Волгоградские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях

17.10.2023

Волгоградские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях

Воспитанники МБУ СШ №26 «Родина» завоевали награды Кубка мира по тхэквондо ГТФ, завершившегося накануне в Казани. Волгоградцы вошли в число лучших из более чем 400 тхэквондистов из 16 стран.

Транспортное предприятие приступило к обкатке реконструированного участка СТ

17.10.2023

Транспортное предприятие приступило к обкатке реконструированного участка СТ

На реконструированном участке наземной линии скоростного трамвая стартовало движение электротранспорта - специалисты АО «Электротранспорт Плюс» приступили к обкатке нового пути и контактной сети. После проведения данной обязательной процедуры скоростной трамвай начнет работать в своих обычных границах - от станции «Ельшанка» до конечной «ВГТЗ».

В Волгограде стартовал месячник по благоустройству

16.10.2023

В Волгограде стартовал месячник по благоустройству

Сегодня в рамках традиционного осеннего месячника коммунальные службы приступили к усиленной уборке общественных пространств и придомовых территорий во всех районах города.

В преддверии зимних праздников в обновленном сквере Советского района впервые засияет праздничная ель

16.10.2023

Новогоднюю 12-метровую ель установит муниципалитет в новом сквере Советского района, благоустроенном в текущем году на пр. Университетском рядом с колледжем. На приобретение ели будут направлены средства, сэкономленные по итогам конкурсных процедур по реконструкции данного сквера.

В Ворошиловском районе для волгоградцев открыл двери новый спортивный кластер

14.10.2023

В Ворошиловском районе для волгоградцев открыл двери новый спортивный кластер

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса и многофункциональной спортивной площадки, возведенных в Ворошиловском районе.

Муниципальные дорожные предприятия принимают на баланс 85 единиц новой спецтехники

13.10.2023

Сегодня, накануне Дня работников дорожного хозяйства, на базе МБУ «Северное» прошел смотр новой специализированной техники, приобретенной для нужд муниципальных предприятий.

Муниципальные котельные начинают подачу тепла потребителям

12.10.2023

Муниципальные котельные начинают подачу тепла потребителям

В Волгограде отопительный сезон официально стартует 17 октября. ООО «Концессии теплоснабжения» поставлена задача обеспечить к указанной дате подачу тепла в многоквартирные дома города.

В администрацию Волгограда поступило обращение о присвоении новой улице имени защитника Сталинграда Евгения Рогова

11.10.2023

Волгоградский городской совет ветеранов обратился в муниципалитет с ходатайством о присвоении новому участку улично-дорожной сети в Кировском районе имени ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы и освобождения Севастополя, Почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области Евгения Федоровича Рогова. Свое обращение ветераны подготовили в рамках выполнения просьбы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова организовать такую работу.

В Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис Валерия Краснова

В Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис Валерия Краснова

Юбилейный вечер заслуженного артиста РФ Валерия Краснова состоится в Волгоградском молодёжном театре 13 октября. Бенефициант, которому в этом году исполнилось 65 лет, исполнит главную роль в спектакле «Невольницы». Начало в 19.00.

Теплом обеспечены уже свыше 190 социальных учреждений Волгограда

Теплом обеспечены уже свыше 190 социальных учреждений Волгограда

С начала текущей недели стартовала подтопка социальных объектов - ход работ по подаче тепла по поручению главы Волгограда Владимира Марченко держат на контроле руководители профильных служб муниципалитета и ресурсоснабжающей организации. Сегодня заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Андрей Козлов и директор ООО «Объединенные коммунальные концессии» Ирина Змановская побывали в детском саду № 271 в Краснооктябрьском районе и в областном клиническом госпитале ветеранов войн в Дзержинском районе, где коммунальный ресурс по заявкам администрации учреждений уже подается.