В Волгограде вводятся дополнительные специальные маршруты общественного транспорта

06.04.2020

С 7 апреля в Волгограде начинает работать еще 7 специальных маршрутов общественного транспорта в дополнение к 13, функционирующим с прошлой недели. Дополнительные маршруты вводятся для сотрудников предприятий, которые начнут свою работу в соответствии с сегодняшним поручением губернатора Волгоградской области.

В Волгограде завершается подготовка к выдаче продуктовых наборов школьникам

06.04.2020

В Волгограде завершается подготовка к выдаче продуктовых наборов школьникам

В Волгограде заканчивается подготовка продуктовых наборов для школьников, имеющих право на бесплатное питание. Льготы на питание имеет более 27 тысяч учащихся школ, лицеев и гимназий областного центра. Это первоклассники - с 1 января 2019 года в регионе по инициативе губернатора бесплатное горячее питание получают все учащиеся первых классов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, школьники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также состоящие на учете у фтизиатра и учащиеся образовательного учреждения с круглосуточным пребыванием.

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

04.04.2020

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

Муниципалитет Волгограда организовал работу еще одного специального маршрута для доставки к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Троллейбусный маршрут свяжет северную и западную часть города – подвижной состав будет курсировать от микрорайона Спартановка до больничного комплекса.

Школы Волгограда переходят на дистанционное обучение

03.04.2020

Школы Волгограда переходят на дистанционное обучение

С 6-го апреля школы, лицеи и гимназии Волгограда начинают работу в формате дистанционного обучения. Для этого будут использованы общедоступные федеральные и региональные электронные ресурсы, в частности – государственная информационная система «Образование в Волгоградской области» и ее подсистема «Сетевой город», школьные онлайн платформы, а также электронная почта и чат-площадки в мессенджерах. На дистанционное обучение перейдут все 98 тысяч школьников областного центра.

Муниципальные молодежные клубы перешли на работу в онлайн режиме

01.04.2020

Муниципальные молодежные клубы перешли на работу в онлайн режиме

В связи с введением в регионе мер безопасности, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, муниципальные учреждения сферы молодежной политики перешли на специальный формат работы - все мероприятия проходят в режиме онлайн.

Дорожно-коммунальные службы усилили влажную уборку улиц

01.04.2020

Дорожно-коммунальные службы усилили влажную уборку улиц

Муниципальные дорожные предприятия в штатном режиме продолжают очистку проезжей части дорог, а также тротуаров и остановочных павильонов. Особое внимание уделяется влажной уборке улиц, которая сейчас ведется в круглосуточном режиме.

С  1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

31.03.2020

С 1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора об ограничении общественных контактов и самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения коронавируса и введенными на территории региона новыми мерами усиления профилактики с 1 апреля приостановлена работа сезонных речных маршрутов. Большая часть волгоградцев, переправляющихся теплоходами на остров Сарпинский – владельцы дачных участков, как правило, это пожилые люди с ослабленным иммунитетом и потому относящиеся к особой группе риска. Новая мера профилактики поможет гражданам защитить свое здоровье, обезопасить себя и своих близких от угрозы заражения. В то же время для волгоградцев, постоянно проживающих на острове, продолжит работу круглогодичный речной маршрут «Руднева  - Сарпинский». Теплоход ежедневно в 8-00 и 18-00 будет совершать рейсы в сторону острова, в 8-20 и 18-20 – обратно. О возобновлении работы сезонных пассажирских судов будет сообщено дополнительно.

Для работников предприятий жизнеобеспечения с 1 апреля стартуют маршруты спецтранспорта

30.03.2020

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта муниципалитет запускает спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл.

С понедельника в Волгограде приостанавливается действие льготных проездных билетов

28.03.2020

Волгоградский городской оперативный штаб по реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, принял решение о временной приостановке с 30 марта действия транспортных карт для льготных категорий граждан. Данная мера направлена на обеспечение защиты здоровья горожан, поскольку практически все волгоградцы, пользующиеся льготами, входят в особую группу риска (дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей). Основные рекомендации для данной категории: самоизоляция, отказ от посещения мест с массовым пребыванием людей и максимальное ограничение перемещений по городу.

С 28 марта в Волгоградской области вводятся упреждающие меры по обеспечению безопасности жителей

28.03.2020

В соответствии с новыми требованиями, установленными Правительством РФ по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны, оперативным штабом Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова принято решение о введении с 28 марта 2020 года дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности жителей региона, которые носят упреждающий характер.