На улице Штеменко модернизированы два пешеходных перехода

22.09.2020

На улице Штеменко модернизированы два пешеходных перехода

На ул. Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» модернизированы два пешеходных перехода. Помимо установки новых знаков, здесь по запросам волгоградцев организовано светофорное регулирование движения переходов напротив домов №23 и №33. Нововведения призваны сделать безопасным путь через дорогу учащихся расположенных поблизости лицея №2, гимназии №12, воспитанников детского сада №271 и Центра развития ребенка №3 и их родителей, а также повысить безопасность дорожного движения на всей ул. Штеменко.

В Кировском районе восстанавливают еще 25 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети

21.09.2020

Еще на трех улицах Кировского района завершается реконструкция проезжей части в рамках национального автодорожного проекта. На ул. Писемского в ночную смену начнутся работы по укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия. Вместе с ул. Химзаводской и С. Чекалина эту улицу восстанавливает муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». Обновление объекта планировалось в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра муниципалитет выполняет работы уже в этом году.

У Дворца культуры Тракторозаводского района агрономы высаживают первые растения

19.09.2020

У Дворца культуры Тракторозаводского района агрономы высаживают первые растения

На площади перед Дворцом культуры Тракторозаводского района специалисты приступили к высадке деревьев и кустарников. Муниципалитет благоустраивает эту территорию в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Начался монтаж свайно-ростверкового фундамента для опор мостового перехода через Нулевую продольную магистраль

18.09.2020

На нижней террасе набережной специалисты подрядной организации, завершив бурение грунта под 44 сваи,  приступили к монтажу ростверков, на которые будут устанавливаться опоры будущей пешеходной эстакады. Широкий мостовой переход соединит верхний ярус строящегося амфитеатра и пешеходную зону верхней террасы набережной и поможет  отдыхающим быстро и безопасно пересечь Нулевую продольную магистраль.

В Ворошиловском районе восстанавливают улицу имени милиционера Буханцева

18.09.2020

В Ворошиловском районе восстанавливают улицу имени милиционера Буханцева

На ул. милиционера Буханцева в Ворошиловском районе Волгограда муниципальное предприятие завершило укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части автодороги. Реконструкция ведется на площади свыше 7300 квадратных метров. Работы проводятся на средства, дополнительно выделенные федеральным центром на обновление волгоградских улиц из перечня нацпроекта на 2021 год.

На улице им. Я. Коласа началось обновление порядка 12 тысяч квадратных метров проезжей части

17.09.2020

Реконструкцию еще одного дорожного объекта в Красноармейском районе Волгограда начали бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района». На ул. им. Я. Коласа ведется фрезерование старого разрушенного асфальта. Этот проезд в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципалитет планировал восстановить в 2021 году, однако благодаря выделению дополнительных средств принято решение о проведении работ уже в текущем году.

В Волгограде стартовали работы по строительству еще двух локальных очистных сооружений

16.09.2020

Подрядная организация приступила к возведению очистных сооружений на двух выпусках ливневой канализации в Центральном районе – в районе мостового перехода через Волгу и на площадке рядом с гостиницей «Турист». Также продолжаются работы по строительству аналогичных объектов на ул. Гагарина, 13-ой и 7-ой Гвардейской, завершены - на водовыпуске по ул. Калинина. Строительство ведется в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

На улице Гражданской отфрезеровано 10000 квадратных метров старого покрытия автодороги

16.09.2020

Подрядная организация завершила первый этап комплексной реконструкции проезда по ул. Гражданской в Красноармейском районе. С помощью фрезеровальной машины удалено порядка 10 тысяч квадратных метров старого изношенного асфальтового покрытия. Реконструкция объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировалась в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра у муниципалитета появилась возможность выполнить работы уже в этом году.

В Дзержинском районе началось асфальтирование дороги по улице Ессентукской

В Дзержинском районе началось асфальтирование дороги по улице Ессентукской

Порядка тысячи тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси предстоит уложить муниципальному предприятию «Северное» для формирования выравнивающего слоя покрытия на ул. Ессентукской в Дзержинском районе. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году. Всего бригадам предстоит реконструировать проезжую часть протяженностью свыше километра.

В детском саду, строящемся в Советском районе, начался этап благоустройства территории

14.09.2020

Подрядная организация, ведущая строительство дошкольного учреждения на 245 мест в микрорайоне Родниковая долина, приступила к благоустройству прилегающей территории. Завершение всех работ намечено на конец текущего года.