В Кировском районе восстановлено покрытие дороги на улице Подольской

12.08.2022

В Кировском районе восстановлено покрытие дороги на улице Подольской

Завершены основные работы по реконструкции автомобильного проезда по ул. Подольской в Кировском районе. Накануне бригады уложили здесь последние метры финишного слоя нового полотна. Проезд восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Дзержинском районе на бульваре по проспекту им. Жукова стартовал монтаж новой парковой мебели

11.08.2022

На обновляемой бульварной зоне по проспекту им. Жукова в границах от дома №141 до Самарского разъезда подрядная организация установила первые скамьи. Всего вдоль прогулочной зоны Дзержинского района оборудуют 35 парковых диванов для комфортного отдыха горожан. Благоустройство объекта выполняется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На улице Ангарской начались работы по устройству выравнивающего слоя нового покрытия

11.08.2022

Бригады муниципального предприятия «Северное» приступили к укладке выравнивающего слоя нового полотна автодороги по ул. Ангарской на площади порядка 5 500 квадратных метров. Реновация проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Тимирязева началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

10.08.2022

На улице Тимирязева началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

В Советском районе стартовала укладка финишного слоя нового покрытия автодороги на ул. Тимирязева на площади свыше 4 700 квадратных метров. Реконструкция объекта выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с работой тяжелой специализированной техники на проезде возможны временные затруднения при движении автотранспорта.

В поселке «Малая Франция» Краснооктябрьского района готовят дорожки под новую брусчатку

09.08.2022

Новое тротуарное покрытие площадью более 2,2 тысячи квадратных метров появится на благоустраиваемом общественном пространстве в самом центре поселка Металлургов. Сейчас подрядная организация занимается подготовкой основания для мощения. Комплексное преображение рекреационной зоны выполняется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На улице 50 лет ВЛКСМ началось восстановление автомобильного проезда

09.08.2022

На улице 50 лет ВЛКСМ началось восстановление автомобильного проезда

В Советском районе подрядная организация приступила к комплексной реконструкции еще одного объекта - дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ. На подготовительном этапе рабочие начали демонтаж старого бордюрного ограждения. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В период реновации на объекте возможны временные затруднения при движении транспорта.

В Тракторозаводском районе завершается обновление дороги по улице Салтыкова-Щедрина

08.08.2022

1400 квадратных метров финишного слоя нового асфальтобетонного покрытия уложили в минувшие выходные специалисты МБУ «Северное» на участке проезда по ул. Салтыкова-Щедрина в Тракторозаводском районе Волгограда. После проверки качества выполненных работ на проезжую часть нанесут соответствующую дорожную разметку. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде впервые состоится открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»

07.08.2022

В Волгограде впервые состоится открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»

Первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет в столице региона с 27 по 30 августа в рамках празднования Дня города. В ходе конкурсных, внеконкурсных и специальных показов будет представлено более 30 фильмов. Гости фестиваля увидят новые российские фильмы 2021-2022 годов, а также посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей. Посещение кинопоказов – бесплатное для всех желающих.

В Волгограде почтили память жертв бомбардировки Хиросимы

06.08.2022

В Волгограде почтили память жертв бомбардировки Хиросимы

Сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась ежегодная Мемориальная церемония мира в знак солидарности с жителями японского города-побратима Хиросимы. В мероприятии приняли участие заместитель главы Волгограда Олег Тетерятник, почетный гражданин города-героя Волгограда и города Хиросимы, председатель Правления регионального отделения «Российского фонда мира» Юрий Староватых, представители общественной организации «Общество «Россия – Япония», а также школьники и студенты.

Дорожные бригады восстанавливают тротуары на ул. Твардовского

05.08.2022

Дорожные бригады восстанавливают тротуары на ул. Твардовского

В рамках комплексного обновления автомобильного проезда по ул. Твардовского в Дзержинском районе МБУ «Северное» приступило к восстановлению тротуаров – общей сложностью будет приведено в порядок свыше 500 квадратных метров пешеходной территории. Работы организованы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».