IsCookeless: False

Завершается утепление фасада здания для нового корпуса школы в Советском районе

11.12.2023

Завершается утепление фасада здания для нового корпуса школы в Советском районе

В ходе капитального ремонта четырехэтажного строения по улице Туркменской, 17 подрядная организация завершает работы по усилению и утеплению фасада – общая площадь смонтированного теплоизоляционного материала составила более 2000 кв. м. Одновременно ведутся работы внутри помещений. После окончания капитального ремонта в бывшем межшкольном комбинате разместится корпус начальной школы МОУ СШ № 93 на 450 учебных мест с 16 просторными классами, библиотекой, столовой, спортивным залом, соответствующими современным санитарным и техническим нормам.

В Волгограде экстренные службы отработали свои действия в чрезвычайной ситуации – при падении БПЛА на здание школы

08.12.2023

Действия органов управления, сил и средств муниципального звена Волгограда при возникновении чрезвычайных ситуаций отрабатывались сегодня в ходе командно-штабного учения, которое было организовано и проведено в Ворошиловском районе Волгограда. Выполнение поставленных задач оценил глава Волгограда Владимир Марченко.

Обновленный электробусный маршрут за неделю работы перевез более 29 тысяч пассажиров

08.12.2023

Новый электротранспорт за неделю обслуживания удлиненного тестового маршрута №15 «Ул. Тополевая» – ж/д вокзал» перевез 29 386 пассажиров. За указанный период электробусы 740 раз проехали по маршруту № 15, а общий пробег составил 14140 км.

На юге Волгограда снесли еще два расселенных по нацпроекту аварийных МКД

На юге Волгограда снесли еще два расселенных по нацпроекту аварийных МКД

Подрядчик завершил основные работы по сносу аварийных домов в Красноармейском районе по ул. Мачтозаводская, 104 и ул. Палласовская, 23. Ранее из них в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» были переселены более 60 человек – они по своему выбору получили новое жилье и денежные компенсации за принадлежавшие им жилые помещения.

Муниципальный стадион «Темп» примет открытый межрегиональный турнир по боксу

07.12.2023

Муниципальный стадион «Темп» примет открытый межрегиональный турнир по боксу

Второй год подряд МБУ ДО СШ №25 «Темп» становится организатором открытого межрегионального турнира по боксу «Кубок Максима Бабанина». Соревнования объединят 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Рабочие смонтировали три модуля ультрабыстрых зарядных станций для электробусов

07.12.2023

Рабочие смонтировали три модуля ультрабыстрых зарядных станций для электробусов

Подрядная организация установила последние модули и зарядные купола для электробусов в депо №6 Кировского района. Четвертая станция для одновременной зарядки сразу шести электробусов будет смонтирована в троллейбусном парке в Краснооктябрьском районе.

140 школьников Волгограда пополнили ряды юнармейцев

06.12.2023

140 школьников Волгограда пополнили ряды юнармейцев

В преддверии празднования Дня героев Отечества состоялась торжественная церемония посвящения юных волгоградцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Учащиеся 6 образовательных учреждений Волгограда приняли присягу и надели юнармейские береты в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Готовность 60% - в Краснооктябрьском районе идет монтаж кровли строящегося склада регионального логистического комплекса

06.12.2023

Специалисты выполнили сборку 60% кровельной конструкции третьего склада регионального логистического комплекса вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. Площадь крыши составит порядка 5,5 тысяч квадратных метров. Ввод в 2024 году нового объекта в эксплуатацию позволит создать 450 рабочих мест, всего же на логистическом комплексе будут трудоустроены порядка 3800 человек.

Общественный экспертный совет подключился к развитию ЖКХ Волгограда

05.12.2023

Общественный экспертный совет подключился к развитию ЖКХ Волгограда

Вопросы модернизации объектов ЖКХ и повышения эффективности управления в этой сфере рассмотрены сегодня на первом заседании общественного совета по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Волгограда, участие в работе которого принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава города Владимир Марченко и председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

На благоустраиваемой прогулочной зоне вдоль ул. Чуйкова стартовали работы по монтажу поливочного водопровода

05.12.2023

В рамках комплексной реконструкции территории верхней террасы Центральной набережной от ул. Ковентри до музея-панорамы появится новая система орошения – в настоящее время подрядная организация уже смонтировала первую сотню погонных метров магистрального трубопровода. После ввода в эксплуатацию автоматический водопровод общей протяженностью более 5 км обеспечит уход за существующим зеленым фондом.