Порядка ста исполнителей примут участие в конкурсе «Растет в Волгограде березка»

05.02.2020

7 февраля в молодежном центре досуга «Ровесник» Красноармейского района (ул. 50 лет Октября, 17) состоится творческий смотр-конкурс «Растет в Волгограде березка», посвященный 77-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве и памяти нашей землячки - поэтессы Маргариты Агашиной.

Волгоград встретит Масленицу народными гуляниями

05.02.2020

Волгоград встретит Масленицу народными гуляниями

1 марта в Волгограде состоится праздник проводов русской зимы «Широкая Масленица». По уже сложившейся традиции он будет проходить в парке Царицынский в пойме реки Царица. Волгоградцев и гостей города ждут народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, сжиганием чучела масленицы, и, конечно, главным атрибутом праздника — горячими блинами.

Завершен монтаж колонн каркаса здания строящейся спортивной школы в Центральном районе

04.02.2020

Подрядная организация закончила монтаж одиннадцатиметровых вертикальных колонн спортзала новой спортивной школы на улице Ткачева. На следующей неделе строители начнут крепить к ним горизонтальные элементы – фермы. Всего для возведения каркаса здания потребуется более 40 тонн металлических элементов, изготовленных по специальному заказу на волгоградском предприятии.

Рабочие приступили к первому этапу реконструкции причала № 15 на нижней террасе набережной

03.02.2020

В рамках реконструкции причала № 15 рабочие подрядной организации завершили демонтаж старой эстакады и изношенного верхнего слоя основания – в дальнейшем на их месте будут возведены новые конструктивные элементы причального сооружения. Также специалистам предстоит усилить колонны, обеспечивающие поддержку верхнего яруса: часть из них будет капитально отремонтирована, другие для усиления несущей способности полностью заменят. Работы по реконструкции причала будут завершены в этом году.

На правом берегу Волги начались работы по строительству новых локальных очистных сооружений

03.02.2020

Подрядная организация приступила к возведению очистных сооружений для ливневых стоков на выпусках ливневой канализации. Подготовительные работы стартовали на площадках в Центральном и Ворошиловском районах. Всего в рамках реализации федерального проекта «Чистая Волга», вошедшего в нацпроект «Экология», до 2021 года в городе появятся 13 очистных сооружений.

Объявлен аукцион на строительство школы в Кировском районе

31.01.2020

Объявлен аукцион на строительство школы в Кировском районе

Стартовали конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для строительства школы в ЖК «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. Современное образовательное учреждение рассчитано на 800 учащихся. К возведению объекта компания-победитель приступит сразу после заключения муниципального контракта.

Глава Волгограда Виталий Лихачев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ

30.01.2020

Глава Волгограда Виталий Лихачев принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления. Совещание прошло под руководством Президента РФ Владимира Путина.

Накануне 2 февраля волгоградская молодежь у военных мемориалов выставит посты памяти

30.01.2020

В преддверии празднования 77-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве во всех районах Волгограда состоится памятные мероприятия - вахты памяти у обелисков и мемориалов, спортивные мероприятия, праздничные концерты для ветеранов.

Накануне 2 февраля телемост соединил волгоградских школьников и защитницу Сталинграда из Беларуси

30.01.2020

Муниципальное учреждение патриотического воспитания «Виктория» помогло осуществить задумку своих воспитанников – в канун годовщины Сталинградской битвы поздравить ветерана, проживающую в Беларуси. Для этих целей была организована видеоконференция, в ходе которой школьники исполнили для Таисии Карасевой песни военных лет и прочли стихи.

Определен характер строительных работ в точке соединения новой магистрали ул. Электролесовской с существующей автодорогой

30.01.2020

Муниципалитет разработал проект реконструкции площадки разворотного кольца по ул. Автомобилистов. Данная территория станет точкой соединения существующей автодороги со строящейся магистралью.