бизнес обеспокоен возможным влиянием частичной мобилизации на работу организаций, на выполнение обязательств перед государством, банками и контрагентами.