IsCookeless: False

Прогулка по бульвару вдоль ул. Титова составит свыше трех тысяч шагов

10.01.2024

Прогулка по бульвару вдоль ул. Титова составит свыше трех тысяч шагов

В 2023 году муниципалитет завершил комплексное благоустройство бульварной зоны по ул. Титова Краснооктябрьского района от ул. Маршала Еременко до Первой продольной магистрали, в том числе и разделительной зеленой зоны. Чтобы обойти весь бульвар, поднявшись по одной стороне и спустившись по другой необходимо сделать более трех тысяч шагов. Если же зайти в прилегающий к бульвару парк им. Гагарина, благоустроенный в 2020 году, то прогулка может продлиться не один час.

Администрации районов держат на контроле работу УК и ТСЖ по обработке дворов

09.01.2024

Администрации районов держат на контроле работу УК и ТСЖ по обработке дворов

Эксплуатирующие организации после прохождения через Волгоград атмосферного фронта с метелями продолжают уборку снега на придомовых территориях. Контрольные мероприятия специалистов районных администраций подтвердили, что работы качественно проведены во дворах, объединяющих более 4,2 тысячи многоквартирных домов. Тем управляющим компаниям, которые не справились с задачей, выдано 33 уведомления о необходимости в течение суток исправить ситуацию с очисткой придомовых территорий.

С начала снегопада на дороги Волгограда нанесено порядка 1400 тонн реагентов

09.01.2024

С начала снегопада на дороги Волгограда нанесено порядка 1400 тонн реагентов

Минувшей ночью на улицах областного центра работало порядка 80 единиц комбинированных дорожных машин и другой спецтехники, задействованной в расчистке дорог. В связи с продолжающимися осадками бригады неоднократно возвращались на ранее очищенные участки для повторной обработки.

Глава города наградил лучших сотрудников волгоградских организаций

Глава города наградил лучших сотрудников волгоградских организаций

В администрации города состоялось чествование лучших представителей своих профессий в 2023 году. Глава Волгограда Владимир Марченко вручил почетные грамоты и благодарственные письма водителям, спасателям, энергетикам, дорожным рабочим, учителям и другим.

В Волгограде определили победителей новогоднего кадетского бала

В Волгограде определили победителей новогоднего кадетского бала

В Волгоградском музыкальном театре состоялся заключительный тур кадетского новогоднего бала, по итогам которого члены жюри определили лучшую бальную пару, бальную композицию ансамбля, а также назвали имена «Приму и «Премьера» бала.

В 2023 году в Волгограде были реализованы все намеченные планы

В 2023 году в Волгограде были реализованы все намеченные планы

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с депутатами Волгоградской городской Думы и представителями Общественной палаты Волгограда и подвел основные итоги работы муниципальных властей в уходящем 2023 году. Глава выразил благодарность депутатам и общественникам за поддержку, инициативность, а главное – обеспечение надежной и оперативной обратной связи от жителей города.

На Марийском путепроводе возобновлено автомобильное движение

На Марийском путепроводе возобновлено автомобильное движение

Утром 28 декабря открыто движение по Марийскому путепроводу в Красноармейском районе. Подрядная организация, ведущая ремонт объекта, завершила обновление мостового полотна с устройством нового асфальтобетонного покрытия, что позволило с опережением на 7 месяцев начать движение по мосту. В течение зимы на путепроводе будут продолжены работы по укреплению опор и пролетных конструкций в подмостовом пространстве. Восстановление искусственного сооружения организовано в рамках программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Электротранспорт продлит свою работу в новогоднюю ночь

27.12.2023

Электротранспорт продлит свою работу в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь волгоградский электротранспорт перейдет на работу по специальному графику.

Программа 10-летнего развития Волгограда получила одобрение регионального инвесткомитета

26.12.2023

Сегодня глава Волгограда Владимир Марченко на совместном заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгоградской области и инвестиционного комитета региона представил программу комплексного перспективного развития городского округа город-герой Волгоград на период до 2034 года. Документ получил одобрение экспертов и был рекомендован к принятию Волгоградской городской Думой.

В Волгограде началась установка новых эскалаторов еще на одной станции скоростного трамвая

26.12.2023

По окончании работ по установке эскалаторов на станции скоростного трамвая «Комсомольская» подрядная организация приступила к замене подъемных механизмов на «Площади Ленина». Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».