Социальная и дорожно-транспортная инфраструктура Дзержинского района получит дальнейшее развитие

30.11.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в рабочей поездке губернатора Андрея Бочарова в новый центр развития гандбола на ул. Р. Гамзатова в Дзержинском районе и обсудил с главой региона дальнейшие перспективы развития этой части города. В том числе муниципалитет при поддержке региона планирует построить в районе несколько удобных соединительных автомобильных проездов, расширить имеющееся парковочное пространство.

В Советском районе завершается восстановление мемориала на братской могиле воинов четырех армий

29.11.2022

Подрядная организация заканчивает восстанавливать штукатурное покрытие памятника «Братская могила воинов 21, 57, 62 и 64-й армий, погибших в период Сталинградской битвы, 1942-1943 гг.» в р.п. Горьковском - работы выполнены более чем на 90%. Это заключительный этап реставрации мемориала, после ее окончания муниципалитет начнет процедуру приемки выполненных мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

Глава Волгограда проинспектировал ход строительства универсальной спортплощадки в Кировском районе

29.11.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки проверил темпы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по ул. Курчатова, 1б в Кировском районе.

200 елей украсили новые дороги в микрорайоне новостроек в Советском районе

200 елей украсили новые дороги в микрорайоне новостроек в Советском районе

Завершились работы по благоустройству территорий, прилегающих к новым, построенным в текущем году, автомобильным проездам по ул. №10 и ул. Химина в микрорайоне Родниковая долина. В том числе вдоль проезжей части обеих дорог высажено свыше 200 хвойных деревьев. В соответствии с муниципальными контрактами для ухода за новыми посадками и газоном были проложены линии системы полива.

На общественном пространстве Аллеи Героев началось мощение тротуарного покрытия

На общественном пространстве Аллеи Героев началось мощение тротуарного покрытия

В рамках благоустройства пешеходной территории Аллеи Героев стартовал новый этап – компания-исполнитель приступила к мощению плитки. По проекту покрытие центральной части прогулочной зоны будет выполнено из гранитной плитки, а на второстепенных участках из бетонной брусчатки. Общая площадь обновленного тротуара от ул. Чуйкова до проспекта им. Ленина составит 13 тысяч квадратных метров.

На ул. Чуйкова начались работы по восстановлению тротуаров

27.11.2022

На ул. Чуйкова начались работы по восстановлению тротуаров

На ул. Чуйкова началось обновление дорожного покрытия на проезжей части и тротуарах. Комплексное восстановление объекта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было запланировано на 2023 год, однако, пользуясь благоприятными погодными условиями, подрядная организация проводит реконструкцию в настоящее время.

Архитекторы Центра «ВЯЗ» обсудили с волгоградцами концепцию благоустройства Сурского сквера

26.11.2022

Урбанисты Центра «ВЯЗ» представили концепцию реконструкции Сурского сквера педагогическому коллективу Городского Детско-юношеского центра и МОУ Детский сад №189, а также родителям воспитанников муниципальных учреждений и просто жителям Центрального района Волгограда. Одна из инициатив, поступивших от участников в ходе обсуждения – разместить в сквере детскую площадку общего пользования помимо существующей игровой зоны для ребят из детского сада.

В Волгограде подведены итоги конкурса «Педагогический дебют – 2022»

25.11.2022

В Волгограде подведены итоги конкурса «Педагогический дебют – 2022»

В Волгограде завершился конкурс профессионального мастерства молодых учителей «Педагогический дебют - 2022», организованный департаментом по образованию администрации Волгограда совместно с МУ ДПО «Центр развития образования». На финальном этапе за звание лучших в номинациях «Молодой учитель», «Молодой классный руководитель», «Молодой управленец» боролись 25 педагогов из 8 районов города.

На благоустраиваемой территории Аллеи Героев стартовали работы по монтажу поливочного водопровода

25.11.2022

В рамках комплексной реконструкции пешеходной зоны Аллеи Героев от ул. Чуйкова до проспекта им. Ленина появится новая система орошения на зеленых зонах – в настоящее время подрядная организация уже смонтировала порядка 1,5 километра коммуникаций со стороны дома №10 по пр. им. В.И. Ленина. После ввода в эксплуатацию автоматический водопровод общей протяженностью около 5,3 км обеспечит уход за существующими зелеными насаждениями и рулонным газоном.

На братскую могилу у Вечного огня возвращают гранитную облицовку

На братскую могилу у Вечного огня возвращают гранитную облицовку

Подрядная организация приступила к восстановлению постамента и стелы на мемориале «Братская могила, в которой похоронены Х.Ф. Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Р.Р. Ибаррури и В.Г. Каменщиков». Памятник установлен в сквере на пл. Павших борцов, на месте погребения защитников Сталинграда - сыновей татарского, испанского и русского народов.