Порядка 1200 волгоградцев, проживающих в аварийных домах, получили новые квартиры в 2022 году

01.01.2023

Свыше 400 квартир передала администрация Волгограда жильцам аварийных домов в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Новоселами в текущем году стали порядка 400 семей – это около 1200 человек, являющиеся собственниками и нанимателями жилых помещений. Кроме того, уже заключены контракты на приобретение еще порядка 900 квартир для реализации следующего этапа расселения.

На дорогах Волгограда работают снегоуборочные машины

28.12.2022

На дорогах Волгограда работают снегоуборочные машины

В ночные часы сразу после начала снегопада муниципальная спецтехника приступила к обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами.

Событием года в молодежной сфере стал Волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре

27.12.2022

В Волгограде состоялось подведение итогов работы сферы молодежной политики Волгограда за 2022 год. Представители молодежной политики, наиболее ярко проявившие себя в уходящем году, были отмечены памятными подарками.

Муниципальные театры на зимних каникулах дадут 12 представлений своих новогодних премьер для волгоградской детворы

27.12.2022

В музыкальном и молодежном театрах стартовали показы новогодних премьер для детей – музыкального детектива «Новые приключения в Простоквашино» по мотивам произведений Эдуарда Успенского и музыкальной сказки «Летучий корабль», ставшей новым прочтением хорошо известного советского мультфильма о трубочисте Ване, царевне Забаве и боярине Полкане.

В Дзержинском районе начата подготовка участка к строительству одного из крупнейших в ЮФО логистических центров

26.12.2022

На земельном участке в Дзержинском районе между улицами Авторемонтной, Дубовая Балка и проездом Бузулукским, где будет построен один из крупнейших на юге России транспортно-логистических центров (ТЛЦ), стартовали подготовительные работы. В настоящее время проводятся мероприятия, необходимые для выноса инженерных сетей и коммуникаций из зоны строительства. Инфраструктурный объект создается в рамках реализации инвестиционного соглашения между муниципалитетом, администрацией региона и «Вайлдберриз».

Волгоград и Цюйцзин обсудили сотрудничество в сферах туризма и спорта

Волгоград и Цюйцзин обсудили сотрудничество в сферах туризма и спорта

На площадке Центра общественной дипломатии Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась видеоконференция между городами-побратимами Волгоградом и Цюйцзином. Мероприятие было посвящено потенциалу побратимских связей в таких сферах, как спорт и туризм.

«Рождественский забег» поможет волгоградцам поддержать спортивную форму на новогодних каникулах

23.12.2022

7 января в Волгограде состоится традиционное семейное мероприятие «Рождественский забег». Принять участие в пробежке на свежем воздухе смогут горожане любого возраста и с разным уровнем физической подготовки.

Монтаж обводной линии коллектора в пойме р. Царицы выполнен на 70 %

Монтаж обводной линии коллектора в пойме р. Царицы выполнен на 70 %

Подрядная компания ООО «Технополис-С», осуществляющая монтаж обводной линии канализационного коллектора в пойме р. Царицы, вышла на заключительный этап работ по бурению проходного канала для трубопровода из полимерных материалов.

«Коммунально-дорожные» Дед Мороз и Снегурочка выйдут на патрулирование и обработку городских дорог

23.12.2022

Специалисты МБУ «Северное» приступили к украшению двух комбинированных дорожных машин светодиодными «масками» Деда Мороза и Снегурочки. Уже в ближайшие дни украшенная техника в числе других специализированных машин выйдет на городские улицы.

Новогоднего Волшебника на открытие главной елки Волгограда доставит «Дедморобус»

23.12.2022

24 декабря в 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится большой семейный праздник, посвященный открытию главной новогодней елки Волгограда. Церемония пройдет с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – Зайца, а главными гостями станут волгоградские малыши, для которых подготовлены сказочное представление и веселый интерактив.