На улице им. Я. Коласа началось обновление порядка 12 тысяч квадратных метров проезжей части

17.09.2020

Реконструкцию еще одного дорожного объекта в Красноармейском районе Волгограда начали бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района». На ул. им. Я. Коласа ведется фрезерование старого разрушенного асфальта. Этот проезд в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципалитет планировал восстановить в 2021 году, однако благодаря выделению дополнительных средств принято решение о проведении работ уже в текущем году.

В Волгограде стартовали работы по строительству еще двух локальных очистных сооружений

16.09.2020

Подрядная организация приступила к возведению очистных сооружений на двух выпусках ливневой канализации в Центральном районе – в районе мостового перехода через Волгу и на площадке рядом с гостиницей «Турист». Также продолжаются работы по строительству аналогичных объектов на ул. Гагарина, 13-ой и 7-ой Гвардейской, завершены - на водовыпуске по ул. Калинина. Строительство ведется в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

На улице Гражданской отфрезеровано 10000 квадратных метров старого покрытия автодороги

16.09.2020

Подрядная организация завершила первый этап комплексной реконструкции проезда по ул. Гражданской в Красноармейском районе. С помощью фрезеровальной машины удалено порядка 10 тысяч квадратных метров старого изношенного асфальтового покрытия. Реконструкция объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировалась в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра у муниципалитета появилась возможность выполнить работы уже в этом году.

В Дзержинском районе началось асфальтирование дороги по улице Ессентукской

В Дзержинском районе началось асфальтирование дороги по улице Ессентукской

Порядка тысячи тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси предстоит уложить муниципальному предприятию «Северное» для формирования выравнивающего слоя покрытия на ул. Ессентукской в Дзержинском районе. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году. Всего бригадам предстоит реконструировать проезжую часть протяженностью свыше километра.

В детском саду, строящемся в Советском районе, начался этап благоустройства территории

14.09.2020

Подрядная организация, ведущая строительство дошкольного учреждения на 245 мест в микрорайоне Родниковая долина, приступила к благоустройству прилегающей территории. Завершение всех работ намечено на конец текущего года.

На улице Новосибирской завершена укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги

14.09.2020

Порядка 3,5 тысяч квадратных метров проезжей части восстанавливает муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» на ул. Новосибирской в Советском районе. Работы ведутся на самом сложном участке - от ул. Казахской до ул. Сухова. Накануне на объекте завершен очередной этап – укладка выравнивающего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Благодаря выделению дополнительных средств, дорога, реконструкция которой была запланирована на 2021 год, будет обновлена уже до конца текущего года. Работы по обновлению ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На перекрестке улиц Калинина и Циолковского изменится схема проезда

11.09.2020

На перекрестке улиц Калинина и Циолковского изменится схема проезда

12 сентября дорожные службы приступают к обустройству перекрестка улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе Волгограда. Вместо нерегулируемого перекрестка на пересечении двух оживленных улиц будет оборудована круговая развязка.

На улице Землянского завершена укладка выравнивающего слоя нового асфальтобетонного покрытия

10.09.2020

Формирование нового полотна площадью порядка 7 тысяч квадратных метров ведут рабочие подрядного предприятия на ул. Землянского в Центральном районе. Накануне здесь завершилась укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Восстановление проезда на участке от ул. Набережной 62-й Армии до пр. им. Ленина проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на средства, сэкономленные в результате проведения аукционов.

На улице Даугавской начался первый этап реконструкции дороги

09.09.2020

На улице Даугавской начался первый этап реконструкции дороги

Свыше 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна предстоит заменить на улице Даугавской рабочим муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» в ходе обновления проезда. Сейчас на объекте ведется демонтаж старого бордюра, одновременно специалисты начали устанавливать новый бортовой камень. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году.

Стартовали работы по остеклению фасада здания строящейся спортивной школы по волейболу

08.09.2020

Строители приступили к остеклению фасада здания спортшколы на улице им. Ткачева в Центральном районе. Комплекс будет оборудован энергосберегающими стеклопакетами – специальная атермальная пленка отражает холодный воздух и сохраняет тепло внутри помещения.