Юные таланты Волгограда дадут концерт на профессиональной сцене

21.01.2020

Юные таланты Волгограда дадут концерт на профессиональной сцене

Сегодня, 21 января, в Волгоградском музыкальном театре состоится концерт «Арт – лидеры» - свое мастерство продемонстрируют одаренные волгоградские школьники, которым в 2019 году была присуждена муниципальная стипендия за достижения в сфере образования и культуры. Зрители увидят творчество исполнителей народной и эстрадной песни, танцоров, театральных коллективов и цирковых студий. Начало в 16-00.

Традиционный зимний мотокросс пройдет на трассе «Максимка» в последние январские выходные

21.01.2020

26 января на мототреке «Максимка» в Советском районе Волгограда (с. Песчанка) пройдут традиционные соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту, посвященные 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В рамках соревнований состоятся заезды участников Открытого чемпионата Волгоградской области по автоспорту, также выступления автомоделистов и команд дрифтеров. Начало состязаний в 12-00.

Утверждена программа празднования  77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

20.01.2020

Утверждена программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

Общегородская программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве включает в себя более 80 мероприятий – это  концертные программы, встречи с ветеранами, уроки мужества, патриотические квесты для подростков и молодежи, акции, выставки, спортивные соревнования и многое другое.

Подрядная организация приступила к строительству первого этажа нового детского сада в Советском районе

20.01.2020

Строители начали возведение кирпичных стен первого из трех этажей детского сада в микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе. Ранее подрядная организация, приступившая к работам в конце прошлого года, завершила работы по устройству котлована, фундамента и подвальной части здания.

Городской детско-юношеский центр приглашает на «Рождественские встречи»

16.01.2020

Городской детско-юношеский центр приглашает на «Рождественские встречи»

Сегодня, 16 января, в Детско-юношеском центре состоится гала-концерт VIII открытого городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи». В конкурсе приняли участие более 2 тысяч учащихся, воспитанников и педагогов из 178 муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Победители - одарённые дети города-героя продемонстрируют зрителям свое умение в вокале, хореографии, художественном чтении, театральном, прикладном и изобразительном искусстве. Начало в 14-00, вход свободный.

Завершен монтаж стеновых панелей нового спорткомплекса на стадионе «Темп»

16.01.2020

Завершен монтаж стеновых панелей нового спорткомплекса на стадионе «Темп»

На стадионе «Темп» в Красноармейском районе Волгограда подрядная организация завершила монтаж стеновых панелей возводимого спорткомплекса. Для этого строители использовали трехслойные металлические конструкции толщиной 120 мм. Всего было израсходовано около 1500 кв. м материала.

Начался монтаж системы наружного освещения территории нового парка  на нижней террасе набережной

15.01.2020

Начался монтаж системы наружного освещения территории нового парка на нижней террасе набережной

Подрядная организация приступила к подготовительным работам по установке опор освещения на нижней террасе набережной - порядка 200 современных уличных фонарей гармонично дополнят создаваемую здесь парковую зону общей площадью 16 гектаров. В настоящий момент специалисты прокладывают сети, следующим этапом будет монтаж закладных деталей новых светоточек.

В Волгограде 2 февраля состоится пробег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14.01.2020

Стартовал прием заявок на участие в традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященном Победе в Сталинградской битве. Спортивное мероприятие пройдет 2 февраля на нижней террасе Центральной набережной.

В Волгограде определены места для крещенских купаний

13.01.2020

В Волгограде определены места для крещенских купаний

Для проведения крещенский купаний в Волгограде муниципалитет подготовит восемь купелей в привычных для горожан местах. Для обеспечения безопасности граждан рядом с каждой купелью будут выставлены посты спасательных и медицинских служб, организовано дежурство дружинников и сотрудников полиции.

В течение дня с  улиц  Волгограда дорожные службы вывезли свыше 500 тонн снежных масс

12.01.2020

В течение дня с улиц Волгограда дорожные службы вывезли свыше 500 тонн снежных масс

В течение дня количество вышедшей утром на расчистку дорог техники увеличилось с 50 до почти 70 единиц.  На обработке проезжей части реагентами и вывозе собранных снежных масс трудились комбинированные дорожные машины, трактор-щетки, погрузчики, самосвалы, а также несколько десятков бригад рабочих ручного труда. За сутки дорожно-коммунальные службы очистили более 4  миллионов квадратных метров городских дорог.