Стартовали онлайн-мероприятия, организованные ко Дню города волгоградскими  учреждениями сферы молодежной политики

04.09.2020

Стартовали онлайн-мероприятия, организованные ко Дню города волгоградскими учреждениями сферы молодежной политики

С сегодняшнего дня волгоградцы могут принять участие в фото-челлендже. организованном ко Дню города молодежным центром «Ровесник», а также познакомиться поближе с популярными у волгоградской молодежи местами отдыха города-героя. Обзор территорий для досуга разместил на своем сайте центр «Паритет».

На улице Землянского началось комплексное обновление проезжей части

04.09.2020

На улице Землянского началось комплексное обновление проезжей части

Дорожное предприятие приступило к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия улицы Землянского на участке от ул. Набережной 62-й Армии до пр. им. Ленина. Общая площадь реконструкции автодороги составит около 7000 квадратных метров. Восстановление дополнительного объекта проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на средства, ранее сэкономленные в результате проведения аукционов.

Глава Волгограда проинспектировал ход капитально-восстановительных работ в здании спортивной школы №1

03.09.2020

Сегодня глава города Виталий Лихачев с рабочим визитом посетил МБУ СШ №1 по спортивной гимнастике, расположенную на ул. Пугачевской в Ворошиловском районе. Он оценил ход ремонтных работ, а также дал ряд поручений. В частности, на прилегающей к зданию школы территории будет проведено благоустройство, на месте нынешней дорожки из бетонных плит появится новое асфальтовое покрытие.

Волгоградская консерватория дарит волгоградцам на День города онлайн-концерт

03.09.2020

Волгоградская консерватория дарит волгоградцам на День города онлайн-концерт

Волгоградская консерватория им. П.А.Серебрякова подарит волгоградцам в День города онлайн-концерт, подготовленный студентами и преподавателями вуза. В концертной программе – выступление творческих коллективов и солистов. Музыкальный подарок можно будет увидеть на сайте Волгоградской консерватории, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда 6-го сентября.

Волгоградская молодежь в День города проведет онлайн-концерт, расскажет о самых популярных местах отдыха и организует фото-челлендж

02.09.2020

Учреждения сферы молодежной политики в условиях действующих ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, подготовили ко Дню города яркую программу онлайн мероприятий. Волгоградцев ждет тест на знание города, онлайн-концерт и фото-челлендж.

Библиотеки Волгограда ко Дню города подготовили онлайн-прогулки и  виртуальные квизы

01.09.2020

Библиотеки Волгограда ко Дню города подготовили онлайн-прогулки и виртуальные квизы

В День города — 5 и 6 сентября - муниципальные библиотеки приглашают жителей города стать участниками праздничного проекта «Волгоград – город чудес». Волгоградцев ждут литературные марафоны, онлайн-прогулки и лектории, виртуальный квиз, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного творчества, видеоуроки по истории города, поздравления любимому городу от читателей, музыкальные подарки от творческих коллективов и исполнителей.

Возобновляются занятия на обновленном стадионе «Темп»

01.09.2020

Возобновляются занятия на обновленном стадионе «Темп»

Завтра, 2 сентября, стадион «Темп» в Красноармейском районе открывает двери для горожан. Обновленная спортивная база будет доступна для всех желающих. Напомним, в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области со 2 сентября возобновляются занятия в организациях сферы физической культуры и спорта, в том числе в муниципальных спортивных школах.

В строящемся детском саду в Кировском районе начались работы по внутренней отделке помещений

31.08.2020

Специалисты подрядной организации завершили возведение всех внутренних перегородок в строящемся на ул. Кирова здании детского сада, рабочие приступили к штукатурным и покрасочным работам. Также продолжается монтаж инженерных систем, укладка плитки в бытовых помещениях.

Волгоградский музыкальный театр готовит телевизионный концерт к Дню города

27.08.2020

Волгоградский музыкальный театр готовит телевизионный концерт к Дню города

Артисты Волгоградского музыкального театра завершают репетиции концерт-шоу, которое в дни празднования Дня города в своем эфире покажет Муниципальное телевидение Волгограда. Концертная  программа под названием «Городу-герою от жителей твоих» специально создана творческим коллективом театра для телевизионного формата, увидеть ее можно будет в программе «Звезды на МТВ», а также на официальном сайте МУК «Волгоградский музыкальный театр».

В День города волгоградцев приглашают в виртуальное путешествие по старому Царицыну

26.08.2020

В Волгограде утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных 431-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда. В этом году большинство из них пройдет в онлайн-формате. Для жителей областного центра 5 и 6 сентября подготовлено более 30 концертов, викторин, онлайн-экскурсий и квестов, а также театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда.