IsCookeless: False
SessionID: uwkl0r4iv3y1misrogpzxfpv

В Советском районе стартуют работы по замене участка трамвайного пути вдоль улицы Электролесовской

09.11.2023

В ночь с 9 на 10 ноября подрядная организация приступит к капитальному ремонту трамвайной линии в границах остановок «35-я Гвардейская» - «Завод им. Петрова» в Советском районе. Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

На Второй продольной  магистрали стартовали работы по укладке нового дорожного покрытия

08.11.2023

На Второй продольной магистрали стартовали работы по укладке нового дорожного покрытия

Подрядная организация приступила к основному этапу работ по комплексному обновлению дорожного полотна на очередном трехкилометровом участке Второй продольной магистрали от ул. Ткачева до круговой развязки на пересечении улиц Покрышкина и Землячки. В целях минимизации возможных неудобств для водителей работы с использованием крупногабаритной спецтехники ведутся преимущественно в ночное время. Восстановлению подлежат и тротуары, расположенные с обеих сторон автомобильной магистрали.

В отдаленном поселке Советского района рядом с многофункциональной спортивной площадкой открылась новая игровая зона для детей

08.11.2023

В поселке Горьковском Советского района обустроена новая детская игровая площадка. Задачи по дальнейшему благоустройству досугового пространства, прилегающего к местному ДК, поставил администрации района и профильным службам глава города Владимир Марченко по итогам одной из встреч с жителями поселка.

За прошедший сезон речные трамвайчики перевезли свыше 657 тысяч человек

За прошедший сезон речные трамвайчики перевезли свыше 657 тысяч человек

В Волгограде внутригородской речной транспорт с начала года выполнил свыше 10800 рейсов по 7 маршрутам. Речные трамвайчики перевезли 657,6 тысячи человек.

Волгоградский робот-коммунальщик завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе

Волгоградский робот-коммунальщик завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе

Проект администрации Волгограда «Телеинспекция трубопроводов с использованием робототехнических комплексов» занял второе место в номинации «Управление территорией» на XI Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Более 850 тысяч человек перевезли дачные автобусы в 2023 году

07.11.2023

Более 850 тысяч человек перевезли дачные автобусы в 2023 году

В текущем году автобусы дачных маршрутов, обслуживаемых муниципальным предприятием «ВПАТП № 7», совершили порядка 22,5 тысячи рейсов, за которые перевезли 851,9 тысячи человек.

В Советском районе инвестор заменит участок трамвайного пути вдоль улицы Электролесовской

05.11.2023

В рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс», в Волгограде продолжается работа по реконструкции изношенных участков трамвайных путей. Первым таким участком стала наземная линия скоростного трамвая, где в этом году было заново построено 3 км пути от завода «Баррикады» до остановки «Ул. 39-й Гвардейской». На следующей неделе стартует частичный ремонт трамвайной линии в границах остановок «35-я Гвардейская» - «Завод им. Петрова» в Советском районе.

В Волгограде прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства

04.11.2023

В Волгограде прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства

Сегодня, 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в Волгограде состоялся Крестный ход, завершившийся на набережной города. На сцене у фонтана «Искусство» была организована концертная программа с участием национальных творческих коллективов Волгограда и Волгоградской области, представителей национальных общин и казачьих обществ.

В Волгоградском троллейбусном парке установлена новая автоматическая мойка подвижного состава

03.11.2023

Муниципальное предприятие «Метроэлектротранс» завершило монтаж и наладку нового стационарного автомоечного комплекса в троллейбусном депо. Современное оборудование заменило старую мойку советского образца, полностью исчерпавшую свой ресурс за 60 лет эксплуатации.

В Волгограде завершилось обустройство дворовых проездов

02.11.2023

В Волгограде завершилось обустройство дворовых проездов

Муниципалитет завершил процедуру приемки работ по восстановлению в 2023 году асфальтового покрытия внутриквартальных проездов. Мероприятия проводятся в рамках трехлетней программы, старт которой год назад дал губернатор Андрей Бочаров. Вошедшие в текущем году в перечень объекты – это 29 крупных дворовых территории, объединяющие 94 многоквартирных дома, в которых проживают порядка 25 тысяч волгоградцев.