В память о героях: в Волгограде появилась аллея кедров из Сибири

В память о героях: в Волгограде появилась аллея кедров из Сибири

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко вместе с ветеранами, представителями органов власти, силовых и надзорных ведомств и юнармейцами приняли участие в создании Аллеи героев-сибиряков на Мамаевом кургане. 80 саженцев кедров были высажены на главной высоте России в рамках памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Телемост на Главной высоте России объединил 9 городов-героев

Телемост на Главной высоте России объединил 9 городов-героев

В рамках патриотической акции «Слава Героям Сталинградской битвы», состоявшейся сегодня на Мамаевом кургане, прошел телемост-перекличка городов-героев «Говорит и показывает Сталинград». Представители городов-участников мероприятия поздравили волгоградцев с юбилейной датой начала контрнаступления под Сталинградом.

В городе-герое стартовали торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

19.11.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. Он почтил память защитников Отечества, возложив цветы к Вечному огню на площади Павших борцов.

В 2022 году в Волгограде восстановлено свыше 46 тысяч квадратных метров тротуаров

18.11.2022

В рамках муниципальных контрактов по комплексной реконструкции автомобильных дорог подрядные организации за дорожный сезон обновили 46 500 квадратных метров пешеходных дорожек, примыкающих к проезжей части. Работы были организованы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде на один день изменятся въездные знаки

В Волгограде на один день изменятся въездные знаки

Завтра, 19 ноября дорожные знаки «Волгоград», установленные на основных автомобильных въездах в город, будут заменены на дорожные знаки «Сталинград». 20 ноября будет осуществлена обратная замена. Изменения производятся в соответствии с решением Волгоградской городской Думы, согласно которому в определенные даты наименование «город-герой Сталинград» устанавливается в качестве символа города Волгограда, используемого наряду с наименованием «город-герой Волгоград».

Волгоград отмечает 80-летие начала контрнаступления советских войск в  Сталинградской битве

18.11.2022

Волгоград отмечает 80-летие начала контрнаступления советских войск в Сталинградской битве

К 80-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом муниципалитетом разработана программа, содержащая порядка 80 мероприятий. Это уроки мужества, конкурсы рисунков и художественной декламации, интерактивные игры и викторины, экскурсии и квесты, спектакли, концерты, спортивные турниры и экологические акции.

В Советском районе мемориалу на братской могиле воинов четырех армий возвращают первоначальный облик

17.11.2022

Подрядная организация приступила к восстановлению штукатурного покрытия памятника «Братская могила воинов 21, 57, 62 и 64-й армий, погибших в период Сталинградской битвы, 1942-1943 гг.», который находится в р.п. Горьковском.

В Дзержинском районе завершено устройство фундамента школы на 1280 мест

16.11.2022

В Дзержинском районе завершено устройство фундамента школы на 1280 мест

Подрядная организация, возводящая в рамках муниципального контракта школу на 1280 мест по улице Кортоева, завершила устройство фундамента и ведет монтаж стен цокольного этажа. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Волгограде начал работу комплекс телеметрии ливневой канализации

15.11.2022

В Волгограде начал работу комплекс телеметрии ливневой канализации

В рамках текущего мониторинга системы городской ливневой канализации МБУ «Северное» начало использовать роботизированный комплекс телеметрии, приобретенный муниципалитетом в рамках обновления материально-технической базы муниципального предприятия. Это первый образец подобного оборудования в муниципальных дорожных службах.

Волгоградский музыкальный театр приступил к подготовке новогодней премьеры для детей

15.11.2022

С 22 декабря по 8 января в Волгоградском музыкальном театре пройдут показы новогодней премьеры «Новые приключения в Простоквашино» - это музыкальный детектив по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Клад в Простоквашино» и «Тетя Дяди Федора». Мюзикл для детей и их родителей написали композитор Владимир Баскин, либреттист Илья Губин и поэт Наталья Макарова с благословения Елены Борисовны Успенской.