На станции скоростного трамвая «Комсомольская» стартовала замена входных дверей

19.12.2023

На станции скоростного трамвая «Комсомольская» стартовала замена входных дверей

По окончании работ по обновлению входной конструкции на станции скоростного трамвая «Пионерская» подрядная организация приступила к замене дверной группы из 16 створок на «Комсомольской». Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

Волгоградские акробаты стали «Звездами Кремля»

19.12.2023

Волгоградские акробаты стали «Звездами Кремля»

Воспитанники муниципальной спортивной школы №3 завоевали 5 золотых медалей Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Звезды Кремля».

На входной группе станции СТ «Площадь Ленина» стартовала установка ступеней

18.12.2023

На входной группе станции СТ «Площадь Ленина» стартовала установка ступеней

Подрядная организация, ведущая работы по обновлению входных групп станции скоростного трамвая «Площадь Ленина», приступила к установке ступеней. Работы начались с входной группы, расположенной с нечетной стороны Первой продольной магистрали.

Музыкальный театр порадует юных зрителей новогодней премьерой

18.12.2023

Музыкальный театр порадует юных зрителей новогодней премьерой

С 22 декабря по 7 января в Волгоградском музыкальном театре пройдут показы новогодней премьеры «Золотая Антилопа» - спектакль по мотивам старинной индийской сказки о дружбе и взаимовыручке, о смелости и преданности, о победе добра над злом. Мюзикл написан композитором Егором Шашиным и поэтом-либреттистом Евгением Муравьевым.

На юге Волгограда снесены еще три расселенных по нацпроекту аварийных дома

16.12.2023

На юге Волгограда снесены еще три расселенных по нацпроекту аварийных дома

Подрядная завершила основные работы по сносу аварийных домов №21 по ул. Палласовской, №14 и №16 по ул. Олимпийской, расположенных на территории Красноармейского района. Ранее МКД были расселены по нацпроекту «Жилье и городская среда», порядка 80 человек, проживавших в домах, получили по своему выбору новые квартиры и денежные компенсации.

Дорожные бригады приступили к превентивной обработке дорог

Дорожные бригады приступили к превентивной обработке дорог

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Волгограде муниципальные дорожные службы приступили к превентивной обработке городских дорог. На магистрали выведено порядка 50 единиц спецтехники, в задачи которой входит нанесение противогололедных реагентов на проезжую часть и примыкающие к ней пешеходные зоны, включая остановочные площадки. Группировка техники будет наращиваться по мере необходимости.

Волгоградская музыкальная школа № 1 приглашает на концерт, посвященный юбилею учреждения

15.12.2023

16 декабря в 15.00 в зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится праздничный концерт, посвященный 75-летию со дня основания старейшей муниципальной музыкальной школы – ДМШ № 1. Вход на мероприятие свободный.

На станции «Комсомольская» все эскалаторы установили в проектное положение

На станции «Комсомольская» все эскалаторы установили в проектное положение

Подрядная организация завершила подъем и установку обоих эскалаторов на станции «Комсомольская». Работы проводятся в рамках инвестпроекта, заключенного между городом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

На блоке биоочистки на о. Голодном начался монтаж шиберных задвижек

На блоке биоочистки на о. Голодном начался монтаж шиберных задвижек

В ходе возведения блока биоочистки на острове Голодном подрядчик приступил к монтажу шиберных задвижек на станции микрофильтрации. Работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Работа маршрута электробуса №15 вышла на плановую мощность

14.12.2023

Работа маршрута электробуса №15 вышла на плановую мощность

С 14 декабря количество техники, одномоментно работающей на линии электробусного маршрута №15, увеличено до 16 единиц – это плановый показатель, позволяющий сократить интервал движения в пиковые часы до 8-10 минут, а в межпиковое время до 15 минут. Число рейсов, выполняемых по будням, увеличилось на 40 единиц и составляет 158 в день. Такое расписание позволяет держать в резерве и на текущем обслуживании еще 5 электробусов, которые смогут выйти на линию в случае необходимости.