Молодежный театр завершил работу над еще одной премьерой – комедией «Моя парижанка»

19.11.2020

В начале декабря в Волгоградском молодёжном театре состоится премьерный показ комедии «Моя парижанка»  по пьесе Робера Ламуре. Спектакль впервые поставлен в Волгограде,  в нем заняты популярные актеры театра - Максим Перов, Анастасия Решетняк, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Татьяна Браженская, Влад Васильев. Режиссер-постановщик – руководитель молодежного  театра Владимир Бондаренко.  Показы будут проходить с учетом всех противоэпидемических мер, предписанных Роспотребнадзором.

На нижней террасе набережной строители начали сооружать трибуны амфитеатра

18.11.2020

На нижней террасе набережной строители начали сооружать трибуны амфитеатра

Специалисты завершили бетонирование сцены главного архитектурного сооружения обновляемой части набережной Волгограда - амфитеатра. Площадь сцены овальной формы составляет 530 кв.м. Следующий этап - возведение трибун на 2300 посадочных мест.

На острове Голодном заканчивается возведение каркаса воздуходувной станции  нового комплекса биоочистки

17.11.2020

На острове Голодном заканчивается возведение каркаса воздуходувной станции нового комплекса биоочистки

Подрядная организация завершает монтаж каркаса воздуходувной станции для строящегося на острове Голодном комплекса биологической очистки. Общий вес металлоконструкций станции составляет порядка 80 тонн. После окончания сборки стального каркаса рабочие облицуют корпус станции сэндвич-панелями с утеплителем.

На улице Жолудева завершилось восстановление автодороги

16.11.2020

На улице Жолудева завершилось восстановление автодороги

На ул. Жолудева в Тракторозаводском районе муниципальное бюджетное учреждение «Северное» завершило укладку финишного слоя асфальтового покрытия. В настоящий момент на объекте ведётся установка турникета. Реновация проезжей части была запланирована нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра обновление удалось провести уже в текущем году.

Началось асфальтирование проезжей части вдоль ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25»

13.11.2020

Муниципальное учреждение приступило к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия на проезде вдоль ГУЗ «ГКБСМП №25» в Дзержинском районе. Внутрирайонная дорога будет восстановлена на всём своём протяжении более чем в 700 метров. Реновация объекта была запланирована нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра к реконструкции удалось приступить уже в текущем году.

В Волгограде пройдут онлайн-мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

12.11.2020

В честь 78-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в областном центре пройдут памятные онлайн-мероприятия. Всего их запланировано более 30 – это патриотические игры-квесты, флешмобы, часы истории, видео-экскурсы, викторины, литературно-музыкальные композиции и многое другое. Их подготовили муниципальные учреждения культуры и молодежные центры.

В северной части  Волгограда началось строительство еще одного локального очистного сооружения

11.11.2020

В северной части Волгограда началось строительство еще одного локального очистного сооружения

Подрядная организация приступила к подготовке площадки для установки еще одного сооружения очистки ливневых стоков в Тракторозаводском районе. Новый ЛОС будет располагаться на берегу реки Волги в 500 метрах южнее уже строящегося очистного сооружения на улице Грамши. Работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

Завершились основные работы по асфальтированию проезда на улице генерала Глушко

11.11.2020

Завершились основные работы по асфальтированию проезда на улице генерала Глушко

Муниципальное бюджетное учреждение «Северное» завершило укладку финишного слоя асфальтового покрытия на ул. генерала Глушко в Краснооктябрьском районе. Порядка 5000 квадратных метров проезжей части было восстановлено в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Р. Зорге завершились основные работы по восстановлению автодороги

10.11.2020

На улице Р. Зорге завершились основные работы по восстановлению автодороги

Муниципальное учреждение «Северное» завершило укладку финишного слоя асфальтобетона на межквартальном проезде по ул. Р. Зорге в Краснооктябрьском районе. Более 5 тысяч квадратных метров проезжей части восстановлено в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На территорию строящегося детского сада в Советском районе доставлена новая блочно-модульная котельная

09.11.2020

Строительство 14-группового дошкольного учреждения в микрорайоне «Родниковая долина» вошло в завершающую стадию: сегодня на объект поставлена автономная газовая котельная, которая обеспечит 245 воспитанникам детского сада комфортные условия. Модули установлены на заранее подготовленный железобетонный фундамент. Следующим этапом станет подключение БМК к сетям газоснабжения и отладка оборудования.