После окончания фейерверка на маршруты выйдут дополнительные единицы общественного транспорта

29.01.2020

2 февраля, сразу после окончания праздничного фейерверка, работа общественного транспорта в областном центре будет усилена: на маршруты выйдут дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы.

В библиотеках Волгограда начались мероприятия, посвященные Сталинградской битве

28.01.2020

В библиотеках Волгограда начались мероприятия, посвященные Сталинградской битве

С 28 января в волгоградских библиотеках начались мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - уроки мужества, встречи поколений, литературно-музыкальные композиции и книжные выставки.

Муниципалитет Волгограда создает первый городской  центр компетенций

28.01.2020

Муниципалитет Волгограда создает первый городской центр компетенций

В Волгограде учрежден муниципальный Центр компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ». Новое учреждение станет площадкой для разработки и обсуждения городских проектов с активной молодежью, в том числе студентами-архитекторами. Среди первоочередных задач нового центра – работа над проектами благоустройства городских общественных пространств, в том числе – дальнейшим развитием территории поймы реки Царицы.

Волгоградские школьники в режиме онлайн поздравят ветерана Сталинградской битвы, проживающую в Беларуси

27.01.2020

Воспитанники муниципального центра «Виктория» начали готовить видеопоздравление для участницы Сталинградской битвы Таисии Васильевны Карасевой. Ветеран живет одна в белорусском городе Барановичи и общается со своими родными только по видеосвязи. Волгоградские школьники перешлют ветерану свой творческий подарок и поздравят ее с 2 февраля в режиме онлайн.

Стартовали работы по заливке фундамента детского сада на 140 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда

27.01.2020

Подрядная организация приступила к очередному этапу по строительству детского сада на ул. Героев Шипки в поселке ГЭС Тракторозаводского района – заливке фундамента. Полностью объект будет сдан уже в текущем году.

В Волгограде устраняют последствия ночного снегопада и метели

24.01.2020

В Волгограде устраняют последствия ночного снегопада и метели

С началом очередного снегопада, пришедшего в Волгоград минувшей ночью, на городские улицы и дороги было выведено более 80 единиц снегоуборочной техники, в том числе 50 комбинированных дорожных машин. На дороги областного центра в ночную смену нанесено свыше 1700 тонн песко-соляной смеси.

Завершилась подготовка к капитальному ремонту здания школы в поселке Ангарском

23.01.2020

Завершилась подготовка к капитальному ремонту здания школы в поселке Ангарском

Муниципалитетом разработана проектно-сметная документация на реконструкцию здания школы на улице им. Римского-Корсакова в Дзержинском районе Волгограда. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации. Помимо восстановительных работ в здании образовательного учреждения запланировано благоустройство школьного двора и обновление объектов спортивной инфраструктуры.

В Волгоградской консерватории открылся Международный конкурс-фестиваль молодых музыкантов

22.01.2020

В Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова  стартовал 11 Международный конкурс-фестиваль «Серебряковские дебюты». В нем принимают участие 135 молодых музыкантов - это юные пианисты, учащиеся музыкальных школ и школ искусств из Волгоградской области, Саратовской области, Ставропольского края, а также Китайской Народной Республики. Вход на все прослушивания свободный.

В муниципальном детском лагере «Орленок» появится павильон для занятий шахматами и робототехникой

21.01.2020

В ходе открытых конкурсных процедур определена подрядная организация, которая выполнит муниципальный контракт по разработке проектно-сметной документации на дальнейшее развитие территории МУ ОЦ «Орленок».

К очистке городских дорог подключились вакуумные подметально-уборочные машины

21.01.2020

К очистке городских дорог подключились вакуумные подметально-уборочные машины

Сегодня днем на улицы вышли вакуумные подметально-уборочные машины, которые дополнили звенья уже работающей спецтехники – погрузчиков и самосвалов. В связи с технологическими особенностями машины-«пылесосы» используются в теплый период года – с марта по ноябрь, решение задействовать данную спецтехникой в январе было принято в связи с установившейся в Волгограде теплой погодой. С помощью машин – «пылесосов» муниципальные предприятия проводят уборку улично-дорожной сети от остатков песко-соляной смеси, мусора и пыли, скопившихся вдоль обочин дорог.