IsCookeless: False

В Волгограде стартовала подготовка к проведению крещенских купаний

15.01.2024

В Волгограде стартовала подготовка к проведению крещенских купаний

Сотрудники муниципальной Службы спасения начали водолазное обследование водоемов, где к празднику Крещения Господня будут установлены купели. В этом году праздничные омовения горожане смогут совершить в 7 иорданях, расположенных в разных районах города.

С улиц города вывезено уже свыше 3,5 тысячи кубометров снега

С улиц города вывезено уже свыше 3,5 тысячи кубометров снега

Максимально ускорить работу по вывозу снежных валов до ожидаемого понижения температуры атмосферного воздуха – такая задача поставлена перед муниципальными дорожно-коммунальными службами. На сегодняшний день общий объем собранного и вывезенного с улиц города снега превысил три с половиной тысячи кубометров.

Турнир по быстрым шахматам объединит 170 юных волгоградцев

Турнир по быстрым шахматам объединит 170 юных волгоградцев

13 и 14 января в Волгограде пройдет традиционный зимний турнир по быстрым шахматам «Зимушка-Зима». Организатором соревнований выступает МБУ ДО СШ №25 «Темп».

Районные коммунальные службы усилили работы по расчистке пешеходных зон Волгограда

12.01.2024

В работах по уборке пешеходных зон от снега во всех районах города задействованы около 150 сотрудников коммунальных служб и десятки единиц спецтехники. В ближайшее время в Волгограде температура атмосферного воздуха опустится ниже 20 градусов по Цельсию. Чтобы не допустить на тротуарах образования твердого снежного наста перед коммунальными службами в первую очередь стоит задача – расчистить тротуары и остановочные пункты от снега пока в Волгограде сохраняется небольшая отрицательная отметка наружного воздуха.

Около четырех тысяч юных волгоградцев приняли участие в фестивале-конкурсе «Рождественские встречи»

12.01.2024

В МОУ «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялся концерт и церемония награждения победителей и призеров XII открытого городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи» среди учащихся, воспитанников и педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Гостей праздника и участников фестиваля приветствовали представители муниципалитета, депутатского корпуса и Волгоградской епархии.

Дороги областного центра обрабатывают реагентами свыше 70 единиц спецтехники

Дороги областного центра обрабатывают реагентами свыше 70 единиц спецтехники

В Волгограде с ухудшением погодных условий на обработку дорог от гололедицы выведено более 70 единиц техники, прежде всего, дорожных комбинированных машин. Работы организованы во всех районах города и будут вестись до полной ликвидации последствий непогоды.

В Волгограде увеличено количество бригад, занятых в расчистке  и обработке дорог

10.01.2024

В Волгограде увеличено количество бригад, занятых в расчистке и обработке дорог

В связи с начавшимся снегопадом на улицы города вышли дополнительные звенья дорожных бригад для обработки проезжей части противогололедными материалами. Спецтехника наносит реагенты как на главные, так и второстепенные участки улично-дорожной сети.

Скульптура по проекту волгоградца установлена в китайском городе Чэнду

Скульптура по проекту волгоградца установлена в китайском городе Чэнду

Арт-объект, изготовленный по проекту известного волгоградского скульптора Сергея Щербакова украсил территорию Чэнду - города-побратима Волгограда, расположенного в Китайской Народной Республике. Скульптура установлена в рамках проекта по развитию отношений с городами-побратимами и демонстрации их культурного своеобразия, реализуемого китайской стороной.

В вывозе снежных валов задействован «лаповый» погрузчик

В вывозе снежных валов задействован «лаповый» погрузчик

360 кубометров снежных масс вывезли бригады муниципальных дорожных предприятий с улиц города за минувшую ночь, всего же объем убранного снега составил почти 540 кубометров. Также продолжается обработка дорог реагентами для обеспечения безопасного проезда, включая второстепенные дороги и проезды - за прошедшую ночную смену спецтехника нанесла еще 990 тонн реагентов.

Прогулка по бульвару вдоль ул. Титова составит свыше трех тысяч шагов

Прогулка по бульвару вдоль ул. Титова составит свыше трех тысяч шагов

В 2023 году муниципалитет завершил комплексное благоустройство бульварной зоны по ул. Титова Краснооктябрьского района от ул. Маршала Еременко до Первой продольной магистрали, в том числе и разделительной зеленой зоны. Чтобы обойти весь бульвар, поднявшись по одной стороне и спустившись по другой необходимо сделать более трех тысяч шагов. Если же зайти в прилегающий к бульвару парк им. Гагарина, благоустроенный в 2020 году, то прогулка может продлиться не один час.