Благоустройство бульварной зоны по ул. им. Титова завершилось на 85%

29.09.2022

Благоустройство бульварной зоны по ул. им. Титова завершилось на 85%

Подрядная организация завершила реконструкцию двух территорий вдоль бульвара по ул. им. Титова – от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали и от ул. Маршала Еременко до ул. Титова,5. Сейчас рабочие приступили к приведению в порядок заключительного участка вдоль многоквартирных домов №№1-3 по ул. Титова – по состоянию на 28 сентября благоустройство одного из самых оживленных бульваров Краснооктябрьского района со стороны парка им. Гагарина готово на 85%. Работы выполняются в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

К отопительному сезону готовы около 4900 многоквартирных домов

28.09.2022

К отопительному сезону готовы около 4900 многоквартирных домов

К 28 сентября в Волгограде коммунальные службы подготовили к новому отопительному сезону более 93% жилого фонда – в зданиях промыты и опрессованы внутренние сети. Ресурсоснабжающие организации завершают работы на тепловом комплексе: мероприятия проведены на 99% трубопроводах, 96% котельных и столько же на центральных тепловых пунктах. Полностью к подаче тепла инфраструктура будет готова в начале октября.

Волгоградский педагог стала «Воспитателем года России - 2022»

27.09.2022

Волгоградский педагог стала «Воспитателем года России - 2022»

Юлия Доронина, воспитатель МОУ «Детский сад №236 Краснооктябрьского района Волгограда» стала победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2022», заключительный этап которого проходил в Ярославле с 23 по 27 сентября.

С легендарного парохода-памятника «Гаситель» удалили около 8 тонн старой краски

С легендарного парохода-памятника «Гаситель» удалили около 8 тонн старой краски

Сотрудники подрядной организации завершили очистку корпуса парохода «Гаситель» от слоев старого лакокрасочного покрытия. Работы выполнялись при помощи пескоструйных машин.

Новый временный маршрут электробуса пройдет из Дзержинского района в    Советский

Новый временный маршрут электробуса пройдет из Дзержинского района в Советский

С 28 сентября электробус производства Камского автомобильного завода, работающий сейчас в тестовом режиме на троллейбусной линии № 15а, выйдет на новый маршрут. Его конечными остановками до 7 октября включительно станут больничный комплекс и кардиоцентр.

В молодёжном театре состоится бенефис Андрея Тушева

В молодёжном театре состоится бенефис Андрея Тушева

30 сентября в Волгоградском молодёжном театре пройдет бенефис артиста Андрея Тушева. За 12 лет службы актер исполнил более 40 ролей в постановках муниципального театра. В свой юбилейный вечер он выйдет на сцену в образе Евгения Онегина – зрители увидят Тушева в главной роли спектакля по пушкинскому роману в стихах.

Тысяча школьников примут кадетскую присягу на Мамаевом кургане

Тысяча школьников примут кадетскую присягу на Мамаевом кургане

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоится 29 сентября на территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Учащихся придут поздравить сотрудники силовых ведомств, представители власти, общественники и депутаты.

В обновляемых дворах началась установка малых архитектурных форм

26.09.2022

В обновляемых дворах началась установка малых архитектурных форм

В рамках благоустройства придомовых территорий стартовали работы по оборудованию скамеек и урн – во дворах Красноармейского района ведется установка закладных деталей, после чего начнется монтаж самих малых форм. Всего на юге Волгограда появятся 126 скамеек и урн, в целом в 42 обновляемых дворах – свыше 700 современных и комфортных скамеек и урн возле домов взамен старых.

В Волгограде готовится ликвидация трех городских свалок общей площадью порядка 70 га

26.09.2022

В Волгограде завершена разработка проектной документации по ликвидации трех ранее выведенных из эксплуатации мусорных полигонов. В соответствии с действующим законодательством с 26 сентября по 26 октября текущего года в формате опроса пройдут общественные обсуждения, в ходе которых все желающие могут выразить свое мнение по вопросу расчистки свалок.

«Подвиг ваш бессмертен!»: на памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда возвращают исторические надписи

24.09.2022

На завершающем этапе реставрации памятника комсомольцам, расположенного на пересечении ул. Комсомольской и пр. Ленина, подрядная организация начала гравировку надписей на гранитных плитах.