Подрядная компания завершила обустройство проходного канала для монтажа трубопровода на правом склоне поймы р. Царицы

08.12.2022

Подрядная компания ООО «Технополис-С», осуществляющая монтаж обводной линии канализационного коллектора в пойме р. Царицы, выполнила прокол для прокладки трубопровода на территории сквера А. Пахмутовой.

На бульваре между ВолгГТУ и ВГСПУ дополнительно установят 85 малых архитектурных форм

08.12.2022

Муниципалитет принял решение установить 85 скамеек с чугунными элементами на обновленной бульварной части пр. им. Ленина от ул. Гагарина до 13-й Гвардейской – соответствующий аукцион объявлен на открытой электронной площадке. Обустроить дополнительную парковую мебель для комфортного отдыха волгоградцев на территории стало возможным благодаря экономии денежных средств, образовавшейся по итогам ранее проведенной реконструкции общественного пространства возле педагогического и политехнического вузов Центрального района.

На Аллее Героев начался монтаж новой системы освещения

07.12.2022

На Аллее Героев начался монтаж новой системы освещения

Чугунные светоточки появятся вдоль обновляемой территории Аллеи Героев – в настоящее время компания-исполнитель завершает устройство кабельной линии наружного освещения, протяженность которой составит 1500 погонных метров. В рамках благоустройства одной из главных пешеходных зон города сотрудники смонтируют точные копии фонарей, которые должны быть установлены здесь в соответствии с замыслом советских архитекторов.

Для продажи хвойных деревьев в Волгограде утверждены порядка 80 площадок

06.12.2022

Для продажи хвойных деревьев в Волгограде утверждены порядка 80 площадок

В преддверии новогодних праздников в областном центре началась подготовка территорий к организации елочных базаров. В общей сложности во всех районах города утверждены порядка 80 специализированных торговых точек. Данные места включены в схему размещения нестационарных торговых объектов и соответствуют необходимым условиям и требованиям к размещению НТО, прежде всего, в вопросах безопасности и удобства для волгоградцев. Помимо елочных базаров ассортимент новогодних деревьев также представлен на городских ярмарках и рынках.

В Волгоград прибыла новая дорожная спецтехника

06.12.2022

В Волгоград прибыла новая дорожная спецтехника

Две каналопромывочные машины и два илососа прибыли на базу муниципального предприятия «Северное», пополнив парк специализированной техники, предназначенной для обслуживания городской системы ливневой канализации. После постановки автомобилей на учет в органах ГИБДД, спецтехника присоединится к работам на улицах Волгограда. Новое оборудование приобретено муниципалитетом при поддержке региона.

С началом снегопада на дороги вышла снегоуборочная техника

03.12.2022

С началом снегопада на дороги вышла снегоуборочная техника

В областной столице стартовали работы по обработке улично-дорожной сети и пешеходных зон противогололедными реагентами для предотвращения образования снежных накатов и наледи.

Глава города Владимир Марченко проверил готовность обновленных общественных пространств на юге Волгограда

02.12.2022

В рамках рабочей поездки в Красноармейский район глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал выполнение поставленных им ранее задач по благоустройству территорий на юге города – в текущем году обновлены общественные пространства, прилегающие к ж/д станции «Заканальная» и к музею-заповеднику «Старая Сарепта». Реконструкция данных объектов выполнялась в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Центральном районе появилась аллея из 80 сосен

01.12.2022

В Центральном районе появилась аллея из 80 сосен

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с другими представителями органов власти города и региона, депутатами и общественниками принял участие в акции «Свет памяти», в рамках которой разделительную полосу по ул. Хиросимы в Центральном районе украсили крупномерные сосны. Высадка 80 хвойников в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве также дала старт работе созданного в регионе представительства Всероссийского общества охраны природы.

В поселке Горьковском построена новая универсальная спортивная площадка

01.12.2022

В поселке Горьковском построена новая универсальная спортивная площадка

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки посетил новую универсальную спортплощадку, построенную в поселке Горьковском Советского района, а также поставил перед администрацией Советского района ряд задач по дальнейшему благоустройству территории, прилегающей к местному ДК.

Социальная и дорожно-транспортная инфраструктура Дзержинского района получит дальнейшее развитие

30.11.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в рабочей поездке губернатора Андрея Бочарова в новый центр развития гандбола на ул. Р. Гамзатова в Дзержинском районе и обсудил с главой региона дальнейшие перспективы развития этой части города. В том числе муниципалитет при поддержке региона планирует построить в районе несколько удобных соединительных автомобильных проездов, расширить имеющееся парковочное пространство.