IsCookeless: False
SessionID: khv0cyfosocvbxkns2sd2uzw

В Краснооктябрьском районе завершается создание еще одного склада регионального логистического комплекса

15.02.2024

Строители завершают отделочные работы помещений третьего склада регионального логистического комплекса вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. Ввод нового объекта в эксплуатацию позволит создать в текущем году еще 450 рабочих мест, всего же на логистическом комплексе будут трудоустроены порядка 3800 человек.

Завершен монтаж металлического каркаса стен будущего Центра спортивных единоборств

15.02.2024

В Краснооктябрьском районе на территории МБУ ДО СШ №14 «Зенит» завершилась установка металлических конструкций, образующих единый каркас будущего здания Центра спортивных единоборств. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса проводится в рамках совместного инвестиционного проекта администрации Волгограда и компании «РУСАЛ».

Муниципальный жилищный контроль привлек к административной ответственности недобросовестные управляющие компании

15.02.2024

Управление «Жилищная инспекция Волгограда» и инспекция государственного жилищного надзора по Волгоградской области направили предписания управляющим компаниям об устранении нарушений в части обслуживания и ремонта жилищного фонда, в том числе подвальных помещений, входных групп, кровель и другие нарушения обслуживающих организаций. По итогам надзорных мероприятий в период с ноября 2023 по январь 2024 года за ненадлежащее содержание общедомового имущества в многоквартирных домах УК были привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей.

Муниципалитет и региональное отделение Союза театральных деятелей России создают для юных дарований школу-студию

14.02.2024

По инициативе Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей России на базе муниципального молодежного театра для талантливых ребят, занимающихся в школьных театрах, будет открыта школа–студия. Это станет новым этапом уже действующего проекта, в рамках которого в 114 муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда созданы и успешно работают 120 школьных театров.

Началась сборка первых трамваев из 62 предназначенных для Волгограда

13.02.2024

Началась сборка первых трамваев из 62 предназначенных для Волгограда

ООО «ПК Транспортные системы» начало сборку первых односекционных трамваев модели «Львенок» для Волгограда. Уже изготовлены кузова двух трамваев, в одном из которых рабочие приступили к настилу полов и установке деталей экстерьера.

Муниципалитет контролирует приведение в порядок дворов после снегопада и ледяного дождя

12.02.2024

После начала интенсивного снегопада, 9 февраля, управляющие компании и ТСЖ приступили к уборке придомовых территорий Волгограда – все выходные дворники расчищали от снега входные группы, тротуары и внутриквартальные проезды. На необходимость организовать данную работу Департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда указал перед ухудшением погодных условий. В течение выходных дней и с утра понедельника его сотрудники осуществляют контроль за выполнением УК своих обязанностей. Управляющим организациям, не справившимся с расчисткой дворов, отводятся сутки на исправление.

На обработку проезжей части от гололедицы вышла дорожная техника

09.02.2024

На обработку проезжей части от гололедицы вышла дорожная техника

С началом очередного снегопада комбинированные дорожные машины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района Волгограда» вышли на обработку городских магистралей противогололедными материалами. В настоящее время в работах по предотвращению образования снежных накатов на дорогах обратного центра задействовано порядка 80 единиц спецтехники.

За ночь на дороги Волгограда нанесено свыше тысячи тонн реагентов

09.02.2024

За ночь на дороги Волгограда нанесено свыше тысячи тонн реагентов

Минувшей ночью на улицах областного центра работало порядка 100 единиц комбинированных дорожных машин и другой спецтехники, задействованной в расчистке дорог и пешеходных зон.

Волгоградские гимнасты стали лучшими в ЮФО и СКФО

08.02.2024

Волгоградские гимнасты стали лучшими в ЮФО и СКФО

Воспитанники муниципальных спортивных школ №1 и №6 Волгограда в составе сборной региона завоевали «золото» Первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по спортивной гимнастике.

Муниципальное звено дорожно-коммунальных служб переведено в режим повышенной готовности

08.02.2024

Муниципальные предприятия – МБУ «Северное», МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» и районные МБУ ЖКХ - переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий – осадками в виде снега и понижением температуры наружного воздуха после кратковременной оттепели.