В преддверии Нового года муниципалитет украсит порядка 40 живых и искусственных елей

14.12.2020

Муниципальные предприятия приступили к праздничному оформлению районных территорий областного центра. Украшенные деревья устанавливаются в парках, скверах и на других общественных пространствах, многие из которых были обновлены городскими властями в последние годы.

Муниципалитет передаст еще 102 квартиры волгоградцам - жителям аварийных домов

11.12.2020

Муниципалитет передаст еще 102 квартиры волгоградцам - жителям аварийных домов

Администрация Волгограда приняла от застройщика очередную партию квартир, предназначенных для расселения жильцов аварийных домов - 45 однокомнатных, 38 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Жилые помещения приобреталась в 2019 году в Кировском районе в домах, возведение которых завершено в конце текущего года.

Муниципалитет приглашает предпринимателей к участию в конкурсе  на лучшее новогоднее оформление витрин

07.12.2020

Муниципалитет приглашает предпринимателей к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин

Администрация Волгограда объявила о начале традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов общественного питания, торговли и сферы услуг. К участию приглашаются как предприятия, так и индивидуальные предприниматели.

В Волгограде утверждена концепция празднования Нового года и Рождества

02.12.2020

В Волгограде утверждена концепция празднования Нового года и Рождества

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации муниципалитет Волгограда принял решение изменить привычный формат проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников: вместо крупных площадок для  череды массовых новогодних гуляний в этом году в областном центре будут созданы сразу несколько десятков мест для проведения семейного досуга, новогодних фотосессий и прогулок на свежем воздухе. Ряд мероприятий  - тематические викторины, фотоконкурсы, мастер-классы и концерты - пройдут в онлайн-формате.

В Волгограде откроются 62 площадки по продаже хвойных деревьев

02.12.2020

В Волгограде откроются 62 площадки по продаже хвойных деревьев

В Волгограде началась подготовка территорий для организации елочных базаров - в преддверии новогодних праздников во всех районах города откроется более 60 точек.

Более 200 деревьев и кустарников разных пород украсят территорию возле областной больницы №1 на улице Ангарской в Дзержинском районе

01.12.2020

Завершающим этапом благоустройства пешеходной зоны по ул. Ангарской возле ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1» стала высадка крупномерных растений. Первые 30 зеленых насаждений уже украсили территорию. Всего на обновленной площадке появится более 200 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.

Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

24.11.2020

Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

На ул. Ангарской в Дзержинском районе сотрудники муниципального предприятия «Северное» приступили к подготовительным работам к расширению участка проезжей части от трамвайного кольца до автозаправочной станции. В рамках двухлетнего проекта количество полос на участке дороги протяженностью 860 метров будет увеличено с двух до четырех. Реконструкция ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Коммуникации для  локального очистного сооружения прокладывают  под рокадной дорогой методом «продавливания» грунта

23.11.2020

Коммуникации для локального очистного сооружения прокладывают под рокадной дорогой методом «продавливания» грунта

В Центральном районе подрядная организация начала монтаж коммуникаций от действующего ливневого коллектора к локальному очистному сооружению, строящемуся вблизи моста через Волгу. Поскольку сети частично пересекают нулевую продольную магистраль, решено применить технологию «продавливания» грунта без разрытия траншеи. Это позволит проложить все коммуникации без ограничения проезда по дороге, не нарушая целостность асфальтобетонного покрытия.

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

23.11.2020

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

В отремонтированных помещениях СШ №1 Волгограда завершен монтаж оборудования для занятий спортивной гимнастикой. Комплект необходимых снарядов и инвентаря предоставлен спортшколе Федерацией спортивной гимнастики России.

В новом здании спортшколы по волейболу ведутся отделочные работы

19.11.2020

В новом здании спортшколы по волейболу ведутся отделочные работы

Строительство спортивной школы по волейболу вошло в завершающую стадию. В помещениях спортивной школы по волейболу, возводимой на улице Ткачева в Центральном районе, строители выполняют покрасочные работы, готовят основание пола для укладки покрытия, монтируют подвесной потолок.