На улице Жигулевской завершено формирование нового дорожного полотна

На улице Жигулевской завершено формирование нового дорожного полотна

Последнюю тысячу квадратных метров финишного слоя нового асфальтобетонного покрытия уложили специалисты муниципального предприятия «Северное» на улице Жигулевской в Дзержинском районе Волгограда. Общая площадь работ на объекте составила свыше 9 тысяч квадратных метров. Обновление покрытия ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На водовыпуске вблизи улицы 13-й Гвардейской дивизии установлен основной модуль строящегося очистного сооружения

16.10.2020

Завершились работы по установке основного модуля локального очистного сооружения на водовыпуске, расположенном вблизи улицы им. 13-ой Гвардейской дивизии в Центральном районе Волгограда. При помощи автокрана подрядная организация поместила 14-тонную конструкцию в котлован глубиной 8 метров. Данный ЛОС – одно из сооружений для очистки ливневых стоков, возводимых в областном центре в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

В Краснооктябрьском районе начинается асфальтирование проезжей части на улице генерала Глушко

16.10.2020

В ближайшие выходные рабочие подрядной организации приступают к укладке первого слоя асфальтобетонной смеси на межквартальном проезде по ул. генерала Глушко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Порядка 5000 квадратных метров проезжей части будет восстановлено здесь в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В сквере у «Гасителя» началась установка тренажеров для занятий спортом

В сквере у «Гасителя» началась установка тренажеров для занятий спортом

Сегодня подрядная компания приступила к установке уличных тренажеров на новой воркаут-площадке в сквере у пожарного парохода «Гаситель». Всего здесь будет смонтировано порядка 20 тренажеров, с помощью которых все желающие смогут в удобное для себя время заниматься спортом на свежем воздухе. Благоустройство проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Стартовал монтаж нового оборудования в спортивной школе №1

Стартовал монтаж нового оборудования в спортивной школе №1

В МБУ СШ №1 Волгограда начался монтаж нового оборудования для занятий спортивной гимнастикой. Комплект необходимых спортивных снарядов и инвентаря предоставила спортшколе Федерация спортивной гимнастики России. Получить эту поддержку муниципалитет смог благодаря проводимым работам по обновлению здания спортивной школы.

На острове Голодном смонтирована основная часть системы энергоснабжения нового комплекса биоочистки

15.10.2020

Подрядная организация завершила монтаж современных модулей энергоснабжения строящегося комплекса биологической очистки на острове Голодном. Оборудование обладает высокой энергоэффективностью и полностью автоматизировано – персонал требуется только для планового технического обслуживания модулей.

На улице Джека Лондона началась укладка верхнего слоя нового дорожного полотна

На улице Джека Лондона началась укладка верхнего слоя нового дорожного полотна

На улице Джека Лондона в Красноармейском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Порядка 2 000 метров проезда восстанавливаются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица, реновация которой была запланирована на 2021 год, будет обновлена уже до конца текущего года.

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

14.10.2020

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

Последние метры нового асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Даугавской уложили специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района». Соединительный проезд площадью свыше 6300 квадратных метров восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнены на средства, выделенные федеральным центром на обновление улиц Волгограда из перечня на 2021 год.

На территории строящегося детского сада  в Кировском районе стартовала установка малых архитектурных форм

13.10.2020

На территории строящегося детского сада в Кировском районе стартовала установка малых архитектурных форм

Подрядная организация, ведущая строительство детского сада на 140 мест по улице Кирова, приступила к благоустройству территории ДОУ. Строители завершили вертикальную планировку и начали формировать щебеночную подушку для дальнейшего асфальтирования проездов. Установлены бордюры, идет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

Подрядная организация уложила выравнивающий слой дорожного полотна на улице Караванной

13.10.2020

В Красноармейском районе завершен очередной этап восстановительных работ на проезжей части по ул. Караванной. На участке от ул. Панферова до ул. Николаевской специалисты порядной организации уложили порядка 1000 тонн асфальтобетонной смеси для формирования выравнивающего слоя полотна. Восстановление объекта проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря выделению дополнительных средств, проезд, реновация которого была запланирована на 2021 год, будет обновлен уже до конца текущего года.