За месяц работы тестовым маршрутом электробуса воспользовались более 70 тысяч человек

20.11.2023

Электробусы производства Камского автомобильного завода за месяц обслуживания маршрута №15 «Ул. Тополевая» – «Обувная фабрика» перевезли 73,5 тысячи пассажиров.

В Волгограде открыли дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Рогова

19.11.2023

В Волгограде открыли дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Рогова

В годовщину начала контрнаступления открыта дорога в честь живой легенды — Евгения Федоровича Рогова. Благодаря новому участку северная и южная части города соединены непрерывным маршрутом. Вместе с ветераном — Почетным гражданином города-героя Волгограда и Волгоградской области дорожный знак «Движение открыто» перевернули губернатор Андрей Бочаров и глава города-героя Владимир Марченко.

Владимир Марченко почтил память защитников Отечества

19.11.2023

Владимир Марченко почтил память защитников Отечества

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, ветеранами принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалам на главной высоте России - Мамаевом кургане.

В Волгограде стартовала подготовка к реконструкции следующей очереди прогулочной зоны вдоль ул. Чуйкова

18.11.2023

Архитекторы Центра «ВЯЗ» разработали проектно-сметную документацию для очередного этапа благоустройства верхней террасы Центральной набережной от ул. Наумова до ул. 7-й Гвардейской.

В Красноармейском районе снесен расселенный аварийный дом №5 по ул. Удмуртской

В Красноармейском районе снесен расселенный аварийный дом №5 по ул. Удмуртской

Компания-застройщик завершила основные работы по демонтажу расселенного аварийного дома №5 по ул. Удмуртской. Работы проведены в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом и строительной организацией.

В Красноармейском районе обновляют мемориал павшим воинам

В Красноармейском районе обновляют мемориал павшим воинам

Подрядная организация завершает первый этап работ по ремонту мемориала в сквере Памяти в Красноармейском районе, посвященного воинам, отдавшим жизнь при исполнении служебного долга. В рамках реконструкции старая бетонная фигура будет заменена на бронзовую, а бетонный постамент впервые получит гранитную облицовку.

На острове Голодном начался монтаж установок для фильтрации микроскопических загрязнений

17.11.2023

В рамках строительства нового блока биологической очистки на острове Голодном специалисты приступили к монтажу фильтрующих установок на станции микрофильтрации. Работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Для жителей и гостей Волгограда подготовлена программа празднования начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

16.11.2023

К 81-й годовщине начала разгрома фашистских войск в Сталинградской битве муниципалитетом Волгограда подготовлена программа из десятков мероприятий, среди которых уроки мужества, экскурсии, квесты, литературные встречи, кинопоказы, спортивные соревнования.

Столовая волгоградской гимназии № 5 стала одной из лучших в России

15.11.2023

Столовая волгоградской гимназии № 5 стала одной из лучших в России

Команда поваров столовой гимназии № 5 Ворошиловского района Волгограда заняла II место во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2023» в номинации «Лучшая столовая города-миллионника». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Волгоградцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

15.11.2023

Волгоградцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

В субботу, 18 ноября, в Волгограде состоится общегородской день санитарной уборки, очистки и благоустройства общественных и придомовых территорий. Стать участником субботников и привести в порядок любимый парк или свой двор может любой желающий.