IsCookeless: False
SessionID: kmj2gapihx4rokh4qw5ou1fj

Стартовало возведение наружных стен третьего этажа новой школы в  Тракторозаводском районе

28.02.2024

Стартовало возведение наружных стен третьего этажа новой школы в Тракторозаводском районе

В школе на 800 мест по улице Бардина Тракторозаводского района подрядная организация приступила к устройству наружных стен третьего этажа здания из керамического кирпича. Объект в поселке ГЭС возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Документальное кино в Волгограде будут развивать совместно  с международным телеканалом RT

27.02.2024

Документальное кино в Волгограде будут развивать совместно с международным телеканалом RT

В Москве на площадке II Международного фестиваля «RT.Док: Время героев» подписано соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом Волгограда и международным телеканалом RT.

В марте в Волгограде открывается весенне-летняя навигация

27.02.2024

В марте в Волгограде открывается весенне-летняя навигация

C 1 марта начнет работать речной маршрут «Волгоград - Культбаза». Актуальное расписание движения теплоходов по маршруту размещено на официальном сайте Волгоградского пассажирского порта.

Воспитанники муниципальной спортшколы привезли со Всероссийских соревнований по прыжкам в воду более 10 медалей

26.02.2024

Завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду. – мероприятие проходило в Краснодарском дворце водных видов спорта. Волгоград представляли воспитанники МБУ ДО СШОР № 8.

Завершается демонтаж старых конструкций капитально ремонтируемого путепровода в Дзержинском районе

26.02.2024

На путепроводе № 6, где в феврале стартовал капитальный ремонт, подрядная организация закончила разбор парапетного и перильного ограждений и завершает демонтаж асфальтобетонного покрытия проезжей и пешеходной частей. Ремонт путепровода проходит в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде подвели итоги конкурса-фестиваля «Колокола России»

21.02.2024

В Волгограде подвели итоги конкурса-фестиваля «Колокола России»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей VIII открытого фестиваля-конкурса духовно-нравственной культуры «Колокола России». Финалистами стали 58 учащихся и педагогов образовательных учреждений. Мероприятие проводилось по инициативе департамента по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархии на площадке волгоградского педагогического университета.

1000 наборов для выращивания семян клена получили юные участники экопроекта «Проросток»

20.02.2024

В рамках экопроекта «Проросток» школьники и воспитанники детсадов Центрального района получили в подарок от волгоградского предпринимателя 1000 наборов для выращивания семян клена Гиннала. Передача презентов прошла на базе школы №6.

В честь Дня защитника Отечества волгоградцев ждут праздничные мероприятия и салют

20.02.2024

Для жителей и гостей Волгограда ко Дню защитника Отечества муниципалитет организовал концерты, мастер-классы, выставки, спектакли и спортивные состязания, которые пройдут во всех районах города.

Городские власти продолжают рейды по выявлению ненадлежащего содержания придомовых территорий Волгограда

17.02.2024

Муниципалитет держит на контроле своевременность работы обслуживающих организаций по расчистке придомовых территорий от снега и наледи на кровле многоквартирных домов во всех районах города. Там, где эти задачи не выполняются должным образом, в адрес УК и ТСЖ направляются уведомления о необходимости оперативно устранить выявленные нарушения. Как отмечают специалисты, подавляющее большинство организаций исправляют недочеты в течение предписанных 24 часов.

В общеобразовательной школе Волгограда увековечили память о выпускниках-героях спецоперации

16.02.2024

В средней школе № 16 Краснооктябрьского района состоялась торжественная церемония открытия мемориальных досок в честь Ивана Реховского и Алексея Калачева - выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В памятном мероприятии приняли участие родные и близкие героев, преподаватели и учащиеся школы, представители муниципалитета, депутаты, представители общественности.