В Волгограде дорожные службы устраняют последствия обильного снегопада

12.01.2020

В Волгограде дорожные службы устраняют последствия обильного снегопада

С началом ночного снегопада  муниципальные предприятия оперативно вышли на обработку и расчистку улично-дорожной сети.  В ночные часы на магистралях и основных дорогах всех районов Волгограда работали 65 единиц спецтехники, в том числе около 50 комбинированных дорожных машин.

За ночь на дороги города нанесено около 850 тонн противогололедных реагентов

10.01.2020

За ночь на дороги города нанесено около 850 тонн противогололедных реагентов

В течение минувшей ночи сразу после начала выпадения осадков муниципальные дорожные предприятия провели обработку городских улиц от образования гололедицы и снежных накатов. В работах было задействовано порядка 65 единиц специализированной техники, в том числе 40 комбинированных дорожных машин.

В Дзержинском районе отметят Рождество театрализовано-игровой программой для детей, а в Центральном  - рождественским балом

08.01.2020

В Дзержинском районе отметят Рождество театрализовано-игровой программой для детей, а в Центральном - рождественским балом

Сегодня, 8 января, в Дзержинском районе Волгограда состоится премьера детской театрализовано-игровой рождественской программы «Свет Рождественской звезды». Представление, организованное совместно с приходом Храма святого равноапостольного великого князя Владимира, пройдет в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «XXI век» (ул. им. Савкина, 8). Начало в 16-00.

За ночь на дороги города нанесено около 1800 тонн песко-соляной смеси

08.01.2020

За ночь на дороги города нанесено около 1800 тонн песко-соляной смеси

На дорогах Волгограда активно ведутся работы по уборке снега и обработке противогололедными материалами – сегодня ночью последствия непогоды устраняли около 70 единицы спецтехники. За это время для обеспечения безопасного проезда на дорожное полотно было нанесено порядка 1800 тонн песко-соляной смеси.

На дороги Волгограда вышла снегоуборочная техника

На дороги Волгограда вышла снегоуборочная техника

В областной столице начались работы по обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами для предотвращения образования снежных накатов и наледей.

В районах Волгограда пройдут рождественские представления для детей

В районах Волгограда пройдут рождественские представления для детей

Сегодня, 7 января, маленькие жители Советского района увидят сказку «Капризная принцесса» - премьера театрализованного представления состоится в ДК поселка Горьковский Советского района. Мероприятие подготовлено совместно с приходом Храма святой равноапостольной княгини Ольги. Начало в 14-00.

В Рождество волгоградцы и гости города увидят огненное шоу

В Рождество волгоградцы и гости города увидят огненное шоу

Сегодня, 7 января, жители и гости города станут зрителями огненного, светового и лазерного шоу, которое пройдет в рамках Всероссийского фестиваля  «Рождественское пламя». Участники перфоманса – команды пиротехников из разных городов России. Начало огненного представления в 17-00 у главной новогодней елки в пойме реки Царицы.

Накануне Рождества волгоградцев ждет день спортивных мероприятий

06.01.2020

Накануне Рождества волгоградцев ждет день спортивных мероприятий

Сегодня, 6 января, у главной елки города в пойме реки Царицы состоятся «Рождественские спортивные игры». Принять участие в веселых состязаниях на скорость, ловкость и меткость смогут все желающие вне зависимости от возраста. Начало в 11-00.

«Зима в Простоквашино» и «Карета для Золушки» стали лучшими новогодними инсталляциями

05.01.2020

Первое место в городском конкурсе новогодних фотозон в номинации «Новогодняя гостиная» присуждено творческому коллективу педагогов и учащихся средней школы № 96 за работу под названием «Зима в Простоквашино», победителем в номинации «Зимняя сказка» стал коллектив детского сада № 325, представив на конкурс новогоднюю инсталляцию «Карета для Золушки». Подведение итогов городского творческого состязания состоялось накануне в парке Царицынском у главной елки Волгограда.

У главной новогодней елки Волгограда пройдет молодежный фестиваль «Топим лед»

05.01.2020

У главной новогодней елки Волгограда пройдет молодежный фестиваль «Топим лед»

Световое шоу, танцевальный флешмоб, концерт и развлекательная программа для молодых семей с детьми пройдут сегодня, 5 января, у главной новогодней елки Волгограда в рамках молодежного фестиваля «Топим лед». Начало праздника – в 14-00.