Миф и сказка в детективной литературе

15:00 20.12.2019

Миф и сказка в детективной литературе

26 декабря в Центральной городской библиотеке имени Маргариты Агашиной состоится увлекательная лекция для любителей детективного жанра. Вход свободный.

Новогодний скрипичный вечер или Царицынское Рождество

17:00 19.12.2019

Новогодний скрипичный вечер или Царицынское Рождество

24 декабря приглашаем всех желающих познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в Центральную городскую библиотеку имени Маргариты Агашиной. Вход свободный.

Новогодний фестиваль-концерт классического танца, современной хореографии  и академического вокала «Снежная элегия»

15:00 18.12.2019

Новогодний фестиваль-концерт классического танца, современной хореографии и академического вокала «Снежная элегия»

Приглашаем провести воскресный вечер 22 декабря в концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Вход свободный.

В библиотеках Волгограда стартуют новогодние мероприятия

12:00 18.12.2019

В библиотеках Волгограда стартуют новогодние мероприятия

19 декабря в Центральной городской библиотеке имени Маргариты Агашиной стартуют новогодние праздничные мероприятия. Откроет их «Новогодняя мозаика «Крылья Ангела» в рамках библиотечного социального проекта «Дари добро» – юных читателей и их родителей ждет встреча с Дедом Морозом, театрализованное представление и, конечно, подарки. Мероприятия для детей и взрослых будут проходить в библиотеках города все новогодние и в рождественские праздники.

В Волгоградском молодежном театре юных волгоградцев ждет встреча со «Снежной королевой»

15:00 17.12.2019

В преддверии новогодних праздников Волгоградский молодёжный театр готовит волшебную сказку — 20 декабря состоится премьера спектакля для детей «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко. Спектакль ставится в рамках гранта, который муниципальное учреждение культуры получило за победу в конкурсе по поддержке социальных и культурных проектов. Премьерные показы продлятся до конца новогодних праздников.

Фестиваль «Армения – колыбель цивилизации», организованный Волгоградской городской общественной организацией «Армянская диаспора», в минувшую субботу прошел в Доме культуры Ворошиловского района

09:00 16.12.2019

Мероприятие стало традиционным для Волгограда и проводится третий раз. В уходящий Год театра его программа посвящена древнейшим традициям и истории культуры армянского народа, представленным в национальном театре, кинематографе и мультипликации.

В Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли состоялся Международный фестиваль  культур народов мира «Дружба Народов»

11:00 15.12.2019

В Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли состоялся Международный фестиваль культур народов мира «Дружба Народов»

На мероприятии присутствовали почетные гости - руководители национальных общественных объединений Волгограда, Астрахани и Москвы.

Педагог Детской музыкальной школы Волгограда стала победителем Общероссийского конкурса на лучшего преподавателя школы искусств

12:00 13.12.2019

Юлия Куранова, преподаватель музыкальной литературы в Детской музыкальной школе №1, стала победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств – 2019». Всего в конкурсе приняло участие 182 преподавателя из разных регионов России. В финал, который состоялся в Москве накануне, 11 декабря 2019 года, вышло 15 педагогов дополнительного образования в сфере культуры. Десять из них названы лучшими в свой отрасли.

Определены победители выставки-конкурса, посвященной творчеству А.Н.Пахмутовой

09:00 13.12.2019

Определены победители выставки-конкурса, посвященной творчеству А.Н.Пахмутовой

Сегодня, 13 декабря, состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров выставки-конкурса «Музыка А.Н. Пахмутовой в творчестве юных художников». Экспозиция состоит из более ста работ учеников художественных отделений школ искусств, изостудий и художественной школы №1 им. В.В.Федорова. Праздничная церемония награждения будет проходить в выставочном зале МБУ ДО ДХШ № 1 (ул. Краснознаменская, 6). Начало в 15.00. Вход свободный.

VIII-ой студенческий фестиваль «Праздники и традиции народов России» состоялся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете

09:00 13.12.2019

Студенческое сообщество ВГСПУ является отражением этнической картины Волгоградской области, где представлены свыше 140 народностей.