В Волгограде обновляют памятник мирным жителям Сталинграда

18.08.2022

В Волгограде обновляют памятник мирным жителям Сталинграда

В рамках благоустройства территории верхней террасы Центральной набережной муниципалитет завершает восстановление памятника мирным жителям Сталинграда и приводит в порядок прилегающую к нему площадку.

На проезде в поселке Металлургов началось формирование нового полотна автодороги

18.08.2022

В поселке Металлургов подрядная компания приступила к укладке выравнивающего слоя нового асфальтобетонного полотна на проезде вдоль благоустраиваемой парковой зоны до выезда на пр. Металлургов. Реконструкция проездов в поселке Краснооктябрьского района ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с работой тяжелой спецтехники на объекте возможны временные затруднения при движении автотранспорта.

В текущем году в Волгограде обновили свыше 400 тысяч квадратных метров покрытия автодорог

17.08.2022

Свыше 400 тысяч квадратных метров нового автомобильного покрытия из планируемых на текущий год 540 тысяч «квадратов» уложили подрядные организации с начала дорожно-строительного сезона. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году муниципалитет проводит восстановление 70 дорожных объектов во всех районах областного центра.

К 1 сентября в Волгограде обновят разметку около 385 детских образовательных учреждений

16.08.2022

В преддверии нового учебного года во всех районах Волгограда начались работы по обновлению разметки на дорогах общего пользования, проложенных рядом с образовательными учреждениями. В перечне - школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, где дорожная разметка требует обновления в условиях интенсивной эксплуатации.

На территории возле ж/д станции «Заканальная» смонтировали современные светильники

15.08.2022

Компания-исполнитель завершила установку 19 парковых фонарей на благоустраиваемом участке прогулочной зоны возле ж/д станции «Заканальная» в Красноармейском районе - сейчас проводится тестирование их работы. Объект обновляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На улице Коммунистической сформирован первый слой нового дорожного полотна

15.08.2022

На улице Коммунистической сформирован первый слой нового дорожного полотна

Свыше 4 000 тонн асфальтобетонной смеси уложили специалисты подрядной организации на ул. Коммунистической в ходе формирования выравнивающего слоя нового покрытия. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объекте ведется восстановление полотна общей площадью свыше 34 200 квадратных метров. В связи с работой крупногабаритной дорожной техники здесь возможны временные затруднения при движении автотранспорта.

Начал работу сервис бронирования бесплатных билетов на мероприятия кинофестиваля «Волгоградский факел»

13.08.2022

С 13 августа открыта запись на бесплатные кинопоказы в кинотеатре «Empire Cinema» и на церемонию подведения итогов в зале филармонии, проходящие в рамках Первого открытого российского кинофестиваля «Волгоградский факел».

В ночь на субботу начнется реконструкция трамвайного переезда на улице Ардатовской

12.08.2022

12 августа с 22.00 МУП «Метроэлектротранс» приступит к работам по обновлению трамвайного переезда на пересечении улиц Ардатовской и милиционера Буханцева в Ворошиловском районе. Полотно на этом участке эксплуатировалось без капремонта на протяжении 30 лет, поэтому в рамках работ его предстоит демонтировать и построить заново. Новое асфальтобетонное покрытие рабочие уложат на одном уровне с рельсами, что повысит комфорт водителей и пассажиров автомобильного транспорта.

В Ворошиловском районе началась реставрация легендарного парохода «Гаситель»

12.08.2022

В Ворошиловском районе началась реставрация легендарного парохода «Гаситель»

Подрядная организация начала подготовку к восстановлению объекта культурного наследия регионального значения «Пожарный пароход «Гаситель» - памятник речникам Волжского бассейна». Строители устанавливают ограждение, после чего на памятнике стартуют работы по удалению поврежденных временем и не подлежащих восстановлению частей конструкций бассейна, в котором располагается пароход.

В выходные на набережной у фонтана выступят черлидеры и кавер-группа «RussoTuristo»

12.08.2022

В рамках проекта «В сердце города» 13 и 14 августа на верхней террасе Центральной набережной состоится молодежный фестиваль, в ходе которого на летнюю сцену выйдут творческие коллективы, черлидинг-команда, пройдут конкурсы и викторины. На площадке у фонтана «Искусство» выступят спортсмены, а любители потанцевать смогут насладиться музыкой «Волгоградского духового оркестра».