IsCookeless: False
SessionID: gan2dzgzmt5fpwtsqd24c3hm

В Волгограде началось восстановление конструкций мемориала на проспекте Металлургов

08.02.2024

Специалисты приступили к восстановлению бетонных конструкций памятника «Братская могила в которой похоронены воины 45 стрелковой дивизии им. Щорса, погибшие при обороне Сталинграда», расположенного в Краснооктябрьском районе на проспекте Металлургов.

Участники проекта «Проросток» начали подготовку к сезону озеленения во всех районах

07.02.2024

Ребята из волгоградских школ и детских садов, участвующие в экопроекте «Проросток», приступили к высадке семян и черенков растений в закрытый грунт на базах образовательных учреждений. Работа проводится во всех районах города.

В Волгограде начался капитальный ремонт путепровода № 6

07.02.2024

В Волгограде начался капитальный ремонт путепровода № 6

Еще одно мостовое сооружение будет капитально отремонтировано в Волгограде – это путепровод № 6, входящий в состав двухуровневой развязки на Третьей продольной магистрали в Дзержинском районе. Подрядная организация, определенная в ходе состоявшегося в 2023 году электронного аукциона, приступила к подготовительным работам – организации дорожного движения по мосту по временной схеме. Ремонт путепровода проходит в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На расчистке и обработке городских дорог занято порядка 80 единиц спецтехники

06.02.2024

На расчистке и обработке городских дорог занято порядка 80 единиц спецтехники

Накануне ночью с началом снегопада комбинированные дорожные машины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района Волгограда» вышли на расчистку и обработку проезжей части городских дорог противогололедными материалами.

Завершается возведение наружных стен второго этажа строящейся школы в  Тракторозаводском районе

05.02.2024

Завершается возведение наружных стен второго этажа строящейся школы в Тракторозаводском районе

В школе на 800 мест по улице Бардина Тракторозаводского района подрядная организация на 60 процентов выполнила устройство наружных стен трехэтажного здания из керамического кирпича. Объект в поселке ГЭС возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Первые в 2024 году аварийные дома будут снесены в Тракторозаводском и Красноармейском районах

02.02.2024

Муниципалитет инициировал первые в текущем году конкурсные процедуры, необходимые для определения подрядчика, который демонтирует ранее расселенные МКД. Так, определяются хозяйствующие субъекты, которые снесут дома №7 по ул. Здоровцева и №37 по ул. Саушинской, расположенных в Тракторозаводском и Красноармейском районах соответственно.

В Волгограде 150 школьников и студентов пополнили ряды движения «Юнармия»

02.02.2024

В Волгограде 150 школьников и студентов пополнили ряды движения «Юнармия»

Сегодня, в день празднования 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония вступления 150 юных волгоградцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Память защитников Отечества почтили на Мамаевом кургане

Память защитников Отечества почтили на Мамаевом кургане

В церемонии возложения венков и цветов на главной высоте России — Мамаевом кургане – вместе с жителями и гостями города-героя, представителями ветеранского сообщества, общественных объединений приняли участие Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Последнюю отреставрированную терракотовую плиту вернули фонтану между ВолгГТУ и ВГСПУ

01.02.2024

Подрядная организация завершила обратную облицовку чаши фонтана, расположенного на бульваре проспекта им. В. И. Ленина между педагогическим и политехническим университетами. Гранит вернули на новое бетонное основание, выполненное вместо разрушившейся от времени конструкции. Всего специалисты установили свыше 130 предварительно очищенных и отшлифованных плит, сохранившихся с 60-х годов.

2 февраля Волгоград снова станет Сталинградом

31.01.2024

2 февраля Волгоград снова станет Сталинградом

Накануне празднования 81-й годовщины Победы под Сталинградом дорожные знаки на основных въездах в город-герой заменят знаками «Сталинград».