На улице Ангарской ведется подготовка к укладке финишного слоя нового покрытия автодороги

25.08.2022

Около 700 метров автодороги по ул. Ангарской восстанавливают в Дзержинском районе бригады муниципального предприятия «Северное». После укладки выравнивающего слоя полотна рабочие приступили к обустройству примыканий, парковочных карманов вдоль проезжей части, а также к восстановлению колодезных групп. В период проведения мероприятий на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На благоустраиваемом участке верхней террасы Центральной набережной монтируют современный поливочный водопровод

24.08.2022

Исполнитель муниципального контракта приступил к обустройству системы орошения на верхней террасе Центральной набережной от музыкального театра до ул. Ковентри. После подготовки траншей бригады начали укладку современных водоводов из материала, устойчивого к перепадам температур.

В День города школьные творческие коллективы выступят на двух площадках в центре Волгограда

23.08.2022

Коллективы муниципальных образовательных учреждений подарят горожанам два концерта 11 сентября: музыкальные программы состоятся на верхней террасе Центральной набережной, а также в сквере им. Пушкина. Кроме того, департамент по образованию организует для волгоградцев, которые придут на праздник с семьями, интерактивные площадки на набережной – мастер-классы по изготовлению поделок и площадки для подвижных игр.

Реконструкция дороги по ул. Качалова стартовала с восстановления тротуаров

23.08.2022

Реконструкция дороги по ул. Качалова стартовала с восстановления тротуаров

Подрядная организация приступила к замене порядка 1000 квадратных метров покрытия тротуара, проложенного вдоль проезда по ул. Качалова в Краснооктябрьском районе, а уже в ближайшие дни на объекте начнется обновление и самой проезжей части. В период проведения мероприятий с использованием тяжелой спецтехники на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Ворошиловском районе выполнены основные работы по благоустройству сквера на пл. Чекистов

22.08.2022

В сквере на пл. Чекистов завершены работы по мощению пешеходной сети, монтажу освещения и озеленению. Благоустройство выполняется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По окончании реконструкции в Ворошиловском районе появится еще одно общественное пространство для проведения семейного отдыха.

Утверждена программа празднования 433-летия Волгограда

20.08.2022

Утверждена программа празднования 433-летия Волгограда

Муниципалитет подготовил свыше 100 мероприятий в рамках празднования Дня города. В программу вошли концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретроавтомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки. Основные мероприятия будут организованы на территории от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31», а также во всех районах города в период с 9 по 11 сентября.

Волгоградцы прочтут стихи и исполнят авторские песни со сцены у фонтана «Искусство»

19.08.2022

В предстоящие выходные, 20 и 21 августа, на площадке проекта «В сердце города» пройдут заключительные этапы творческих конкурсов среди горожан – талантливые волгоградцы прочтут стихи, исполнят авторские песни и эстрадные композиции. Помимо культурных мероприятий, отдыхающих ждут две физкультурные разминки: открытые тренировки для волгоградцев на свежем воздухе организуют воспитанники местных спортшкол – боксеры и футболисты.

В Волгограде в День флага России молодежь развернет 60-метровый триколор

В Волгограде в День флага России молодежь развернет 60-метровый триколор

В рамках празднования Дня Флага Российской Федерации 22 августа во всех районах города пройдут тематические мероприятия - патриотические акции, флешмобы, выставки, концерты, квесты. Волонтеры раздадут прохожим на улицах ленточки-триколоры и поздравят с государственным праздником.

В 2022 году в Волгограде восстановят и построят свыше 43 тысяч квадратных метров покрытия тротуаров вдоль обновляемых дорог

19.08.2022

В рамках комплексной реконструкции проездов по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» муниципалитет ведет восстановление тротуаров, проложенных вдоль проезжей части - в текущем году будет обновлено 43,5 тысячи квадратных метров покрытия пешеходных зон.

Город-герой Волгоград в сентябре масштабно отметит свое 433-летие

18.08.2022

Город-герой Волгоград в сентябре масштабно отметит свое 433-летие

Муниципалитет готовит обширную программу празднования 433-летия Волгограда – День города Волгоград отмечает 11 сентября, но тематические мероприятия начнутся ещё в августе. Так, в рамках празднования Дня города с 27 по 30 августа пройдет масштабный кинофестиваль, а с началом учебного года в образовательных учреждениях Волгограда стартуют конкурсы рисунков, фотовыставки и акции, посвященные Дню города. Основные же праздничные мероприятия состоятся с 9 по 11 сентября на территории протяженностью порядка двух километров – в нее войдут и сквер Пахмутовой в Ворошиловском районе, и обновленный участок Центральной набережной вплоть до павильона «Бронекатер БК-31».