На автодороге по улице Батумской специалисты закончили укладку первого слоя асфальтобетона

01.10.2020

Накануне подрядная организация завершила устройство выравнивающего слоя на дороге по ул. Батумской в Дзержинском районе Волгограда. Всего при проведении реконструкции проезжей части будет использовано более 1300 тонн асфальтобетонной смеси. Восстановление объекта планировалось в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра муниципалитет выполняет работы уже в этом году.

На территории строящегося детского сада  в Тракторозаводском районе начался этап благоустройства

30.09.2020

На территории строящегося детского сада в Тракторозаводском районе начался этап благоустройства

Подрядная организация, ведущая строительство детского сада на 140 мест по улице Героев Шипки в пос. ГЭС, приступила к благоустройству территории ДОУ. Здесь уже проведена вертикальная планировка и началось формирование щебеночной подушки под дальнейшее асфальтирование проездов. Также уже установлены бордюры, подготовлено основание под малые архитектурные формы, идет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

На улице Буханцева завершилось комплексное восстановление дороги

30.09.2020

На улице Буханцева завершилось комплексное восстановление дороги

Свыше 7,3 тысячи квадратных метров покрытия обновила подрядная организация на проезжей части улицы имени милиционера Буханцева в Ворошиловском районе. Работы на объекте проводились на средства, дополнительно выделенные федеральным центром на обновление волгоградских улиц из перечня нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год.

Начались работы по возведению новой кровли на здании школы в поселке Ангарском

28.09.2020

Начались работы по возведению новой кровли на здании школы в поселке Ангарском

В рамках ремонтно-восстановительных работ, проводимых в здании средней школы на ул. Римского-Корсакова в Дзержинском районе Волгограда, подрядная организация приступила к возведению новой крыши. Ее основой станут шесть деревянных ферм, которые специалисты уже установили на ранее подготовленный железобетонный пояс. Все деревянные элементы кровельно-чердачной конструкции будут обработаны специальными защитными составами, затем их покроют  материалами, служащими для утепления и гидроизоляции. Самый верхний слой будет состоять из листов металлопрофиля.

На улице Ростовской начинается завершающий этап реконструкции автодороги

28.09.2020

На улице Ростовской начинается завершающий этап реконструкции автодороги

На заключительном этапе комплексной реконструкции проезда по улице Ростовской в Ворошиловском районе Волгограда рабочие подрядной организации приступили к формированию финишного слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. На объекте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет восстановлено свыше 11 600 квадратных метров полотна. Кроме того, здесь построена тротуарная дорожка протяженностью порядка 400 метров и модернизирован перекресток с ул. Череповецкой.

В муниципальном оздоровительном лагере «Орленок» началась подготовка к ремонту двух корпусов

26.09.2020

Муниципалитет продолжает обновление базы детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного в Красноармейском районе, и следующим этапом станет ремонт двух корпусов, построенных еще в 1952 году. Уже определена подрядная организация, которая должна будет разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт спальных корпусов №5 и №6.

В поселке Водстрой началось асфальтирование улицы Костюченко

В поселке Водстрой началось асфальтирование улицы Костюченко

На улице Костюченко в поселке Водстрой начались работы по укладке первого – выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью порядка 1900 метров. Одновременно здесь ведется установка свыше 3200 метров нового бордюрного ограждения. Реконструкция объекта проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря выделению дополнительных средств, проезд, реновация которого была запланирована на 2021 год, будет обновлен уже до конца текущего года.

На улице Родниковой завершено строительство основного проезда новой автодороги

На улице Родниковой завершено строительство основного проезда новой автодороги

На новом участке ул. Родниковой специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили формирование асфальтобетонного покрытия на основном проезде. Общая площадь четырехполосной дороги составила порядка 11 тысяч квадратных метров. Строительство нового проезда протяженностью 650 метров ведется для улучшения транспортного сообщения молодого развивающегося микрорайона в рамках перспективного развития городской уличной сети.

Все социальные учреждения Волгограда готовы к отопительному сезону

23.09.2020

Все социальные учреждения Волгограда готовы к отопительному сезону

Все 697 образовательных и медицинских заведений города подготовили свои инженерные сети к новому отопительному периоду. В многоквартирных домах в настоящее время завершается опрессовка и промывка тепловых сетей – встретить зиму уже готово 95% жилищного фонда.

В Краснооктябрьском районе началось восстановление Волжского проспекта

23.09.2020

В Краснооктябрьском районе началось восстановление Волжского проспекта

К первому этапу комплексной реконструкции проезжей части приступили рабочие подрядной организации на проспекте Волжском – одной из старейших улиц города и центральном проезде поселка Нижние Баррикады. Здесь в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменят порядка 16,5 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, а также восстановят колодцы инженерных коммуникаций и бордюрные ограждения. Реконструкция объекта планировалась в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра у муниципалитета появилась возможность выполнить работы уже в этом году.