В спортивную школу №1 поступила первая партия нового оборудования

В спортивную школу №1 поступила первая партия нового оборудования

Первая партия оборудования для занятий спортивной гимнастикой поступила в МБУ СШ №1 Волгограда. Комплект необходимых спортивных снарядов и инвентаря предоставила спортшколе в Ворошиловском районе Федерация спортивной гимнастики России.

На местном проезде по ул. Землячки сформирован выравнивающий слой нового полотна автодороги

12.10.2020

На участке ул. Землячки от Дзержинского районного суда до дома №14 по ул. Шекснинской рабочие подрядной организации завершили один из основных этапов восстановления автодороги – укладку выравнивающего слоя нового асфальтобетонного покрытия. Реконструкция ведется на площади свыше 4500 квадратных метров. Работы проводятся на средства, дополнительно выделенные федеральным центром на обновление волгоградских улиц из перечня нацпроекта на 2021 год.

В Волгограде стартовал отопительный сезон

В Волгограде стартовал отопительный сезон

С сегодняшнего дня началась подача теплоносителя всем потребителям Волгограда: муниципалитет принял решение начать очередной отопительный сезон раньше обычного срока, не дожидаясь, когда среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия. Задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного периода в целях профилактики роста числа простудных заболеваний поставил губернатор Андрей Бочаров.

В Волгограде начинается первый этап восстановления дороги по улице Базисной

09.10.2020

В Волгограде начинается первый этап восстановления дороги по улице Базисной

Рабочие подрядной организации приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия по ул. Базисной на границе Ворошиловского и Советского районов. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь предстоит обновить свыше 8 000 квадратных метров проезжей части.

В Центральном районе завершено восстановление проезда по улице Днестровская

08.10.2020

В Центральном районе завершено восстановление проезда по улице Днестровская

Еще на одном дорожном объекте в Центральном районе Волгограда полностью завершены работы по реконструкции проезжей части. На ул. Днестровской силами подрядной организации восстановлено порядка 3000 квадратных метров межквартального проезда. Эта улица вошла в перечень объектов 2021 года, реконструкцию которых муниципалитет проводит уже в текущем году благодаря выделению дополнительных средств из федерального центра.

На улице Ухтомского завершается комплексное восстановление дороги

06.10.2020

На улице Ухтомского завершается комплексное восстановление дороги

Рабочие подрядной компании приступают к укладке финишного слоя асфальтобетона на последнем участке проезжей части улицы Ухтомского. Реконструкцию объекта ведет муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Восстановление проезда проводится на средства, выделенные федеральным центром на обновление улиц Волгограда из перечня на 2021 год.

Более 3200 метров покрытия восстановлено на автодороге к поселку Водстрой

05.10.2020

Более 3200 метров покрытия восстановлено на автодороге к поселку Водстрой

Накануне специалисты подрядной организации завершили основные работы на дороге от федеральной трассы Р-228 к поселку Водстрой в Тракторозаводском районе Волгограда. На участке общей площадью свыше 24 300 квадратных метров полностью восстановлено покрытие проезжей части. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, реконструкция которого проведена муниципалитетом уже в текущем году.

В Дзержинском районе начался финальный этап восстановления автодороги по улице Ессентукской

02.10.2020

Подрядная организация приступили к укладке финишного слоя асфальтобетона на проезжую часть ул. Ессентукской в Дзержинском районе Волгограда - всего здесь обновится более 7700 квадратных метров нового покрытия. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году.

В Волгограде с 5 октября начинается подтопка социальных учреждений

02.10.2020

В Волгограде с 5 октября начинается подтопка социальных учреждений

В понедельник, 5 октября по решению муниципалитета начинается подача тепла в медицинские, образовательные и другие заведения социального сектора. Теплоснабжение абсолютно всех потребителей начнется 12 октября – в этот день в Волгограде официально стартует отопительный сезон.

На автодороге по улице Батумской специалисты закончили укладку первого слоя асфальтобетона

01.10.2020

Накануне подрядная организация завершила устройство выравнивающего слоя на дороге по ул. Батумской в Дзержинском районе Волгограда. Всего при проведении реконструкции проезжей части будет использовано более 1300 тонн асфальтобетонной смеси. Восстановление объекта планировалось в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра муниципалитет выполняет работы уже в этом году.