IsCookeless:
SessionID:

Новости

Приглашаем на спектакли в "Волгоградский молодежный театр"!

19:00 28.09.2021

Приглашаем на спектакли в "Волгоградский молодежный театр"!

Репертуар на октябрь. Обращаем внимание, что почти на все октябрьские спектакли, за исключением постановки "Дальше будет новый день", можно приобрести билеты по Пушкинской карте.
 
Билеты можно купить онлайн на сайте Волгоградского молодёжного театра http://molod-theatre.ru/afisha и в кассе.

Приглашаем на премьеру!

18:00 28.09.2021

Приглашаем на премьеру!

2, 3, 10 и 23 октября в "Волгоградском музыкальном театре" состоятся первые показы новой работы – премьеры мюзикла «Золотой теленок», написанного по мотивам гениального произведения Ильфа и Петрова, композитором Егором Шашиным и автором либретто и стихов Евгением Муравьевым.

Пушкинская карта в Волгограсдких театрах.

16:00 28.09.2021

Пушкинская карта в Волгограсдких театрах.

"Волгоградский музыкальный театр"  и "Волгоградский молодежный театр" – участники федеральной программы «Пушкинская карта», стартовавшей с начала сентября. Молодые люди от 14 до 22 лет включительно могут оформить «Пушкинскую карту», средства на которую один раз в год зачисляются государством. Потратить эти деньги можно будет только на культурный досуг. В 2021 году номинал карты составит Три тысячи рублей, а в следующем будет зачислено Пять тысяч рублей. Получить карту очень просто – нужна подтверждённая учётная запись на портале «Госуслуги». После этого необходимо скачать на свой гаджет специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Также «Пушкинскую карту» можно получить в любом отделении «Почта-банка».
Все подробности о программе «Пушкинская карта» можно узнать по ссылке.https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta
Волгоградская область одной из первых начала реализацию федеральной программы «Пушкинская карта», о ее старте рассказали на пресс-конференции, состоявшейся на днях, в региональном комитете культуры. Экспертный совет, куда вошли ведущие профессионалы отрасли культуры региона, возглавил председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых. Целью программы является активное привлечение молодежи в возрасте от 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.
 

Детская музыкальная школа № 8 Волгограда приглашает всех желающих принять участие в творческих мероприятиях 2021-2022 учебного года

13:30 28.09.2021

Детская музыкальная школа № 8 Волгограда приглашает всех желающих принять участие в творческих мероприятиях 2021-2022 учебного года

Детская музыкальная школа № 8 Волгограда (МБУ ДО ДМШ № 8) приглашает всех желающих принять участие в творческих мероприятиях 2021-2022 учебного года:
 
- I Региональный фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Лукошко» (ноябрь-декабрь 2021 года).
- V Всероссийский конкурс юных пианистов «Звучи, славянская душа» (февраль 2022 года).
- Городской фестиваль-конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Cantabile» (февраль-март 2022 года).
- V Городская олимпиада по слушанию музыки среди учащихся младших классов ДМШ и ДШИ (март 2022 года).
 
Все творческие мероприятия имеют сложившиеся традиции, отличающие их от других подобных мероприятий, устойчивую положительную репутацию в музыкальном сообществе преподавателей, обучающихся и родителей, а также многолетнюю историю проведения.
В каждом мероприятии предполагается возможность заочного участия.
Ознакомиться с положениями творческих мероприятий можно на сайте МБУ ДО ДМШ № 8 по ссылке: http://dmsh-8.vgr.muzkult.ru/competitions.

Концертная программа «Нам 15 лет»!

11:00 28.09.2021

Концертная программа «Нам 15 лет»!

29 сентября 2021 года Волгоградскому молодёжному театру исполняется 15 лет – в этот день будет представлена праздничная концертная программа «Нам 15 лет».
 
В программе – капустник от артистов Молодёжки, поздравления коллег, живая музыка, отрывки из архивных спектаклей и много разных сюрпризов.

 «Музыка как инструмент общения»

09:30 28.09.2021

«Музыка как инструмент общения»

1 октября 2021 г. Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова открывает новый проект – Международный научный лекторий «Музыка как инструмент общения». Уникальный формат лектория – онлайн-трансляция – позволит не только познакомиться с новейшими научными исследованиями, но и увидеть знаковые исторические места, так как запланированные выступления спикеров будут проходить на улицах городов Европы и Азии. Всего в этом учебном году запланировано шесть трансляций.
Первая трансляция состоится 1 октября – в День музыки. Желающие принять участие в онлайн-дискуссии и прогуляться по Риму приглашаются в Малый концертный зал консерватории (начало в 13.30, ауд. 102), или могут подключиться по ссылке через Zoom (для получения ссылки необходимо до 30 сентября 2021 г. включительно отправить заявку по адресу: nauka.tvorchestvo212@yandex.ru.
Спикер: выпускница консерватории Санта Чечилия, исследователь и исполнительница старинной музыки София Юнеева (Рим, Италия), тема выступления «Певец-кастрат и композитор Марк Антонио Паскуалини».
В центре внимания исследования – личность и творчество одного из выдающихся певцов-кастратов XVII века – Марк Антонио Паскуалини. Он был ведущим мужским сопрано своего времени и композитором, написавшим более 250 арий и кантат. Биография и творческая карьера этого блестящего музыканта мало изучена, его произведения редко звучат до сих пор. Спикер расскажет об особенностях научно-исследовательской работы, проводимой в старинных библиотеках, расшифровке манускриптов, совершит в формате прямой трансляции прогулку по Риму, по местам, связанным с именем Паскуалини.

Волгоградский молодёжный театр официально открыл XVI сезон - вчера на открытии зрители увидели премьерную постановку «Пигмалион».

08:30 28.09.2021

Волгоградский молодёжный театр официально открыл XVI сезон - вчера на открытии зрители увидели премьерную постановку «Пигмалион».

В этом сезоне вас ожидает специальная программа к 15-летию театра, премьеры, бенефисы и многое другое.
 
Практические все спектакли нашего репертуара можно будет посмотреть по «Пушкинской карте».
 
Билеты можно купить онлайн на сайте Волгоградского молодёжного театра http://molod-theatre.ru/afisha и в кассе.

«В гостях у горного короля»

10:00 27.09.2021

«В гостях у горного короля»

29 сентября в 10-.20 в ЦГДБ им. А. С. Пушкина состоится комплексное мероприятие (театрализованное представление, декламация, книжная выставка) «В гостях у горного короля», приуроченное к Международному дню музыки. Театральный коллектив «Музыкальная шкатулка» откроет зрителям волшебный мир музыки Эдварда Грига, покажет картинки из детства и юности композитора. Пятиклассники познакомятся с Пером Гюнтом и узнают, что же произошло в пещере горного короля под аккомпанемент знаменитой композиции из одноименной сюиты Эдварда Грига.
 

Поздравляем с Суккотом, праздником кущей и сбора урожая.!

13:00 21.09.2021

Поздравляем с Суккотом, праздником кущей и сбора урожая.!

Желаем всем, чтоб этот день ознаменовал удачу, которая будет в дальнейшем году. И пусть этот урожай будет действительно радостным. С праздником!

С Днем города Волгограда!

09:30 11.09.2021

С Днем города Волгограда!

В этом году наш город отмечает свой 432-й День рождения.
День города традиционно является одним из самых любимых праздников в Волгограде! Его ждут, к нему готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда остается в нашем сердце!
Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу Волгоградской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.