На водовыпуске рядом с   мостом  через Волгу устанавливают модуль для очистки  ливневых стоков

06.01.2021

На водовыпуске рядом с мостом через Волгу устанавливают модуль для очистки ливневых стоков

Начались работы по установке основного модуля локального очистного сооружения на водовыпуске вблизи моста через Волгу. Специалисты подрядной организации при помощи подъемного крана установят ЛОС в подготовленный котлован со шпунтовыми стенами глубиной около 7,5 метров.

В парке Царицынском  начал работу фестиваль «Зимний пряник - 2021»

03.01.2021

В парке Царицынском начал работу фестиваль «Зимний пряник - 2021»

Сегодня  в 10-00  часов утра в парке Царицынском в Центральном районе стартовал фестиваль «Зимний пряник – 2021». Сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» ждут  волгоградцев  на знакомство   с историей сарептского пряника.

Волгоградский молодежный театр представит «Пиковую даму» по-новому

02.01.2021

Волгоградский молодежный театр представит «Пиковую даму» по-новому

В дни новогодних праздников в Волгоградском молодёжном театре продолжается репетиционный процесс – артисты шлифуют мизансцены, готовятся к новым проектам. В январе зрители смогут увидеть обновлённый спектакль «Тройкасемеркатуз, или Пиковая дама», который продолжительное время отсутствовал в афише театра. Режиссёр-постановщик - заслуженный артист РФ Адгур Кове.

В дни новогодних праздников городские службы будут работать в особом режиме

29.12.2020

В дни новогодних праздников городские службы будут работать в особом режиме

В преддверии продолжительных новогодних праздников все городские службы переведены на особый режим работы. В каждом профильном подразделении администрации Волгограда и на муниципальных предприятиях составлены графики дежурств ответственных руководителей и специалистов, осуществляется постоянное взаимодействие с оперативными службами. Обращения жителей в круглосуточном режиме будут принимать диспетчерские службы.

В Волгограде начал работу оперштаб по ликвидации последствий пожара на рынке на ул. Титова

27.12.2020

Совместный оперативный штаб создала администрация Краснооктябрьского района Волгограда с прокуратурой Краснооктябрьского района в связи с произошедшим пожаром на рынке по улице Титова. Перед штабом поставлены задачи по установлению причин, а также оказанию помощи, организационно-правовой поддержки предпринимателям, чье имущество пострадало в ходе ЧП.

Спецтехника вторые сутки в усиленном режиме продолжает обрабатывать дороги от гололедицы

27.12.2020

В течение ночи, в связи с непрекращающимися осадками в виде ледяного дождя, дождя со снегом, на дорогах Волгограда продолжала работать спецтехника. Обработкой улично-дорожной сети противогололедными реагентами были заняты более 80 единиц спецтехники, включая 23 комбинированные дорожные машины. В первую очередь внимание было уделено сложным участкам - спускам-подъемам, перекресткам, а также участкам с интенсивным автомобильным  трафиком. За ночную смену во всех районах города было рассыпано общей сложностью около 500 тонн песко-соляной смеси.

На острове Голодном завершилось возведение здания воздуходувной станции

22.12.2020

На острове Голодном завершилось возведение здания воздуходувной станции

На острове Голодном подрядная организация завершила обустройство кровли будущей воздуходувной станции для нового блока биологической очистки и в ближайшее время перейдет к следующему этапу – монтажу оборудования. Сейчас в здании ведутся подготовительные работы: специалисты сооружают фундаменты для дальнейшей установки воздуходувных установок и модулей управления. Строительство блока биоочистки ведется в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Утверждена программа празднования Нового года и Рождества

21.12.2020

Утверждена программа празднования Нового года и Рождества

В Волгограде утверждена программа мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам. В перечне порядка 90 пунктов – это творческие онлайн-конкурсы, квесты и викторины для детей и взрослых, театральные постановки и концерты, спортивные турниры, ярмарки и праздничный фейерверк в новогоднюю ночь.

Бетонирование опор мостового перехода через Нулевую продольную магистраль вошло в завершающую стадию

21.12.2020

Подрядная организация приступила к заливке последней из восьми опор будущего пешеходного моста на нижней террасе центральной набережной. Специалисты используют бетон со специальными присадками, позволяющими работать при отрицательной температуре окружающего воздуха. Эстакада соединит верхний ярус строящегося амфитеатра с пешеходной частью улицы им. Чуйкова.

В Центральном районе завершено строительство двух локальных очистных сооружений

18.12.2020

В Центральном районе завершено строительство двух локальных очистных сооружений

Подрядная организация завершила основные работы по возведению двух локальных очистных сооружений на ул. им. 13-й Гвардейской дивизии и ул. им. Гагарина в Центральном районе. Строительство проводится в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».