В Волгограде открываются два новых детских сада

15.02.2021

В Волгограде открываются два новых детских сада

15 февраля в Кировском районе Волгограда начал работу новый современный детский сад. Еще одно дошкольное учреждение откроется 16 февраля в Тракторозаводском районе. Детские сады, каждый из которых рассчитан на 140 мест, были сданы в эксплуатацию подрядными организациями в конце прошлого года. Затем ДОУ прошли процедуру лицензирования образовательной деятельности, муниципалитет приобрел для детских садов игровое оборудование - развивающие игры и мягкий инвентарь, а также шторы и напольные покрытия, после чего родители малышей получили путевки.

В строящейся школе на 800 мест Кировского района стартовали работы по устройству кровли

08.02.2021

Строители приступили к монтажу кровли на здании школы, возводимой на улице им. Засекина в Кировском районе Волгограда. Общая площадь специального влаго- и морозоустойчивого покрытия составит порядка 2500 квадратных метров.

​  Муниципальные службы приведены в готовность к работе в сложных погодных условиях

04.02.2021

​ Муниципальные службы приведены в готовность к работе в сложных погодных условиях

В связи с ожидаемым 5 февраля неблагоприятным погодным явлением все муниципальные дорожно-коммунальные службы Волгограда приведены в режим повышенной готовности. На предприятиях проведены внеочередные проверки технического состояния имеющегося автопарка спецтехники, среди сформированных звеньев распределены участки автомобильных дорог с наиболее возможным возникновением чрезвычайных ситуаций. Нанесение противогололедных реагентов будет производиться исходя из погодных условий - службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации.

Пролетные конструкции на опоры  пешеходного моста установят с помощью тяжелой техники

04.02.2021

Пролетные конструкции на опоры пешеходного моста установят с помощью тяжелой техники

С 10 февраля на нижней террасе набережной стартуют работы по монтажу основных элементов мостового перехода через Нулевую продольную магистраль. С помощью тяжелой техники рабочие установят пролетные строения на заранее подготовленные специальные площадки, смонтированные на всех восьми опорах.

На Нижней террасе набережной стартовала укрупнительная сборка пролетных конструкций пешеходной эстакады

01.02.2021

Стартовал новый этап строительства мостового перехода на Нижней террасе центральной набережной - подрядная организация приступила к укрупнительной сборке пролетных конструкций будущего пешеходного моста. Всего рабочим предстоит собрать три пролетных строения мостового перехода через Нулевую продольную магистраль.

Накануне 2 февраля волгоградская молодежь выставит посты памяти у военных мемориалов

28.01.2021

В преддверии празднования 78-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве во всех районах Волгограда пройдут памятные мероприятия, подготовленные учреждениями сферы молодежной политики. Молодые люди проведут вахты памяти у обелисков и мемориалов, в режиме онлайн организуют концерты и видео-экскурсии для детей и подростков по местам боев за Сталинград, проведут интеллектуальные игры и шахматные турниры.

В Волгограде 2 февраля будет воссоздан сталинградский митинг Победителей 1943-го года

28.01.2021

2 февраля, в день празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве, волгоградцы увидят телевизионную версию театрализованной реконструкции сталинградского митинга Победителей 1943 года. Съемочной площадкой в этот день станет Площадь Павших Борцов. Показ состоится в 19.30 на канале Муниципального телевидения Волгограда.

На улицах Волгограда волонтеры раздадут победный выпуск газеты «Сталинградская правда»

27.01.2021

Городская информационно-патриотическая акция «Сталинград победил!» состоится 1 и 2 февраля во всех районах города. Волонтеры и воспитанники муниципальных молодежных центров и клубов раздадут волгоградцам 9000 копий легендарного выпуска газеты.

В новые детские сады Волгограда муниципалитет примет на работу более 100 специалистов

26.01.2021

В Волгограде начался набор сотрудников в новые детские сады в Кировском и Тракторозаводском районах. Дошкольные учреждения примут на работу воспитателей, музыкальных и медицинских работников, логопедов, психологов, педагогов-организаторов, инструкторов по физкультуре и других специалистов.

На перекрестке улицы Краснополянской и проезда Дорожников в Дзержинском районе меняется схема проезда

26.01.2021

Муниципалитет внес изменения в схему дорожного движения на пересечении ул. Краснополянской и проезда Дорожников – с 15 февраля 2021 года приоритет при проезде перекрестка получат водители, движущиеся по проезда Дорожников. Улица Краснополянская со стороны проезда Трубного сохраняет статус главной, а на участке от пересечения с проездом Дорожников до ул. Рузаевской станет второстепенной дорогой. Решение о внедрении новой схемы принято на основании запросов горожан и анализа дорожной ситуации.