В Волгограде состоялась «Ёлка для одаренных детей»

22.12.2022

В Волгограде состоялась «Ёлка для одаренных детей»

В Волгограде стартовала череда традиционных новогодних мероприятий для детей – сегодня в МОУ «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялась «Ёлка для одаренных детей», участниками которой стали 400 волгоградских школьников, показавших отличные результаты в учебе, спорте, творчестве.

Общественники обсудили с главой Волгограда итоги работы муниципалитета в 2022 году и перспективы дальнейшего развития города

22.12.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в расширенном заседании Общественной палаты города, посвященном подведению итогов уходящего года. Участники совещания обсудили ключевые направления, по которым сейчас развивается город - строительство дорог и социальных объектов, развитие общественного транспорта и благоустройство городских территорий – а также определили ряд приоритетных задач, к решению которых муниципалитет приступит уже в новом, в 2023-м году.

Ордена и медали восстановлены на стелах мемориала на Аллее Героев

Ордена и медали восстановлены на стелах мемориала на Аллее Героев

Реставраторы вернули макеты орденов и медалей на стелы обновляемого объекта культурного наследия регионального значения «Мемориал в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы», расположенного на пешеходной части Аллеи Героев в центре Волгограда. Это один из завершающих этапов восстановления памятника - объекта культурного наследия.

Первый «Добро.Центр» открылся в Волгограде

21.12.2022

Первый «Добро.Центр» открылся в Волгограде

21 декабря в Дзержинском районе на базе муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Перекресток» по ул. 8-ой Воздушной, 44а начал свою работу «Добро.Центр».

Первые 150 хвойников высадили на благоустраиваемой пешеходной территории на Аллее Героев

20.12.2022

Компания-исполнитель приступила к озеленению одной из главных пешеходных зон Центрального района. Сегодня агрономы высадили первую партию из 150 туй на зеленой зоне ул. Аллея Героев. В ближайшее время хвойные растения высадят и на других обновляемых участках.

В Центральном районе завершилась реставрация мемориала на братской могиле интернациональных защитников Сталинграда

20.12.2022

Подрядная организация завершила восстановление памятника «Братская могила, в которой похоронены Х.Ф. Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Р.Р. Ибаррури и В.Г. Каменщиков». Мемориал, являющийся объектом культурного наследия, установлен в сквере на пл. Павших борцов, на месте упокоения защитников Сталинграда - сыновей татарского, испанского и русского народов. Муниципалитет в установленном законом порядке проводит приемку работ – объект будет принят только после окончания проверочных мероприятий. В соответствии с условиями контракта все работы должны были быть завершены до конца декабря текущего года.

В Дзержинском районе завершается устройство монолитных конструкций первого этажа школы на 1280 мест

10.12.2022

Подрядная организация, возводящая в рамках муниципального контракта школу на 1280 мест по улице Кортоева, завершает устройство монолитных конструкций первого этажа. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Призеры Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» награждены Благодарностями главы Волгограда

09.12.2022

МОУ СШ №75 Красноармейского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе, проводимом по инициативе Министерства просвещения РФ, уступив лишь команде из Москвы. В зале заседаний администрации Волгограда состоялось чествование призеров Всероссийского конкурса.

В Волгограде стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых объектов

09.12.2022

Муниципалитет объявил о начале ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов общественного питания, торговли и сферы услуг, а также прилегающей к ним территории. Принять участие могут как предприятия, так и индивидуальные предприниматели.