Новое дорожное покрытие уложено на улицах Пермской и Чапаева

15.11.2022

Новое дорожное покрытие уложено на улицах Пермской и Чапаева

Обновление сразу двух дорожных объектов завершила подрядная организация в Центральном районе. Накануне на ул. Пермской и Чапаева были уложены последние метры финишного слоя нового асфальтобетонного покрытия. Обе дороги включены в перечень объектов реконструкции на следующий, 2023-й, год, однако работы стартовали уже текущей осенью и велись с учетом погодных условий. Реконструкция организована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На мемориал у братской могилы вблизи Дома Павлова возвращают гранитную облицовку

15.11.2022

Подрядная организация приступила к восстановлению облицовки памятника «Братская могила, в которой похоронены воины 13-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда», расположенного на пл. Ленина, вблизи знаменитого Дома Павлова.

18-летняя волгоградка стала победителем Первенства страны по тяжелой атлетике

14.11.2022

18-летняя волгоградка стала победителем Первенства страны по тяжелой атлетике

Юная воспитанница муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №16 Волгограда завоевала три золотых медали Первенства России среди юниоров по тяжелой атлетике, которое в настоящее время проходит в Туле.

В Краснооктябрьском районе завершаются работы по благоустройству парка в поселке «Малая Франция»

14.11.2022

Компания-исполнитель приступила к оборудованию спортивной площадки на общественном пространстве в пос. Металлургов. В настоящее время рабочие установили скамью для пресса, шведскую стенку, комплекс из турников и другие конструкции, также на объекте начали укладку травмобезопасного резинового покрытия. Парк преображается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Архитекторы центра «ВЯЗ» приступили к разработке концепции благоустройства нового паркового пространства в Ворошиловском районе

12.11.2022

Прогулочная зона со спуском к воде появится в прибрежной зоне Ворошиловского района рядом с улицами Иркутской и Одесской. Решение благоустроить эту территорию было принято в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко на площадку строительства здания Арбитражного суда.

Родители юных спортсменов обсудили функциональное наполнение строящегося спорткомплекса в Кировском районе

11.11.2022

Городской спорткомитет организовал для родителей воспитанников МБУ СШОР №16 выездное совещание на месте строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Здесь обсудили ход работ и функциональное наполнение будущего спортобъекта. Новый ФОК, на котором смогут заниматься и юные спортсмены и обычные жители района, возводится в Кировском районе на ул. Курчатова, 1б.

В пойме р. Царицы стартовал очередной этап обеззараживания территории

11.11.2022

В пойме р. Царицы стартовал очередной этап обеззараживания территории

На месте устраненного порыва канализационного коллектора начался второй этап дезинфекции – завершив обработку проезжей части, специализированные службы приступили к работам в рекреационной зоне. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора спецраствор наносится на участки, подвергшиеся воздействию сточных вод.

Внесены изменения в схему движения на перекрестке улиц Новосокольнической и Качинцев

10.11.2022

С 28 ноября меняется приоритетность движения автомобильного транспорта на перекрестке улиц Новосокольнической и Качинцев в Дзержинском районе. Главной дорогой станет автомобильный проезд, напрямую соединяющий ул. Качинцев с ул. Московской, транспорт, двигающийся в сторону памятника «МИГ-21» и от него, будет обязан уступить дорогу.

В Центральном районе началась облицовка мемориала на Аллее Героев

10.11.2022

В Центральном районе началась облицовка мемориала на Аллее Героев

Подрядная организация приступила к облицовке стел объекта культурного наследия регионального значения «Мемориал в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы».