На территорию строящегося детского сада в Советском районе доставлена новая блочно-модульная котельная

09.11.2020

Строительство 14-группового дошкольного учреждения в микрорайоне «Родниковая долина» вошло в завершающую стадию: сегодня на объект поставлена автономная газовая котельная, которая обеспечит 245 воспитанникам детского сада комфортные условия. Модули установлены на заранее подготовленный железобетонный фундамент. Следующим этапом станет подключение БМК к сетям газоснабжения и отладка оборудования.

На улице Полесской завершилась укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия

09.11.2020

В микрорайоне Жилгородок Дзержинского района на ул. Полесской муниципальное бюджетное учреждение «Северное» завершило укладку первого слоя нового покрытия проезжей части протяжённостью более полукилометра. Восстановление объекта проводится в рамках реализации плана нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Приступить к реконструкции уже в текущем году муниципальное предприятие смогло благодаря получению дополнительного финансирования из федерального центра.

На проезжей части по улице Канунникова завершилось удаление старого покрытия

06.11.2020

На проезжей части по улице Канунникова завершилось удаление старого покрытия

На улице Канунникова в Ворошиловском районе рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили фрезерование старого асфальтового покрытия проезда и приступили следующему этапу реконструкции: восстановлению колодезных групп сети инженерных коммуникаций. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на объекте будет восстановлено порядка 3 тысяч квадратных метров проезжей части.

Муниципальные театры открывают новый сезон

04.11.2020

Муниципальные театры открывают новый сезон

Назначены даты премьерных показов в муниципальных театрах в рамках нового театрального сезона. В Волгоградском музыкальном театре 13-го ноября состоится гала-концерт «Когда мы влюблены», а 14 и 15 ноября зрители увидят мюзикл «Женитьба Бальзаминова». В Молодежном театре 20-го ноября состоится премьера спектакля «Скандал».

Завершены работы по устройству фундамента спортзала школы в Кировском районе

03.11.2020

Завершены работы по устройству фундамента спортзала школы в Кировском районе

В строящейся школе на 800 мест по улице Григория Засекина в Кировском районе подрядная организация завершила работы по заливке фундамента под спортивный зал общей площадью 574 квадратных метра. В настоящее время специалисты приступили к монтажу металлоконструкций для дальнейшего устройства перекрытий пола. Объект возводится в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На бульваре Энгельса завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетона

03.11.2020

На бульваре Энгельса завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетона

Муниципальное предприятие завершило укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на чётной стороне проезда бульвара Энгельса от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской. Следующим этапом станет укладка 6 тысяч квадратных метров финишного слоя асфальтного покрытия. Для обеспечения высокого уровня плотности полотна в состав финишного слоя асфальтобетонной смеси будут добавлены специальные минеральные добавки.

На улице Германа Титова начались работы по восстановлению проезжей части

02.11.2020

На улице Германа Титова начались работы по восстановлению проезжей части

Муниципальное предприятие начало подготовку к асфальтированию автодороги ул. Г. Титова, проходящей через частный сектор Краснооктябрьского района. Изначально улица входила в план нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра к реконструкции удалось приступить уже в текущем году.

В День народного единства в Волгограде пройдут онлайн-концерты, конкурсы и фестивали

30.10.2020

Утверждена программа мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства: в перечень включены порядка 30 различных онлайн-акций - конкурсов, концертов и викторин, подготовленных муниципальными учреждениями культуры и образования, а также молодежными центрами Волгограда. Присоединиться к празднику смогут все желающие - дистанционный формат не предполагает ограничений ни по времени, ни по месту проведения, ни по количеству участников.

На проспекте Волжском приступили к заключительному этапу ремонта автодороги

30.10.2020

На проспекте Волжском приступили к заключительному этапу ремонта автодороги

Муниципальное учреждение «Северное» начало работы на второй очереди реконструкции проезжей части проспекта Волжского в Краснооктябрьском районе Волгограда. Восстановленная дорога соединит поселки Нижние Баррикады и Мансардный и в перспективе обеспечит проезд к формируемому по инициативе губернатора спортивному ядру на стадионе «Монолит».

На улице Патриса Лумумбы началась укладка выравнивающего слоя асфальта

29.10.2020

На улице Патриса Лумумбы началась укладка выравнивающего слоя асфальта

Муниципальное предприятие приступило к укладке выравнивающего слоя автодороги по улице Патриса Лумумбы в Тракторозаводском районе. Это ещё один объект, восстановление которого было запланировано в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но началось раньше благодаря дополнительному федеральному финансированию.