В связи с подключением нового жилого дома к  тепловой сети на улице Пархоменко временно ограничивается проезд транспорта

28.02.2020

В связи с подключением нового жилого дома к тепловой сети на улице Пархоменко временно ограничивается проезд транспорта

Подрядная компания проведет работы по прокладке магистрали тепловой сети к строящемуся многоквартирному дому в Центральном районе Волгограда. Для обеспечения безопасности во время проведения работ движение по улице Пархоменко в районе пересечения с ул. Кубанской будет ограничено с 22 часов 28 февраля до 10 часов 02 марта 2020 года.

В Комсомольском саду проводы зимы волгоградская молодежь  отметит музыкальным фестивалем «БлинОк»

28.02.2020

В Комсомольском саду проводы зимы волгоградская молодежь отметит музыкальным фестивалем «БлинОк»

1 марта  в Комсомольском саду в Центральном районе Волгограда состоится праздник «Ишь ты, масленица!».  С 10-00 волгоградцев и гостей города ожидает насыщенная программа: ярмарка с угощением блинами, файер-шоу, фестиваль «БлинОК», а также  спектакль от конного театра «Солнечная долина».

Молодецкие забавы и цветные блины ждут волгоградцев 1 марта в пойме реки Царица

27.02.2020

Молодецкие забавы и цветные блины ждут волгоградцев 1 марта в пойме реки Царица

Пятичасовая программа с интерактивными развлечениями, мастер-классами, веселыми и познавательными конкурсами ждет волгоградцев и гостей города на главном городском празднике «Широкая Масленица» 1 марта в парке Царицынский. Начало праздника – ровно в полдень. Кульминацией масленичного разгуляя станет сожжение чучела Масленицы высотой 14,5 метров.

Муниципалитет приступил к работам в точке соединения новой магистрали по ул. Электролесовской с существующей автодорогой

26.02.2020

Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» начали реконструкцию площадки разворотного кольца по ул. Автомобилистов. Данная территория станет точкой соединения существующей автодороги со строящейся магистралью.

На конкурс масленичных кукол подано рекордное количество заявок

21.02.2020

На конкурс масленичных кукол подано рекордное количество заявок

Около сотни заявок подали горожане на конкурс масленичных кукол, объявленный МУК «Волгоградконцерт» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. Его итоги будут подведены 1 марта во время общегородского праздника «Широкая Масленица» в парке Царицынский в пойме реки Царица. Больше всего заявок поступило от жителей Тракторозаводского района Волгограда.

Волгоградские предприятия общественного питания посоревнуются в мастерстве приготовления блинов

20.02.2020

1 марта в парке «Царицынский», где пройдет общегородской праздник проводов зимы «Широкая Масленица», состоится конкурс «Царицынские блины». На единой площадке встретятся волгоградские предприятия общественного питания, чтобы посоревноваться в приготовлении традиционного масленичного угощения – блинов. Волгоградцев ждет не только яркое кулинарное шоу с презентацией блюд, но и дегустация сладких лакомств. Начало в 12-00.

Коллективы МУК «Волгоградконцерт» готовят премьерные программы

Коллективы МУК «Волгоградконцерт» готовят премьерные программы

21 февраля на сцене ДК Профсоюзов состоится концерт «Настоящий полковник», посвященный Дню защитника Отечества. В программе, подготовленной МУК «Волгоградконцерт», прозвучат хиты примадонны советской и российской эстрады Аллы Пугачевой. Вечер живой музыки пройдет в сопровождении эстрадного оркестра. Начало в 18-00.

Стартовали работы по возведению детского сада в Кировском районе

18.02.2020

Стартовали работы по возведению детского сада в Кировском районе

Подрядная организация приступила к устройству котлована для строительства детского сада в Кировском районе. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 воспитанников, будет возведено на улице Кирова до конца 2020 года в рамках нацпроекта «Демография».

Проект планировки и межевания территории нового парка в Советском районе вынесен на общественное обсуждение

17.02.2020

Стартовала подготовительная работа по восстановлению дендрария в Советском районе Волгограда. Проект планировки и межевания, совместно разработанный администрацией Волгограда и Федеральным Научным Центром Агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской Академии Наук, вынесен на общественное обсуждение. В случае одобрения его волгоградцами заброшенная территория с сухостоем и хаотично произрастающей степной растительностью, не получавшая развитие несколько десятилетий, будет возрождена. На ее месте появится новая парковая зона с тематическими участками, прогулочными аллеями, оранжереей и фонтанами со свободным доступом для горожан.

30 интерактивных игровых площадок ждут волгоградев и гостей города на Масленицу

17.02.2020

30 интерактивных игровых площадок ждут волгоградев и гостей города на Масленицу

Более 30 интерактивных игровых зон будут работать для волгоградев и гостей города на празднике проводов русской зимы «Широкая Масленица» 1 марта. Основной темой гуляний станет «Древне-русский городок» - большинство площадок, расположенных в парке Царицынский в пойме реки Царица,  стилизуются под Древнюю Русь. Ожидается, что организаторы праздника испекут и раздадут гостям более трех тысяч разнообразных блинов, ватрушек, пряников и других традиционных масленичных угощений.