Центр компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ» провел первую встречу с молодежью и архитекторами

12.03.2020

Сегодня на площадке «Точка кипения» в Волгоградском государственном техническом университете по инициативе Центра компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ» прошли первые обсуждения концепции дальнейшего преображения поймы реки Царицы: от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной.  В ходе встречи студенты профильных факультетов, архитекторы и общественники  обсудили  разработанные специалистами муниципального учреждения предложения по благоустройству территории поймы и высказали свои идеи.

Рабочие приступили к укладке плит перекрытия подвальной части детского сада в поселке ГЭС

10.03.2020

В поселке ГЭС Тракторозаводского района подрядная организация приступила к  работам по укладке плит перекрытия подвальной части детского сада. Новый социальный объект на ул. Героев Шипки возводится в рамках нацпроекта «Демография», учреждение  рассчитано на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста. Срок окончания строительных работ – декабрь 2020 года.

На ул. Электролесовской началось строительство основания будущей дороги

10.03.2020

На ул. Электролесовской началось строительство основания будущей дороги

Бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» с помощью тяжелой техники приступили к формированию щебеночно-песчаного основания нового отрезка дороги по ул. Электролесовской. Протяженность первого участка новой автодороги составит порядка 1500 метров. Строительство ведется в рамках реализации в Волгограде нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заключен контракт на строительство школы в Кировском районе Волгограда

Заключен контракт на строительство школы в Кировском районе Волгограда

Подписан муниципальный контракт на возведение школы в Кировском районе Волгограда. Победителем аукциона стала компания ООО «Стройтехинвест». Новое общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 800 учащихся,  будет построено в ЖК «Санаторный» по приоритетному региональному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На стадионе  «Зенит» специалисты укрепят травяной газон и заменят покрытие на старом искусственном поле

05.03.2020

На стадионе «Зенит» специалисты укрепят травяной газон и заменят покрытие на старом искусственном поле

Объявлена конкурсная процедура на определение подрядной организации, которая проведет укрепление натурального покрытия на основном поле МУ СК «Зенит». Кроме того, в рамках дальнейшего развития спортивного комплекса, начался прием заявок на поставку материалов для замены искусственного покрытия на одном из пяти тренировочных полей «Зенита».

Подрядная компания приступила к замене бордюра на местном проезде по ул. Рокоссовского

05.03.2020

С наступлением благоприятных для проведения дорожной реконструкции погодных условий подрядная организация «Астрол-ДСК» приступила к замене свыше 2800 метров бордюрного камня на местном проезде по ул. Рокоссовского в Центральном районе. Это первый объект, где в 2020 году началась реконструкция в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Волгоградская молодежь отметит Международный женский день концертами и конкурсом красоты

04.03.2020

Сегодня в Волгограде пройдет творческий вечер «На крыльях весны», организуемый муниципальным «Молодежно-подростковым центром Советского района». Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоится в 14.00 в ТРЦ «Акварель», посетить его могут все желающие.

В Дзержинском районе Волгограда началась выдача путевок в новый детский сад

03.03.2020

В Дзержинском районе Волгограда началась выдача путевок в новый детский сад

Волгоградцы получили первые путевки в новый детский сад по улице Восточно-Казахстанская, 4. Детский сад рассчитан на 185 детей. В апреле здесь откроются девять групп – три из них ясельные, для малышей от года до двух лет.

Стартовали работы по строительству велодорожки на нижней террасе набережной

03.03.2020

Стартовали работы по строительству велодорожки на нижней террасе набережной

На нижней террасе набережной строители приступили к устройству песчаного основания для велодорожки. Общая ее протяженность с двухсторонним движением составит более 1000 метров.  Инфраструктура для велосипедистов  на этом участке набережной появится впервые.

В парке Царицынский начинается оформление улицы Масленицы-красы

01.03.2020

В парке Царицынский начинается оформление улицы Масленицы-красы

В парке Царицынский в пойме реки Царицы завершается подготовка к общегородскому празднику «Широкая Масленица». Здесь идут последние приготовления к открытию улицы Масленицы-красы, на которой будут представлены работы, поступившие на конкурс на лучшую масленичную куклу. Общегородской праздник, посвященный проводам зимы, будет проходить с 12-00 до 17-00. Волгоградцев ждет пятичасовая программа с интерактивными развлечениями, мастер-классами, веселыми и познавательными конкурсами и, конечно же, главным масленичным угощением – блинами.