Строящуюся школу Ворошиловского района на 1000 мест подключили к городской сети теплоснабжения

23.01.2023

Подрядная организация завершила работы по подключению строящейся школы-тысячника по улице Кузнецкой Ворошиловского района к городской сети теплоснабжения - в настоящее время тепло поступает на объект. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный 80-летию Сталинградской Победы

20.01.2023

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный 80-летию Сталинградской Победы

Спортсмены из 8 российских регионов примут участие в зимних соревнованиях по мотокроссу, которые пройдут 29 января в Советском районе Волгограда. Также в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, запланированы показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу.

Музыкальный театр подготовил для волгоградцев подарок к 80-летию Сталинградской победы

19.01.2023

1 февраля в 18.30 Волгоградский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города-героя на концерт-представление «Память сердца». Это совместный проект Волгоградского музыкального театра и Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации при грантовой поддержке региона.

Легкоатлетический пробег, посвященный Победе в Сталинградской битве, пройдет по Нулевой продольной магистрали

18.01.2023

Маршрут 76-го Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 80-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, пройдет по Рокадной автодороге от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена». В связи с большим количеством массовых мероприятий, запланированных на 2 февраля, оргкомитет принял решение скорректировать дату проведения забега – он состоится 1 февраля.

Волгоградские спасатели приступили к проверке мест установки крещенских купелей

16.01.2023

Волгоградские спасатели приступили к проверке мест установки крещенских купелей

Сотрудники муниципальной Службы спасения приступили к водолазному обследованию водоемов, где к празднику Крещения Господня будут установлены купели.

На острове Голодном проложили систему жизнеобеспечения для «активного ила»

16.01.2023

На острове Голодном проложили систему жизнеобеспечения для «активного ила»

В ходе строительства нового блока биологической очистки на о. Голодном подрядная организация завершила прокладку воздуховодов от воздуходувной станции к аэротенкам. Их общая протяженность составляет более километра. Объект создается в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Ко 2 февраля муниципалитет организует соревнования по волейболу, дзюдо, шахматам и легкоатлетический пробег

14.01.2023

В преддверии 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве муниципалитет Волгограда организует семь спортивных состязаний, посвященных юбилейной дате. Волгоградские спортсмены поборются за медали по волейболу, спортивной гимнастике, дзюдо, шахматам и бегу.

В Волгограде определены места для крещенских купаний

12.01.2023

В Волгограде определены места для крещенских купаний

Муниципалитет определил 8 мест для устройства крещенских купелей. Для обеспечения безопасности дно водоемов и прилегающие территории будут обследованы специалистами МУ «Служба спасения Волгограда».

На улице Рокоссовского дорожные службы произведут демонтаж крупногабаритной информационной конструкции

12.01.2023

В связи с проведением работ по демонтажу металлической конструкции, установленной над проезжей частью, с полуночи до 5 часов утра 13 января будет временно ограничено движение автотранспорта на участке автомобильной дороги по ул. Рокоссовского в районе пересечения с ул. Покрышкина.

На сцене Волгоградского музыкального театра в роли Дубровского выступит приглашенный солист

11.01.2023

12 января в 18.30 на сцене Волгоградского музыкального театра состоится показ мюзикла «Дубровский», главную роль исполнит приглашенный солист - артист Саратовского областного театра оперетты Даниил Вильперт.