В Краснооктябрьском районе началось строительство третьего склада регионального логистического комплекса

05.09.2023

Рабочие приступили к возведению еще одного объекта, входящего в крупный логистический комплекс вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. Площадь нового складского помещения составит порядка 8,6 тысячи квадратных метров. Его ввод в эксплуатацию позволит создать 450 рабочих мест, всего на логистическом комплексе будут трудоустроены порядка 3800 человек.

В День города в Волгограде состоится фестиваль колокольного звона

В День города в Волгограде состоится фестиваль колокольного звона

10 сентября в рамках празднования 434 годовщины основания Волгограда состоится Третий фестиваль колокольного звона «Александровский звон». Мероприятие начнется в 15.00 в Александровском саду.

Дошкольников Краснооктябрьского района принял обновленный детский сад № 236

Дошкольников Краснооктябрьского района принял обновленный детский сад № 236

Сегодня в детском саду № 236 на ул. Кузнецова состоялся праздник, посвященный открытию учреждения после проведения капитального ремонта. В ходе работ, завершившихся в конце лета, был обновлен фасад и входная группа, во всем здании выполнена отделка внутренних помещений с заменой инженерных сетей, благоустроены прогулочные площадки, обновлено оборудование для пищеблока.

Муниципалитет завершил озеленение улицы Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе

04.09.2023

Молодые саженцы растений, травяное покрытие и поливочный водопровод – муниципалитет благоустроил зеленые зоны вдоль ул. Рабоче-Крестьянской в границах улиц Калинина и Иркутской по обеим сторонам, протяженность каждой составляет несколько километров. Обновление выполнялось в комплексе с приведением в порядок проезжей и тротуарной частей на главной улице Ворошиловского района.

В День города Центральный парк Волгограда станет территорией спорта

04.09.2023

В День города Центральный парк Волгограда станет территорией спорта

9 - 10 сентября в рамках празднования Дня города состоятся Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов». Основные мероприятия пройдут в Центральном парке культуры и отдыха.

3 сентября Волгоград снова станет Сталинградом

02.09.2023

3 сентября Волгоград снова станет Сталинградом

3 сентября в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны Волгоград будет на сутки переименован в Сталинград - дорожные знаки «Волгоград» на основных въездах в город-герой заменят знаки «Сталинград».

Ко Дню города в Волгограде покажут историю жизни  боевого корабля, защищавшего Сталинград

02.09.2023

Ко Дню города в Волгограде покажут историю жизни боевого корабля, защищавшего Сталинград

3 сентября в 20.30 жители и гости Волгограда, в рамках празднования Дня города, увидят мультимедийный показ «Живые картины героического пути Бронекатера БК – 31». Светозвуковое представление будет организовано на Центральной набережной Волгограда на фасаде мемориального выставочного комплекса БК-31, которое расскажет о судьбе речного «танка», затонувшего в Волге во время Сталинградской битвы осенью 1942 года. Вход на мероприятие свободный.

В Тракторозаводском районе муниципалитет приступил к следующему этапу реставрации одного из элементов самого протяженного памятника города-героя

01.09.2023

Компания-исполнитель устанавливает гранитные плиты на постаменте танка Т-34, расположенного у дома №18 по ул. Николая Отрады в Тракторозаводском районе. По завершении работ подрядчик нанесет на покрытие спецраствор, который обеспечит водонепроницаемость и усилит цвет камня. Объект является элементом мемориала «Передний край обороны Сталинграда 1942-1943гг.», общая протяженность которого составляет порядка 30 километров.

В первую субботу сентября в волгоградском амфитеатре пройдет кулинарное шоу

В первую субботу сентября в волгоградском амфитеатре пройдет кулинарное шоу

2 сентября в 16.00 на нижней террасе Центральной набережной в амфитеатре состоится праздничное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и здоровому питанию. Вход свободный.

Праздничные программы, посвященные Дню города, пройдут во всех районах Волгограда

01.09.2023

На территории районов Волгограда стартуют мероприятия, посвященные 434-летию со дня основания города на Волге, это будут концерты, флешмобы, спортивные активности, мастер-классы, выставки. Посмотреть выступления творческих коллективов, посетить выставки декоративно-прикладного искусства, потанцевать волгоградцы смогут уже в ближайшие выходные и не покидая территории родного района.