Завершено восстановление проезжей части улицы Гейне

28.10.2020

Завершено восстановление проезжей части улицы Гейне

На проезжей части по улице Гейне в микрорайоне Жилгородок Дзержинского района Волгограда муниципальное предприятие завершило укладку финишного слоя асфальтобетонной смеси. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рабочие заменили 6,5 тысячи квадратных метров покрытия. Обновление объекта было запланировано на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра реконструкцию удалось провести уже в текущем году.

На острове Голодном приступили к созданию каркаса воздуходувной станции

27.10.2020

На острове Голодном приступили к созданию каркаса воздуходувной станции

Подрядная организация начала монтаж корпуса воздуходувной станции – одного из ключевых элементов нового комплекса биологической очистки, строящегося на острове Голодном. На предварительно созданном столбчатом фундаменте, рабочие собирают стальной каркас будущего сооружения, общий вес металлоконструкций – около 80 тонн.

На улице Коммунаров завершен демонтаж старого покрытия автодороги

27.10.2020

На улице Коммунаров завершен демонтаж старого покрытия автодороги

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты подрядной организации завершили удаление асфальтового покрытия на проезжей части по ул. Коммунаров в Краснооктябрьском районе Волгограда. Реконструкция проезда общей площадью свыше 5500 квадратных метров обеспечит транспортную доступность для жителей частного сектора поселка Вишневая Балка.

Первые 200 растений высажены в парковой зоне на нижней террасе набережной

26.10.2020

Первые 200 растений высажены в парковой зоне на нижней террасе набережной

В рамках реконструкции нижней террасы набережной Волгограда на уже благоустроенных участках подрядная организация высадила первые деревья и кустарники. На пешеходной территории между катером БК-31 и строящимся амфитеатром уже высажено более 200 растений, среди которых 104 саженца деревьев и 122 кустарника декоративных пород. Всего в рамках обновления на этой территории появится 10 тысяч деревьев и кустарников.

На улице Авиаторской началась укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги

26.10.2020

Свыше 2000 квадратных метров нового покрытия начали сегодня формировать рабочие подрядной организации на ул. Авиаторской от ул. Базисной до ул. Ярославской. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году.

В Волгограде стартовало строительство очередного локального очистного сооружения

24.10.2020

Начались работы по возведению локального очистного сооружения в прибрежной зоне Тракторозаводского района рядом с ул. им Грамши. Подрядная организация готовит строительную площадку под установку очистного сооружения, завозит материалы и спецтехнику.  Работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

Муниципальное предприятие восстанавливает местный проезд проспекта имени Ленина

23.10.2020

Муниципальное предприятие восстанавливает местный проезд проспекта имени Ленина

К завершающему этапу восстановления дорожного полотна – укладке верхнего слоя асфальтобетона – приступили рабочие МБУ «Северное» на местном проезде пр. им. В.И. Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда. На объекте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет обновлено порядка 1,5 километра проезжей части. Кроме того, здесь восстановлен тротуар общей площадью свыше 1000 квадратных метров.

У Дворца культуры Тракторозаводского района установили «оркестр» фонарей

22.10.2020

У Дворца культуры Тракторозаводского района установили «оркестр» фонарей

Подрядная организация установила у Дворца культуры Тракторозаводского района шесть арт-фонарей ручной работы. Они изображают музыкантов играющих на аккордеоне, контрабасе, саксофоне, гитаре, трубе и балалайке. Установка фонарей – один из элементов благоустройства, проводимого на данной территории в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Красноармейском районе началась реконструкция проезда по ул. 50 лет Октября

22.10.2020

В Красноармейском районе началась реконструкция проезда по ул. 50 лет Октября

Специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к активной фазе восстановительных работ по ул. 50 лет Октября в Красноармейском районе Волгограда – удалению старого асфальтового покрытия. Всего здесь заменят свыше 6 500 квадратных метров дороги. Улица входит в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, начать работы уже в текущем году муниципалитет смог благодаря выделению федеральным центром дополнительных средств.

В обновленном парке Гагарина началась установка малых архитектурных форм

21.10.2020

В обновленном парке Гагарина началась установка малых архитектурных форм

В парке Гагарина стартовали работы по установке малых игровых форм для детской площадки и тренажеров для занятий воркаутом. Это завершающий этап работ по комплексному благоустройству, проводимых в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В парке уже обновлено покрытие на главной аллее, подготовлены места для игры в мини-футбол, баскетбол и бадминтон, высажены деревья – общая площадь озеленения составила более 7 га, это 63% от всей территории парка. В текущем году все работы по обновлению зеленой зоны будут завершены.